KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Воздуховоды для ног задних пассажиров

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Отвечено На это сообщение 2 проверенных ответов | 94 Ответы | 20 Followers

SERJIK написал(а) - 13-03-2009 21:02

68Уважаемые спектроводы!  Желаю добавить комфорт задним пассажирам, ПОДСКАЖИТЕ пожалуйста где можно купить воздуховоды, чтобы установить от печки и направить к ногам пассажиров на заднем сиденье?  и вообще продаются ли такие штатные? Sad

Отвечено проверенный ответ

Я как раз сегодня купил себе такие штуки, цена комплекта  1150рубликов

Вот тебе артикулы

0K2A261273C  1шт

0K2A261272C  1шт

0K2A261271E   1шт

KKY0568865   5шт

Ура поставил, терпения надо многоSmile

и обязательно одежду с длинным рукавом (но об этом позже)

с виду казалось всё проще, а деле Sad

что понадобилось отвертка крестовая, нож, ключ торцевой на 10 и 14

и два часа времяни и много мата

1. откручиваем подлокотник у кого он есть, у кого нет кармашек

2. откручиваем кожух тонеля, всего пять саморезов и пять заглушек

3. откручиваем передние сиденья и убираем подальже (не забудьте отключить провода обогрева и датчика пристёгнутого ремня)

4. снимае пластмастку вот эту (мату было много добираться сложно)

 5. видим родную заглушку снимаем её опять много раз ругался (ксатати можно было не покупать новую а из старой сделать все как надо)

показано для сравнения слева родная, справа новая

и сразу ставим новую не забыв про  фиксатор кстати заказывать их надо не пять, а шесть.

и переходим к самому интересному

6. извлекаем ижевские воздуховоды

7. снимаем накладки порогов.

8. снимаем пластмаски котрые прикрывают боковинки, чтоб освободить ковролин

9. заранее делаем надрезы в том месте где будут выходить воздуховоды

10. приподнимаем ковролин (вот тут и понадобиться рубашка с длинным рукавом иначе руки пострадают)

11.подсовываем воздуховоды и начинаем громко рукаться на производителя который сэкономил копейки и не поставил сразу все это

12.. фиксируем фиксаторами по три на каждый воздуховод

собираем в обратной последовательности

все!

 

Все ответы

ну посмотрел сайт "автодока" както всё не удобно и не заточен он под розницу и ещё доставка.....

вот все хотел спросить у людей которые ставили,обязательно пороги снимать или можно со стороны туннеля поставить? просто я когда шумил там свободно ковер поднимал.

Vek:

ну посмотрел сайт "автодока" както всё не удобно и не заточен он под розницу и ещё доставка.....

Офф. Наверное мы на разных языках разговариваем. Сервис автодока (не ради рекламы) на много удобней экзиста, ценник всегда ниже и значительно, минусы нет доп. информации о детали и фото. О какой рознице и доставке идет речь я не понял

 

вопрос а когда один будешь ездить как можно отключить чтобы назад не дула?

и хотелось бы попоробнее отчет с фотками. а то та страшно стало все это разбирать. как будето пол салона нужно разобрать.

CTOPMbI4:

вопрос а когда один будешь ездить как можно отключить чтобы назад не дула?

Низя...

CTOPMbI4:
и хотелось бы попоробнее отчет с фотками. а то та страшно стало все это разбирать. как будето пол салона нужно разобрать.

 

 Так куда подробнее? Первую страницу не смотрел что ли? Я делал все по фоткам, все получилось. Не бойся - ивсе будет ОК!

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

Ну что, испытал кто-нибудь на задних пассажирах ногогрев?


Моя милая перестала жаловаться на замёрзшие ноги в дальних поездках!!! Говорит тепло)))

Еду как хочу....

Дочка - аналогично! Вот только летом задние пассажиры стали просить кондей выключить - холодно

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

Подскажите, плз, кто делал можно ли чем то другим заменить фиксаторы K KY05 68 865? На exist сказали нет на складе, попробуйте перезаказать, ждать неохота. Магазины по городу такой мелочевкой не занимаются...

 

Сегодня ради интереса заглянул к себе под сиденье и увидел, что у мну эти воздуховоды стоят. Корейцы видимо менее ленивые товарищи, да и подрулевой переключатель с паузой(2 страницы назад фото было) тоже стоит все работает без проблем Smile

 

 

Вот как это выглядит на схеме.

1 0K2A161211C ШЛАНГ ОБОГРЕВАТЕЛЯ

2 0K2A161212C ШЛАНГ ОБОГРЕВАТЕЛЯ

3 0K2A161218A НАКЛАДКА ТРУБКИ ОБОГРЕВАТЕЛЯ

3 0K2A161218B НАКЛАДКА ТРУБКИ ОБОГРЕВАТЕЛЯ

4 KKY0568865 ЗАЖИМ

4 KKY0568865 ЗАЖИМ

5 0K2A161271D НАКЛАДКА

5 0K2A261271D ТРУБКА

5 0K2A261271E ТРУБКА

5 0K2A161271C НАКЛАДКА

6 0K2A261272C DUCT

6 0K2A261272C DUCT

7 0K2A261273C ТРУБКА

8 K992862200 ВТУЛКА

9 K9YB160601 ГАЙКА

10 K999400601 ГАЙКА


Также недавно пробовал заказать на Экзисте комплект воздуховодов. Произошла точно такая же ситуация как здесь описывали пару страниц назад. Пару недель заказ висел у них и сдвигались сроки, а потом его тупо сняли с рекомендацией перезаказать. Только теперь уже полный комплект будет стоить 1600р. Вот так воть. Буду ждять более благоприятного времени.

А что там с подрулевыми переключателями? Не у всех такие? Не понял в чем разница, у меня такой же, как на фотографии с 3й страницы. Хотя тоже Ижевск. 

Finntroll:

А что там с подрулевыми переключателями? Не у всех такие? Не понял в чем разница, у меня такой же, как на фотографии с 3й страницы. Хотя тоже Ижевск. 

Обрати (те) внимание на переключатель стеклоочистителя - на нем присутствует кольцо переключения частоты включения щеток. ИМХО наиполезнейшая вещь!!!

Страница 5 из 7 (Всего 95 записей) « Первая ... < Предыдущая 3 4 5 6 7 Следущая > | RSS