KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Лопухи 6х9

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 3 (Всего 34 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 33 Ответы | 4 Followers

DIMAS Написано: 05-06-2007 22:49 | PostID= 16 795
Здравствуйте!!можно ли в спектре вместо штатных динамиков (на задней полке) расположить лопухи (6x9)???
 |  |  Íàâåðõ
Kolyunya
Top 50 Contributor

М.о. Заветы Ильича
о, блин, а штатные какого размера?

 

 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006

штатные вроде 5х7

6х9 придется полку резать - но это пол беды. 6х9 может на встрать из-за торсиона багажника - так что надо мерить 

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ
Дело в том,что лопухи то лопухами, но задние динамики ставить то надо в двери! Ведь цель получить звук а не трату денег. В идеали лопухи вообще не нужны сабик вот что надо.
 |  |  Íàâåðõ
Zvik
Top 50 Contributor

г.Казань 2007,НА,темно-синий
А вчём весь смысл установки тыла в двери??? Лучше не сабик в багажник, а рективные сабы, устанавливаются под передние сидения и что в машине твориться...
 |  |  Íàâåðõ
Ну как вчем, никто же не слушает концерт повернувшись затылком к оркестру. Элементарно - звуковая сцена. А про сабики под седениями это заманчивая но не состоятельная идея, ну так уж получилось, что сабы большие. И чем мощней тем больше (дорогие конструкции с пассивными излучателями не всчет). Причем из школьного курса физики известно что человек при звуке частотой менее примерно 100 Гц не может опредилить его источник. Никак не может! А ниже примерно 20Гц не слышит вообще. Зато чувствует! Тоесть этой махине самое место в багажнике. Причем даже если нет никакого прямого выхода для звука в салон получается сног сшибательный эффект. Даеш джаз!
 |  |  Íàâåðõ
Zvik
Top 50 Contributor

г.Казань 2007,НА,темно-синий

denik:
Ну как вчем, никто же не слушает концерт повернувшись затылком к оркестру. Элементарно - звуковая сцена. А про сабики под седениями это заманчивая но не состоятельная идея, ну так уж получилось, что сабы большие. И чем мощней тем больше (дорогие конструкции с пассивными излучателями не всчет). Причем из школьного курса физики известно что человек при звуке частотой менее примерно 100 Гц не может опредилить его источник. Никак не может! А ниже примерно 20Гц не слышит вообще. Зато чувствует! Тоесть этой махине самое место в багажнике. Причем даже если нет никакого прямого выхода для звука в салон получается сног сшибательный эффект. Даеш джаз!

Тыл устанавливается для подыгровки, т.е. для придания объёмного звучания, а не для прослушки, к тамуже естли в торпеду переднию установить динамики под определённым углом, то можно как бы отодвинут фронт на нос капот, практический обман ушей, но звучит круто, тыл будет играть в качестве придания объёмного звучагния, под сидениями будет стоять реактивные сабы. Представляете что в машине будет твориться?! Не спорю, что саб в багажнике в некоторых планах и лучше. но он же убивает объём в багажнике, суть проблемы даже не в этом. Какой эффект может возникнуть?!, естли нет прямого доступа звука из багажника в салон?!?!?!, бас впадает в резонанс?!!! И ичто в этом прикольного?, то что баса хоть отбавляй становиться?! Это ни есть правильно. А про крышку багажника не подумал??? Я себе временно ставил саб, прикольнулся, включил на половину, дек я думал что у меня сейчас крышка богажника оторвётся ко всем чертям. Пока радиатор не могу достать для усилителя, поэтому он и не стоит. Не увлекуайся сильно басами. Раскажу историю:

Пришла к другу подруга, подруга беременная была, послушали музыку. В музыке были места с очень низкими частотами, до 6Гц, динамики отыграли эту частоту. И что думаешь??? На следующий день подруга лежала в больнице, а ребёнку было плохо, так что сначало подумай.

 

Пишите, пожалуйста, поменьше восклицательных и вопросительных знаков. ignis

 |  |  Íàâåðõ
garik
Top 50 Contributor

москва м.ул.подбельского

DIMAS:
Здравствуйте!!можно ли в спектре вместо штатных динамиков (на задней полке) расположить лопухи (6x9)???

чтоб не повторяться ,проще глянь http://spectra-forum.ru/forums/thread/17507.aspx  здесь вроде подробно описвал

 

 

 

 

 

 

 

 

 

оптима,чёрный № 842
 |  |  Íàâåðõ

Не верно. Не будет от саба никакого обьема. Читай выше.

Однако если саб всетки есть, да не важно где, то опять таки в полке дыры ковырять - бесполезное дело.

Опыт - доработка А8. Ко всему штатному борахлу (компанентные с переди, компанентные сзади, штатные!), установлен саб. Причем как выяснилось саб подошол плохо поэтому лучший звук был с закрытым подлокотником.

И что? Получилась ядская штучка.  Точно - дырки в полке в такой комплектухе не нужны.

Чтоб прояснить картину: приемлимо ковырять полку, отказываясь от задних в дверях, лиш тогда когда нет и не будет саба. Просто потому, что она жеще, проще усиливается и всю "басовую" нагрузку берет на себя.

По поводу 6 герц и родов, тут нет ничего удивительного впринцепе это все описано на входном билете любой приличной рок-группы.

 |  |  Íàâåðõ
Zvik
Top 50 Contributor

г.Казань 2007,НА,темно-синий
denik:

Не верно. Не будет от саба никакого обьема. Читай выше.

Я и не говорю что от саба будет объём, от него будет только бас, а вот от тыла будет как раз тгот самыо объём.

denik:

Однако если саб всетки есть, да не важно где, то опять таки в полке дыры ковырять - бесполезное дело.

1. Я не предлагаю в полку устанавливать басовик, а предлагаю басовик под сидения поставить.

2. Что в полке ковырять, что в задних дверях,? разница какая?

3. Естли с задней полки уберёшь динамики, то что с образовавшимися дырами делать будешь?

denik:

Опыт - доработка А8. Ко всему штатному борахлу (компанентные с переди, компанентные сзади, штатные!), установлен саб. Причем как выяснилось саб подошол плохо поэтому лучший звук был с закрытым подлокотником.

И что? Получилась ядская штучка.  Точно - дырки в полке в такой комплектухе не нужны.

Опыта у меня тоже хватает, в своё время радиотехникой интересовался, сейчас сын этим уже достаточно долго занимается, опыт по уустановке автозвука имеется.

denik:

Чтоб прояснить картину: приемлимо ковырять полку, отказываясь от задних в дверях, лиш тогда когда нет и не будет саба. Просто потому, что она жеще, проще усиливается и всю "басовую" нагрузку берет на себя.

Не обязательно устанавливать в заднию полку басовики, можно установить обычные лопухи, даже оставить родные, установить в багажник саб и включить его в противофазе всей системе и всё будет гуд.

denik:

По поводу 6 герц и родов, тут нет ничего удивительного впринцепе это все описано на входном билете любой приличной рок-группы.

Про 6Гц я к примеру привёл, так что не увлекайся сильно чувствованием звука.

 |  |  Íàâåðõ
А все пальци устали.
 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
denik:
А все пальци устали.
Big Smile

 |  |  Íàâåðõ
Zvik
Top 50 Contributor

г.Казань 2007,НА,темно-синий

denik:
А все пальци устали.

А я спорить устал, не люблю.

 |  |  Íàâåðõ
Да лижбы нравился результат, впринципе очень субьективно.
 |  |  Íàâåðõ
Zvik
Top 50 Contributor

г.Казань 2007,НА,темно-синий
Согласен, каждому своё.
 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 3 (Всего 34 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS