KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Я стала свидетелем ДТП!!! Сбили ребенка!!!

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 5 из 7 (Всего 93 записей) « Первая ... < Предыдущая 3 4 5 6 7 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 92 Ответы | 4 Followers

DDmitriy
Top 150 Contributor

москва москвич-иж-спектра.2007 черный жемчуг акпп

да ..в библии что то про бисер написано.

 |  |  Íàâåðõ

Не воспримите на полном серьёзе, но насколько я знаю особым цинизмом отличаются только  две профессии и я принадлежу к одной из них .... Smile

И поэтому ......

Валерия, может организуешь (организуем) круглосуточную охрану автомобиля водителя ? Smile

P.S. Только пожалуйста без обид ... просто юмор ....

хагакурэ

 |  |  Íàâåðõ
Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!

Не надо никакой охраны. Я Вовке, сразу сказала -  не сметь! Он не будет. Злой, обиженный, но не совсем отмороженный же?  Буду еще разговаривать, объяснять.

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ
Sparks2
Не Оцениваемые

Москва 007 HC С5

DDmitriy:

да ..в библии что то про бисер написано.

 

Правильно!

Если честно, мне совсем не нравится нынешняя погода с гололедом, пешеходы, которые обходят автобус спереди, а трамвай сзади,  мальчики вовы, для которых единственным развлечение кроме футбола является грубое нарушение ПДД и садистские наслаждения от мыслей об участи наказанных по их вине водителей.

 

 |  |  Íàâåðõ

Рад что в данной теме форума стали появляться сообщения не в эмоциях, а во взгляде на реальность и здравый смысл .....  

хагакурэ

 |  |  Íàâåðõ
sbor
Top 500 Contributor

Н.Новгород 2008, KIA Spectra HE, золотисто-бежевый - была... + Шнива LC 2005 + CX-5 синий-синий))

 

Валерия, искренне восхищён Вашим благородством!

Благодаря Вашей помощи, угроза здоровью мальчика миновала, но теперь уже выходят на первый план социальные проблемы.

Lady111:

Была в больнице, расстроилась по самое немогу. Вова сидит надутый как индюк. Я спрашиваю в чем дело? Оказывается, это так он злиться, что водитель не виноват! И заявил мне, что когда он сможет ходить, то он с друзьями найдет эту машину и побъет камнями.

 Откуда столько озлобленности в 14 лет? Он такой же злой был, когда я первый раз к нему пришла, но потом он оттаял и был совершенно нормальный ребенок. Почему известие о невиновности водителя вызвало такую реакцию? 

А он мне заявляет, нет, мне намного хуже чем деду - я молодой, мне жить и гулять надо, а деду все равно помирать.

На мой взгляд, мама мальчика так на него повлияла, именно она, как я понял, первой рассказала ему о решении ГИБДД, разумеется со своими негативными комментариями и умозаключениями. Её мотивы и цель возможно такие - повлиять через мальчика на Вас и получить с Вашей же помощью деньги через суд. Если теперь и пытаться исправлять взгляды мальчика на жизнь, то сначала надо переубедить его маму, что значительно сложнее. Очевидно, что какие бы Вы песни ему не пели, мамины слова для него будут значимей.

Вы и так уже очень многое для него сделали.

 |  |  Íàâåðõ
Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!

Ну вот, мне еще и маму перевоспитывать? Между прочим, она к ребенку не ходит. У Вовки теперь телефон, он ей звонит регулярно, а кормом я его снабжаю.  Последний раз я ее видела и разговаривала 31.12.2008.  Мама работает и еще трое детей дома, так что ей наверное, просто некогда.

И еще -  раз про библию тут вспоминали - не судите, да несудимы будете. Так вроде бы?

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ
DDmitriy
Top 150 Contributor

москва москвич-иж-спектра.2007 черный жемчуг акпп

Золотой ты человек Валерия....родила бы ты своих 5-6 ребятишек..выростила их и на земле появилось бы на 5-6 больше золотых людей.

 |  |  Íàâåðõ

О Библии и о "... не судите .. не судимы...."

Наверное это замечательная позиция так следовать некоторым изречениям, но ......

Когда изнасиловали несовершеннолетнюю девочку ... следовать изречению из Библии?...

Когда наркоман в подъезде избил до смерти 80-летнюю женщину ради того чтобы отобрать кошелёк с 450-тью рублями ....... снова следовать изречениям? ......

Наверное проще говорить высокопарные фразы .... чем делать мир чище другими ... "не Библейскими" методами .....

хагакурэ

 |  |  Íàâåðõ
Natik
Top 200 Contributor

Санкт-Петербург Киа Спектра (2006, красный перец)

SAMURAI, Вы не находите, что Ваши аналогии в контексте данного топика несколько неуместны?

Женщины - это те же мужчины. Только лучше.

 |  |  Íàâåðõ
Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!

SAMURAI:

О Библии и о "... не судите .. не судимы...."

Наверное это замечательная позиция так следовать некоторым изречениям, но ......

Когда изнасиловали несовершеннолетнюю девочку ... следовать изречению из Библии?...

Когда наркоман в подъезде избил до смерти 80-летнюю женщину ради того чтобы отобрать кошелёк с 450-тью рублями ....... снова следовать изречениям? ......

Наверное проще говорить высокопарные фразы .... чем делать мир чище другими ... "не Библейскими" методами .....

Не нужно понимать так буквально. Мне кажется смысл изречения гораздо шире. Библия не процессуальный кодекс. Здесь подразумевается скорее морально-этический аспект  - имеет ли право один человек быть судьей другому человеку.  И привела я это изречение применительно к данной ситуации, наркоманы и насильники совсем другая история.

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Ох Lady Lady. Чувствую сядут на шею тебе эта мама со своим ребёнком .И напои и накорми и суд выиграй и денег дай и всё такое. Серце у тебя золотое но даже оно не сможет бороться с росейским быдловством. Моё мнение-беги оттуда пока не поздно. Хорошо есле мальчик спасибо скажет за всё, мама помоему будет другого мнения. Таким людям как не помаж всё фигово. Водителя понимаю (хотя ему тоже надо быть почеловечнее).

 |  |  Íàâåðõ
Sparks2
Не Оцениваемые

Москва 007 HC С5

Я так думаю: все мы бываем в чем-то неправы. Нарушаем те или иные правила. Из лучших побуждений или не очень. Но если нарушил правила и пострадал... Требовать наказания для другого человека за вашу же ошибку... Это очередная ошибка и очередное нарушение правил.

А не подумали о том, что мальчик Вова кое что открыл новое в своей жизни, и возможно, не самое хорошее, а именно: что можно нарушать самому правила, подставлять других и требовать для себя материальных благ и наказания для всех остальных на относительно приемлемых моральных основаниях?

И Библия в данном случае только запутает ситуацию, поставит все с ног на голову. И возможно, станет совсем не понятно кто прав, кто должен понести наказание и т.д. Как-то кодекс в данном случае мне кажется более уместным.

Вот объясните как так получается: сейчас скользко. Голодед. Шел человек и упал. Набил шишку. Сам виноват, ничего ему не положено. Хорошо если врачи с ним разговаривать станут, а не пошлют подальше (бывает и такое, уверяю). Но если он при этом перебегал двойную сплошную и какому-то водителю пришлось экстренно тормозить... Вот тут постадавший уже вполне может расчитывать на некое особое к себе отношение. Новый мобильник. Фрукты-ананасы. Довольно серьезную материальную помощь.

Нетрудно смекнуть, что мир устроен весьма причудливо. И шишка шишке рознь. И вывих вывиху и перелом перелому. Одно дело просто перелом. А совсем другое дело, когда рядом оказывается автомобиль. Тут можно и шоу заказать с публичным наказанием водителя. Ну как: апельсины в студию, книжку с картинками веселыми и чтобы водитель этот сплясал. А не желает, так немедля подать постановление о лишении его прав на полтора года!

 

 

 

 |  |  Íàâåðõ

Наталья, я считаю уместным в данном топике то, что если почитать его начало ... то замечательно "судили" именно водителя ... и  я что-то не читал множество сообщений об этой ситуации как о наборе фактов .... которые никак бы не оборачивались виной водителя ......

Вот поэтому и уточнил когда то суть произошедшего у Валерии и затем высказался не эмоционально .... а по сути дела заступился за водителя .....

И я полностью согласен с высказываниями ......  в котором говорится о том что кроме футбола нужно думать головой ...... и о том ... что кто-то кого-то мало порол ... и не научил соблюдению правил .....

Но поскольку, Наталья, могу согласиться с Вами о том что сравнения мои могут покоробить слух ..... Перестану уходить в столь филосовские темы ......

Просто мне очень не нравятся люди которые действуют по схеме ..... сам виноват - мне помогли - но я ещё и невиновного за это за всё .....003...

И пусть и не мне об этом судить Wink, но почему то считаю что данная тема ДТП практически уже перешла в разряд не её(темы)  обсуждения ... Ведь ребёнку оказано лечение ...... его мать пытается заниматься рвачеством ..... водителя ГИБДД признало невиновным ..... сомневаюсь что ребёнку хорошенько объяснили так чтобы он это действительно понял что пересекать так проезжую часть не надо ..... и что за разбитие с друзьями автомобиля бывают адекватные последствия .....

 

хагакурэ

 |  |  Íàâåðõ
Sparks2
Не Оцениваемые

Москва 007 HC С5

Predator:

Ох Lady Lady. Чувствую сядут на шею тебе эта мама со своим ребёнком .И напои и накорми и суд выиграй и денег дай и всё такое. Серце у тебя золотое но даже оно не сможет бороться с росейским быдловством. Моё мнение-беги оттуда пока не поздно. Хорошо есле мальчик спасибо скажет за всё, мама помоему будет другого мнения. Таким людям как не помаж всё фигово. Водителя понимаю (хотя ему тоже надо быть почеловечнее).

Всем надо быть почеловечнее.

У меня недалеко от дома диагностический центр детский. Туда детей привозят на обследование. Машину ставят, уходят.

Чуть ли не в половине случаев стекло разбивается и шарится в бардачке. Думаете кому-то до этого есть дело? Думаете участковый дает форму номер 3 для страховой раньше чем через месяц? Думаете ему не нужно при этом еще привозить бутылку? Думаете после этого страховая сразу выплатит деньги?

Как бы ни так! Сел за руль - уже виновен! Сожми зубы, давай деньги направо-налево, заполняй бумажки, взрослых дяденек угощай водкой, детей ананасами и одаривай мобильниками.

Конечно! Нам же надо быть почеловечнее! Судьба такая, вину свою заглаживать перед всеми. Начиная от инспекторов ГИБДД и заканчивая дворниками.

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 5 из 7 (Всего 93 записей) « Первая ... < Предыдущая 3 4 5 6 7 Следущая > | RSS