KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Проблема с расходом топлива!!!!

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 7 (Всего 92 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 91 Ответы | 14 Followers

Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!
У меня пробег чуть больше 3 тысяч, расход уменьшился. Сейчас на смешаном цикле - немного трасса, немного город примерно 8 литров уходит на сотню. Сильно не давлю, обороты стараюсь держать не выше 3,5, а чаще 2,5 - 3

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ
kettle
Top 200 Contributor

Н.Тагил 2007, ноябрь, НВ, АКПП, золотисто-бежевый

anton48:
0,9 литра в час на холостых. на акп когда стоишь в драйве 1,2 литра в час. да еще забыл у мну тачка чипованая. до чиповки было 12 в городе

Спасибо!. 

Тогда математика проста. Если машина с АКПП на драйве съедает 1,2 л/час, тогда при каждодневных разогревах примерно по 10 мин. я "съедаю" 0,2 литра на разогрев. В течение 8-10 дней, когда я прокатываю 40 литров, эти каждодневные 0,2 превращаются в два литра. Тогда чисто на движение я затрачиваю не 40 литров, а 38. И тогда расход соответственно не 13 л/сотню, а 11,5, что соответствует паспортной величине. Почти праздник.  

 |  |  Íàâåðõ
koljan
Не Оцениваемые

Брянск 2006, черный графит

По городу 11,5 л без пробок и без кондиционера, для машины объемом 1.6 считаю много

 |  |  Íàâåðõ

у меня тоже изначально был расход в 13 -15 литров по городу с пробками (Пермь) на машине 2008 года выпуска и спокойной манере езды (Механника) и мне никто не верил... счас чипанулся у Витамина и расход упал до 11 литров (что тоже согласитесь многовато). официалы при обращении проблем не выявили... получается у авто с 2008 года упало качество сборки... кто что посоветует как еще можно снизить расход топлива?

 |  |  Íàâåðõ
Shmit
Top 100 Contributor

Архангельск алмазное серебро 2006 г.в.

у меня механика расход в городе с не очень злобными пробками 10л/100км, лью только 92 на провереной заправке, машина не чипованная, но будет возможность обязательно к Витамину съезжу. Интересно после чиповки расход на сколько упадет?

 |  |  Íàâåðõ
AlexP
Не Оцениваемые

Старый Оскол 2006, серебро(белый)

Зачем чиповаться. Авто 2006 г.в. у меня 5 месяцев, сколько не засекал по трассе  где-то 6л в городе 8-9л, короче на семёре(ВАЗ) больше выходило. Но БК хочу поставить посмотреть.

 

 |  |  Íàâåðõ
sparco
Top 50 Contributor

МОСКВА, КОПТЕВО-Владимир-Воскресенская Слободка Spectra 2006 год Теперь SsangYong Actyon Красный

По трассе 6,7-7 на 100 км город  9-10 (все зависит от пробок) 92-ой бензин чипованая от Витамин. МКП. Доволен.

 

Нарушителями ПДД не рождаются, ими умирают.

 |  |  Íàâåðõ
AlexP
Не Оцениваемые

Старый Оскол 2006, серебро(белый)

Объясните в чем суть чипования, как это работает. По моему если не рвать то и расход нормальный.

 |  |  Íàâåðõ
Shmit
Top 100 Contributor

Архангельск алмазное серебро 2006 г.в.
Как писал выше езжу на 92-м, но как-то решил попробовать 95-й, испытал для себя Роснефть, Лукоил, Татнефть и был в шоке расход увеличился на 20-30%, динамика была лучше, но расход?! Сейчас и думаю смена топлива могла повлиять на состояние топливной системы (на данный момент езжу снова на 92-м и все пришло в норму).
 |  |  Íàâåðõ
S MAN
Не Оцениваемые

Липецк KIA Spectra RS 2008г.

У меня МКПП ,педаль не топлю а расход полный аут,на 40 литрах еле проезжаю 170км. Динамика нормальная,не дергается,не тупит,заводится тоже вроде нормально......свечи новые рекомендованные заводом....Пипец. Кто подскажет что может быть? Купил ее перед новым годом пробег 71 тысяча. Все устраивает,но расход.......Кто лечил эту проблему и что делал?Star

Настоящий гонщик тот-у кого мухи размазаны на боковых стеклах.

 |  |  Íàâåðõ
andi48
Top 75 Contributor

ЛИПЕЦК

Блин, у тебя расход как у хамера! Если он у тебя нигде не подтекает, то тебе точно на диагностику. Мож чего покажет...

ТОЧКА ЛАЗЕРНОГО ПРИЦЕЛА НА ЛБУ - ЭТО ТОЖЕ ЧЬЯ-ТО ТОЧКА ЗРЕНИЯ...

 |  |  Íàâåðõ
S MAN
Не Оцениваемые

Липецк KIA Spectra RS 2008г.

Андрей,подскажи путевого кого нибудь.....

Настоящий гонщик тот-у кого мухи размазаны на боковых стеклах.

 |  |  Íàâåðõ
228
Top 25 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Спектра 2007 ручка кондей чёрная...БЫЛА((( Тойота Королла 2004г ...БЫЛА...Киа Церато 2007 ручка климат серебро...БЫЛА....Киа Маджентис 2.7

S MAN:

У меня МКПП ,педаль не топлю а расход полный аут,на 40 литрах еле проезжаю 170км. Динамика нормальная,не дергается,не тупит,заводится тоже вроде нормально......свечи новые рекомендованные заводом....Пипец. Кто подскажет что может быть? Купил ее перед новым годом пробег 71 тысяча. Все устраивает,но расход.......Кто лечил эту проблему и что делал?Star

 

не долив на заправке ...зима..

+++ 11 пречин ...http://www.e-detector.ru/articles/deily/fuel.html

 |  |  Íàâåðõ
A-z dmitrii
Top 500 Contributor

Нижний Новгород 2006,спектра,серебро

У меня спектра 2006 г.в. Расход по городу около 13л , по трассе около9 по бортовому компьютеру. На педаль не жму, езжу спокойно.  При спуске с горы на передаче по трассе убираю ногу с педали газа и смотрю на мгновенный расход бензина, а он не снижается практически. Знаю что на многих машинах в таких случаях мгновенный расход должен быть практически нулевым(сам наблюдал по бортовому компьютеру), т.е. подача бензина прекращается (до достижения определенных оборотов) и автомобиль тормозит двигателем и происходит экономия топлива!Каких либо неисправностей не наблюдаю, двигатель работает ровно,фильтра все новые. Вопрос к тем у кого стоят борт.комп.: Какой у вас мгновенный расход при торможении двигателем? До спектры ездил на сефии-2,двигатель такой же только 1,5л и пробег был 160т.км., так расход по городу был 9-10 л, а по трассе 6-7л.

 |  |  Íàâåðõ
ids025
Top 500 Contributor

г. Липецк КИА Спектра 2007г.

В последнее время у меня тоже увеличился расход топлива.Даже по сравнению с ноябрём-декабрём.Был в среднем 9-9,5 а теперь 10-19,5 .Что могло случиться?

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 7 (Всего 92 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS