KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

У кого что не так или вовсе сломалось ?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 41 из 72 (Всего 1069 записей) « Первая ... < Предыдущая 39 40 41 42 43 Следущая > ... Последняя » | RSS

На это сообщение 1 068 Ответы | 76 Followers

Antuan
Top 100 Contributor

г. Москва Спектра 2008г. Алмазное серебро
Парни, сейчас я как понимаю, у меня идёт скрип на съезде с лежачих полицейских. КАк будто-бы резина (бжик, бжик) скрипит. Люди говорят, что это втулки стабилизатора. Но когда машина проезжает 30 км. Скрип этот гораздо уменьшается. Естетсвеенно это мороза она скрипят. Дак вот-это подчёркивает, что втулки уже умирают? Или они ещё нормальные и просто скрипят от холода?

Алмазное серебро.2008 г.

 |  |  Íàâåðõ
MyxaoH
Top 200 Contributor

Москва 2006, НВ, Черный как "Квадрат Малевича":)

У меня пробег 60 т.км. По ходовой ни разу ничего не делалось(даже сход-развал) "Делает бжик, бжик" на лежачих как старая телега. Думаю что это явных признак износа. Ведь раньше такого не было? Или есть такие счастливчики с мизерным пробегом?

Мой друг водит машину как молния! Но не потому, что быстро водит, а потому, что почти всегда попадает в деревья.(с)

 |  |  Íàâåðõ
april63rus
Не Оцениваемые

серебро 2008

У меня пробег 11 тыс., а на полицейских  "бжик-бжик"Cool делает с 9 тыс. пробега. Хотя кроме хорошей дороги ничего не видела...

 |  |  Íàâåðõ
Antuan
Top 100 Contributor

г. Москва Спектра 2008г. Алмазное серебро
Короче буду менять парни втулки вместе со стойками стабилизатора спереди. Пробег 30 тыс. км.

Алмазное серебро.2008 г.

 |  |  Íàâåðõ
Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!

Мой бжик-бжик уже месяц ждет замену стоек по гарантии.... а их все не везут

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ

У меня неприятность!!! Люк бензобака не открывается!! дергаешь рычожок  - без эмоций!!! Похоже что слетела тяга!!

Подскажите!! как проблему решить?? 

Открываю нежно - поддевая отверткой!!! :)

 |  |  Íàâåðõ
GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW

RuslanM:

Открываю нежно - поддевая отверткой!!! :)

там же защелка стоит, которая запирает лючок

 

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
dimastiy
Top 100 Contributor

москва,коньково 2008,ручка,серебро

а как выглядят втулки стабилизаторов?? стойки понятно,а вот втулкиbu

 |  |  Íàâåðõ
Curt
Top 500 Contributor

Санкт-Петербург

Итак, мой отчет:

1) 15000 - Автомат стал рывком переключать с первой на вторую
                   признали замену АКПП по гарантии, но везут коробку уже полгода...
2) 15000 - на первом ТО устранили журчание ГУРА по гарантии
                    теперь тишина идеальная !
3) 21000 - Сдохла передняя левая стойка стабилизатора
                    купил новую за 363 руб в кореане, заменил сам за 10 мин
4) 27000 - Треснуло лобовое стекло, пошло от края, примерно над панелью приборов и через 10 см уходит горизонтально вправо
                    езжу так, с гарантией пронесли, со страховой опоздал немного...
5) 30000 - Погасли лампочки подсветки клавиш аварийки и подогрева одного из сидений
                    езжу так - не знаю пока, можно ли заменить только лампочку, или клавишу в сборе...
6) 40000 - Сдох генератор
                    заменили по гарантии, хотя ждал его больше месяца...

Так, ну чего еще... 1 раз менял лампу ближнего света, 1 раз лампу переднего габарита, 1 раз задние колодки и 1 раз дворники...

Авто супер !!! Всем удачи на дорогах и поменьше поломок !!! =)

 |  |  Íàâåðõ

вот эту защелку и отпираю!! отверткой!! :)

 |  |  Íàâåðõ
Cocincinus
Не Оцениваемые

Ростов-на-Дону Kia Spectra 1,8 АКПП

MyxaoH:

Пробег 54 т.км. В районе ремней появлся какойто звук. Не постоянный, но с определенной чистотой. Грешу на гидроусилитель? что делать? Звук похож на свист. Типа "фьють-фьють-фьють-фьють"

Брызнуть на ремни силиконовой смазкой (из баллончика). Если звук пропадет - замена ремней.

 

 |  |  Íàâåðõ
Antuan
Top 100 Contributor

г. Москва Спектра 2008г. Алмазное серебро
Коллеги. А унас в машине какие ремни есть? Ремень ГРМ. Ремень генератора. И ещё какие ремни есть? Хочу припастись ими, пусть в багажнике лежат-хлеба не просят прозапас.

Алмазное серебро.2008 г.

 |  |  Íàâåðõ
Lenin84
Top 100 Contributor

Калуга KIA Spectra 2005, серое олово

dimastiy:

а как выглядят втулки стабилизаторов?? стойки понятно,а вот втулкиbu

2 круглые резинки с разрезом и приплющенные с одной стороны

Мечта о Майбахе исполнима после мечты о Ролсе

 |  |  Íàâåðõ
Nikolaich
Не Оцениваемые

Нижний Новгород 2008, HB, черный, Элекс-Полюс
Пробег 12500. Начитался про бжик-бжик при съезде с полицейских. У меня такой эффект при низкой температуре. Приехал к дилеру по вопросу замены сигнала(опять же не работает при низкой температуре). В итоге заменили 2 втулки аммортизатора, подрегулировали сигнал - стал звучнее звучать)). Мастер говорит что втулки выдерживают пробег до 30000 при мягком стиле езды. Обслуживаюсь в Элекс-полюсе - остался доволен. Кроме этого ещё и помыли спектрульку.
 |  |  Íàâåðõ
MyxaoH
Top 200 Contributor

Москва 2006, НВ, Черный как "Квадрат Малевича":)

Какие втулки тебе поменяли?

Мой друг водит машину как молния! Но не потому, что быстро водит, а потому, что почти всегда попадает в деревья.(с)

 |  |  Íàâåðõ
Страница 41 из 72 (Всего 1069 записей) « Первая ... < Предыдущая 39 40 41 42 43 Следущая > ... Последняя » | RSS