KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Лопухи 6х9

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 3 (Всего 34 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 33 Ответы | 4 Followers

Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год
Да, можно поставить. Для этого надо: 1. Вырезать дырку в полке под новые динамики, срезать отливы под старые.. 2. Закрепить динамик. 3. Открутить решетку от крышки полки. 4. Вырезать дырку в крышке полки под новый размер и поставить крышку полки на место. Подсоединить провода. 5. Сесть и балдеть. А теперь вопрос: а оно того будет стоить?
 |  |  Íàâåðõ
garik
Top 50 Contributor

москва м.ул.подбельского

на самом деле всё проще.

надо: изготовить из фанеры проставки-подиумы ок 10мм , посверлить отверстия в полке и срезать борт решётки т.к он может задевать дефузер и всё. ну и соответственно разъм не подойдёт.

http://spectra-forum.ru/photos/garik/picture12352.aspx

оптима,чёрный № 842
 |  |  Íàâåðõ
garik:

на самом деле всё проще.

надо: изготовить из фанеры проставки-подиумы ок 10мм , посверлить отверстия в полке и срезать борт решётки т.к он может задевать дефузер и всё. ну и соответственно разъм не подойдёт.

http://spectra-forum.ru/photos/garik/picture12352.aspx

 

На самом деле ещё проще, я пошёл в магазин "Русь" все наверно такой знают, и купил там проставки под 6х9 (около 400р за пару), прикрутил их к нашей  металической полке сверху а к ним уже присобачил колоночки ! Просто колонки стали немного повыше  и с  наклоном кстати  в  салон.


 |  |  Íàâåðõ

Слушай дружище,я из Тобольска,такого магазина у нас в городе нет,как можно изготовить такие проставки,или может размеры скажешь я бы сам изготовил...Просто я уже пытался их туда примостить,не вышло,уперлись в торсионы........ Подскажи как туда их примостить????????

 

 |  |  Íàâåðõ
Gangster72:

Слушай дружище,я из Тобольска,такого магазина у нас в городе нет,как можно изготовить такие проставки,или может размеры скажешь я бы сам изготовил...Просто я уже пытался их туда примостить,не вышло,уперлись в торсионы........ Подскажи как туда их примостить????????

 

Ну тогда тебе сложнее, там просто овал из ДСП и он ставиться между колонкой и железной полкой,попробуй положи маленьку дошечку сверху и изнутри обрисуй овал потом его рырежи. получиться проставка!  

 |  |  Íàâåðõ
garik
Top 50 Contributor

москва м.ул.подбельского

а у меня выглядет так-

оптима,чёрный № 842
 |  |  Íàâåðõ
Классно сделано, видно старался для себя, а как у тебя полка села ,а то у меня с этим проблемы??Hmm
 |  |  Íàâåðõ
штатные стоят 5х8)) я фанеру вырезал и в ней делал отверстия под размер 6х9 встало нормально получилось типа аккустической полки))
 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год

Замечания по теме:

1. Требования к звуку зависят от хозяина авто. Это уже выяснили. Zvik уже правильно сказал - не надо бы увлекаться излишней мощностью. Когда играет ТОЛЬКО саб - никакой радости это не доставляет. Звук должен быть сбалансированным.

2. Для балансированного звука необходимо иметь хорошие пискуны, качественные мидлрэнжи, плавные басы. Это достигается двумями путями: либо у вас дорогая широкополосная акустика, либо у вас бюджетные многополосные коаксиалы с сабом.  Что мы понимаем под дорогой широкополосной акустикой? Это головки с бумажным конусом, с верхним демпфером из мягкой резиновой или вспененной каучуковой массы, обязательно мягким нижним демпфером и Paper-Cap, без всяких конусов. Разумеется, магнитик должен быть качественный. Уж если феррит, то с Н=30, не меньше, а лучше неодимчик. Пискуном лучше взять твиттер динамического типа с миларовым куполом. Пьезики слишком узкополосные. А если говорить о коаксиалах, то тут все очень тонко. Если у нижних динамиков ниже 125 недостаточная отдача (завал более 14 дБ), нужен саб. Средние надо отыгрывать бумагой, а верк средних - полипропиленом. Можно иметь отдельный PEI - мид в коаксиале. Твиттеров- пьезо лучше иметь линейку со состыкованными полосами. Такой суповой набор надо достаточно долго настраивать.

3. Ставить сзади 6 на 9 - вопрос спорный. Сначала надо этот динамик проверить на отдачу внизу в лабораторных условиях, а то может оказаться, что звук будет хуже, чем на родных головках. Имею опыт, когда головки 6 на 9 внизу вообще молчали. А вот 5 на 7 мы скоро начнем продавать - заказ уже есть. Купить в магазине 5 на 7 практически нереально. То, что есть - низкого качества.

Вывод: чем наворачивать машинку разными навороченными наворотами, проще и лучше подобрать 4 качественные головки по приборам и получить качественный звук. И саба не надо. Уверяю вас.

Согласен, что установка реактивных сабвуферов, многополосной акустики, отливка подиумов и прокладка кабелей под усилители, а так же клейка шумки дают дополнительный кайф исполнителю. Чувствуешь себя гордо и уверенно за свое детище. Но это на любителя. Мне - чего попроще: послушать негромкую качественную музыку.

 |  |  Íàâåðõ
garik
Top 50 Contributor

москва м.ул.подбельского
я повторюсь-подрезал решётки и всё село отлично.
оптима,чёрный № 842
 |  |  Íàâåðõ
JACK-78
Не Оцениваемые

Москва 2008г ,HB ,черный жемчуг
а как заднюю полку снять ?
 |  |  Íàâåðõ
VEVcom
Не Оцениваемые

москва 2008,НВ3,чёрный жемчуг,

да можно поставить!!!Сам буквально вчера установил себе морель!!!На всё провсё ушло гдето 4 дня!!!3 дня я ездил по авто ателье спрашивал интерисовался но проктически везде завидив штанги крышки багажника разводили руками и предлогали у них закозать за бешенные деньги акустическую у богую полку!!!Я же вышел из положения так!:1.купил обыкновенные наклонные подиумы 6/9 и удалил у них карпет и основание2.точто получилось посадил на клей и прикрутил саморезами к родной спектровской полке(аккуратно чтоб подиумы не касались стекла) и подрезал в нутри получившегося цилиндра полку3.ну и наконец обтянул в сё получившееся карпетом4.проклеел  под полкой для получения жёсткости сначяло слой битопласта потом 2 слоя изолона!!!в конечном итоге получил отличный звук и бас!!!

 |  |  Íàâåðõ
VEVcom
Не Оцениваемые

москва 2008,НВ3,чёрный жемчуг,

так это ты jbl поставил да !???Если да то я конечно не сильный эксперт но я таки пробова себе ставить в магазине брал попробовать поездел день и отдал их обратно т.к родные лучше качали!!!Подключал через усилок!!!Сей час стоят морель вот они качают ичистинько так тока вот пришлось полку мутить!!!

 |  |  Íàâåðõ
Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!

Как снять заднюю полку??? У меня что-то бряцать стало справа между отверстиями воздуховолов. Как добраться? Надо снять колонки?

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ
makar-glumakov
Top 100 Contributor

Тюмень уже продал,но был черный такой авто

Снимаешь два пистона на доп. стоп-сигнале,затем откручиваешь стоп сигнал,его провода снизу снимаешь из багажника, потом пара пистонов еще у динамиков самих, откидываешь сиденье, там еще по моему два самореза  и полка снимается...хотя какая это полка...так крышка облицовачная. Динамики снимать не надо

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 3 (Всего 34 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS