KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Я стала свидетелем ДТП!!! Сбили ребенка!!!

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 6 из 7 (Всего 93 записей) « Первая ... < Предыдущая 3 4 5 6 7 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 92 Ответы | 4 Followers

Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!

Пусть банальность - мы не можем изменить мир и всех, каждый один на один со свое совестью.  Для меня очень важно жить с ней в ладу.  Если на моих глазах ребенку было плохо, я не могла пройти мимо. Если я стала принимать в этом участие, я должна или делать это до конца или не начинать вообще. Я в 7 классе полезла в драку за девочку, которую дразнила все шпана нашей школы. Мне было страшно, очень даже, но я твердо знала, что слабых надо защищать и что если я закрою глаза и пройду мимо, то мне будет стыдно. Самый прикол, что меня никто не тронул, настолько удивились. Никаких благодарностей не надо. Награда одна - спать спокойно.

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ

Валерия, стала принимать участие ... делать до конца .......

И интересно в таком случае .... Вас можно будет увидеть на судебном процессе со стороны матери и ребёнка обвиняющими водителя?

И если да, то в качестве кого ? Помогать ..  так помогать .....

Мне кажется ... что справедливость на то и справедливость .. чтобы  не оказалось так что у кого перелом тот и "в шокаладе" ....

хагакурэ

 |  |  Íàâåðõ
Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!

Не надо доводить до абсурда.  Вовремя остановиться тоже иногда неплохо, для того чтобы с этим определиться, опять же совесть существует.  А судить, или осуждать, или обличать я не беру на себя такую смелость. Задача была обеспечить ребенку условия для скорейшего и благополучного  выздоровление.  Пусть он и сам виноват в ДТП это не значит, что он должен остаться инвалидом по причине убогости нашего здравоохранения, нищеты матери и отсутствия отца.

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ

чем дальше читаю - тем больше вижу что каждый разговаривает на своем языке. Вавилон рулит однако. Внесу свое мнение:

1. Никто водителя не обвинял. Да, были вопросы как себя вести к кому и куда обращаться. Смею напомнить, что была вероятность остаться мальчику инвалидом на всю жизнь. Я вообще не понимаю вопросов о виновности водителя со стороны форумчан. Не виноват - все ок? Из этого получаем пунтк два.

2. Виновен водитель или нет это второй вопрос. Даже если малыш виноват, но виноват без злого умысла. Не думаю что он специльно бросался под колеса с целью "выбить бабосов" или получить новый мобильник.  Я думаю каждый бы нормальный человек, окажись он на месте водителя попытался бы оказать посильную помощь парню. Тем более видя его материальное положение. Может быть его участие  в судьбе пацана изменило бы отношение парня к тому человеку. То что мамаша решила поимать с него деньги это уже другой вопрос.

3. Не думаю что Валерия будет участвовать в суде и тд. Что-то местных остапов несет... Почитав ваши посты у меня возникает такое чувство, что Валерия хочет обвинить водителя и помочь выбить с него денег на неопределенные нужды.

4. Возвращаясь к виновности водителя. Сами знаете в какой стране живем. И то что сказало ГИБДД еще ничего не значит. Виновен-не виновен определяется количеством наличности. Хотя мне очень хочется надеятся что не везде это так. Еще раз повторю -помощь парню никак не должна определятся решениями инстанций. Это должна быть личная инициатива водителя. И пока у нас в стране водители сбивающие людей даже не интересуются здоровьем пострадавших, а пострадавшие пытаются поиметь с водитей материальных благ - мы так и будем продолжать жить в этой "великой" стране.

сорри за грамотность и сумбурность мыслей

зы: Спасибо Валерии за заботу о мальце! Спасибо еще одной девушке с форума (не буду называть ее имя) за отзывчивость и материальную помощь. Побольше бы таких людей - жить было бы намного светлее!

Евгений

 |  |  Íàâåðõ
Sparks2
Не Оцениваемые

Москва 007 HC С5

test:

 То что мамаша решила поимать с него деньги это уже другой вопрос.

Это почему другой вопрос то? По-моему тот же самый. А равно как и угрозы раздолбать машину водителя в случае признания его невиновным.

test:

Еще раз повторю -помощь парню никак не должна определятся решениями инстанций. Это должна быть личная инициатива водителя. И пока у нас в стране водители сбивающие людей даже не интересуются здоровьем пострадавших, а пострадавшие пытаются поиметь с водитей материальных благ - мы так и будем продолжать жить в этой "великой" стране.

Должна-не-должна...

Заметил: в этой "великой" стране все больше рассказывают как оно должно быть. А на вопрос "что делать?" со времен Чернышевского никто отвечать почему-то не торопится.

Понимаете... проще всего сказать как должно быть. Пешеходы не должны обходить автобус и троллейбус спереди, а водители должны быть внимательнее на дорогах, особенно в гололед.

И что дальше? И толку от этого? Добрые водители и понимающие свои ошибки за переход в неположенном месте пешеходы разве что в кино можно встретить. И то в рубрике "кино не для всех". А в жизни даже если что и хорошее сделать попытаешься, все равно будешь сам виноват, крайний, дурак (это в лучшем случае).

Добрые девушки решили проучаствовать в судьбе... ой не знаю... Сейчас еще и их начнут шантажировать. На каком основании? А за компанию! Раз добрые, значит можно.

Я уже говорил: мне все это не нравится. Очень. История принимает какой-то не очень красивый оборот. Особенно если рассуждать: это один вопрос, это другой вопрос. Здесь мы на стороне ребенка, здесь на стороне мамаши многодетной, здесь мы против мамаши на стороне водителя, здесь мы против водителя...

Да чего говорить, если мальчик Вова сделает из случившегося единственный вывод "все водители сволочи" (а к этому все идет), то случай этот будет только началом большой войны.

 

 

 

 |  |  Íàâåðõ

test, хорошее выражение "Вавилон рулит однако" ... Smile

Ведь как не странно ... судя из Википедии ... В Библии Вавилон выступает олицетворением греха. Smile

хагакурэ

 |  |  Íàâåðõ
Sparks2
Не Оцениваемые

Москва 007 HC С5

test:

чем дальше читаю - тем больше вижу что каждый разговаривает на своем языке. Вавилон рулит однако. Внесу свое мнение:

1. Никто водителя не обвинял.

Как же никто не обвинял? Мамаша этого юного правонарушителя обвиняла! Да и он сам вслед.

Считаю это неприемлемым.

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!

Sparks2:

test:

чем дальше читаю - тем больше вижу что каждый разговаривает на своем языке. Вавилон рулит однако. Внесу свое мнение:

1. Никто водителя не обвинял.

Как же никто не обвинял? Мамаша этого юного правонарушителя обвиняла! Да и он сам вслед.

Считаю это неприемлемым.

 

 

Со стороны все просто. А если бы вас или вашего ребенка (не дай бог, конечно!) сбила машина, вы бы смогли быть беспристрасным и  непогрешимым по части законодательства? Любая нормальная мать будет свое дите защищать и жалеть. А как она будет это делать зависит и уровня интеллекта, и от среды, и от воспитания, и от образования.  Для этой Иры ПДД темный лес. Ее ребенку причинен вред, причинен в результате ДТП, следовательно водитель виноват. Ну вот такая простая и примитивная логика.  Ну вы что, не видели, как дети котолят по столу, ударившись об угол? Глупо, но на детский взгляд совершенно логично. 

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ
DDmitriy
Top 150 Contributor

москва москвич-иж-спектра.2007 черный жемчуг акпп

да..моего ребенка сбивала машина ..и я сбивал человека..и мой ребенок на мотоцикле попадал в аварию и "повредил" пассажира.и на моих глазах три раза насмерть сбивало людей.

все мы люди..все мы человеки..всё это житейские проблемы и их все надо решать. все это жизнь.

люди друг другу должны помогать,а беда она и так найдет нас.

 |  |  Íàâåðõ
Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!

DDmitriy:

да..моего ребенка сбивала машина ..и я сбивал человека..и мой ребенок на мотоцикле попадал в аварию и "повредил" пассажира.и на моих глазах три раза насмерть сбивало людей.

все мы люди..все мы человеки..всё это житейские проблемы и их все надо решать. все это жизнь.

люди друг другу должны помогать,а беда она и так найдет нас.

 

Искренне сочувствую!

Для нас всех это наглядный пример, как легко один и тот же человек может  быть в разных ролях и по разным сторонам баррикад,  поэтому давайте быть человечнее, добрее.

P.S. А Вова уже дома!

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ
wert
Не Оцениваемые

Москва Ford

А тем временем в Шуи подожгли машину 12-шку http://mspros.ru/article/?id=2196, может всё таки стоит предупредить водителя? Хоть смску ему скинуть чтоли.

 |  |  Íàâåðõ
Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!

Не надо создавать проблем, там где их нет!  Слова обиженного ребенка и реальное преступление это не одно и то же. Тем более, что эта тема больше не обсуждалась, сказал сгоряча, да и забыл давно.

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ
oriental
Top 500 Contributor

Иваново KIA Spectra HA 2007 (М 490 КХ 37 RUS)

А у меня была история 3 года назад, ехал за городом на такси с девушкой на заднем сидении..туман. ночь, загородная дорога...видимости вообще нет..таксист едет 40км/ч, и вдруг откуда то прямо в машину выпрыгивает мужик... слышен удар... по всему лобовому стеклу размазана кровь и мясо, мы все страшно перепугались, я подумал что то типа: "Фига.. вот это мозги навреное размазало". Чреез минуту-две решились выйти посмотреть что там, оказывается мужик в хлам пьяный, шел вдоль дороги, нес в пакете фарш)))) когда мы его сбили весь фарш размазало по лобовому стеклу))) А мужик тот как увидел что мы вышли ухромал в лес сразу))) думаю на утро он так и не понял откуда у него синяки))

KIA Spectra HA 2007 (М 490 КХ 37 RUS)

 |  |  Íàâåðõ
Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!

Вот это стрес вы получили...

А Вова, кстати опять в больничке - сняли гипс, в понедельник, наверное, отпустят домой.

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ
oriental
Top 500 Contributor

Иваново KIA Spectra HA 2007 (М 490 КХ 37 RUS)

Некоторые автолюбители совсем принебрегают безопастностью других людей, недавно стою напротивь остановки у стадиона текстильщик, жду друзей, с другой стороны дороги встает троллейбус (сразу за перешходным переходом), за ним уже до перехода встает маршрутка. Народ из трллейбуса начинает переходить дорогу, как бы проходя между маршруткой и троллейбусом, со стороны станционной летит внедорожник километров 70-80, дистанция достаточная что бы встать..., начинает сиглалить и моргать фарами, пешеходы очень ловко отходят обратно за маршрутку, а внедорожник ещё больше ускорился и пролетел уже со скорость 90-100..блин и такое я вижу каждый день.... Люди, будьте вежливы к пешеходам на дороге!

KIA Spectra HA 2007 (М 490 КХ 37 RUS)

 |  |  Íàâåðõ
Страница 6 из 7 (Всего 93 записей) « Первая ... < Предыдущая 3 4 5 6 7 Следущая > | RSS