KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

помирает коробка акпп

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 10 из 15 (Всего 216 записей) « Первая ... < Предыдущая 8 9 10 11 12 Следущая > ... Последняя » | RSS

На это сообщение 215 Ответы | 41 Followers

Booking
Не Оцениваемые

Ступино

пробег 45тыс. недавно появилась небольшая перегазовка при переключении со 2й на третью, обороты растут на 200-300...масло темнокрасное, запах вроде без гари

это терпимо? или съездить померять давление или что там еще меряют при диагностике?

и можно как-нибудь узнать где сделана акпп...на ней написано?

 

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Ultramarin
Top 500 Contributor

Москва Спектра (езжу за дровами), Киа Мохаве, Киа Сид Спорт.

Вопрос к заслуженным форумчанам со стажем вождения на АКПП.

Пробег 70000км, авто 2007г. Всё пучком было.....но какое то нездорово подозрение закралось, по поводу АКПП. Суть: Вчера сел в машину, завёл, погрел 2 минуты (хоть и тепло, но пока музон послушал, пока попогрейкой попу погрел)...перевожу в режим D, и начинаю движение....а оно не едет. Ступор в голове на 3 сек....непонятки в башке. Перевожу на Р, постоял 2 сек, прогнал по всем режимам, снова поставил на D, и поехало. Deb,hfwbz конечно присутствует, но я считаю, что это не из-за коробки, т.к. за эти годы подводила меня защита двигателя, всегда протирал её обо что то. Вот и два дня назад, сел в снегу на пузо, поюзал машину туды-сюды в течение 15 минут...хрен..откопался, и поехал. Может вибрация снова из-за задевание защитой снег....

Что это могло быть, что на D сразу не поехало, как будто на Р стою???

 |  |  Íàâåðõ
Ultramarin
Top 500 Contributor

Москва Спектра (езжу за дровами), Киа Мохаве, Киа Сид Спорт.

ответа не услышал...но опять задаю вопрос..немного другой.

Мне предлогают два вида замены масла в FRGG^ 1) путём слива, снятия поддона, очистки магнитов, т.е. ручной способ. 2) Через прокачку аппаратурой, т.е. автоматом, подключают аппаратура, и промывают и заливают.

Что лучше??? И на что обратить внимание на из этих видов работ?

Ну и соответственно, где сделать покачественнее, у дилера, или в незнакомом, но считающимся хорошим сервисе?

 |  |  Íàâåðõ
turbox
Top 500 Contributor

Москва KIA

Масло лучше менять масло путем слива, аппаратом страшно, можно неуехать с подъемника. 

А вы случаем неподожгли коробку когда буксовали в сугробе опасное это дело.

АКПП на KIA Spectra, диагностика, продажа, ремонт.

www.workshopavto.ru

+7 985 292-32-42

 |  |  Íàâåðõ
Ultramarin
Top 500 Contributor

Москва Спектра (езжу за дровами), Киа Мохаве, Киа Сид Спорт.

Буксовал я без дури...спокойно...переводил рычаг с 1-й скорости на R спокойно, с окончательной остановкой колёс.....запаха не было, не считая запаха резины от соприкосновения резины по гравию. Тем более от масла гарью не пахнет. Цвет прежний. Вчера был у дилера, где уже обслуживаюсь 4 года, и не только Спектру. Там много знакомых...они посоветовали не трогать коробку, а просто долить масло. Они проверят на наличие подтёков...и т.п....

 |  |  Íàâåðõ
turbox
Top 500 Contributor

Москва KIA

Проврьте уровонь по необходимости долейте мало, сделайте диагностику, проверьте как работает регулятор давления, а так если проблема неповториться то возможно просто какая та грязька в канал плиты управления попала.

АКПП на KIA Spectra, диагностика, продажа, ремонт.

www.workshopavto.ru

+7 985 292-32-42

 |  |  Íàâåðõ
ZHEKAB
Не Оцениваемые

KIA Spectra 2008г.в.

Добрый день!

Проблема такая - на 1-й передаче при разгоне слышен, какой то вой в левой части коробки, а при переключении на 2-ю и выше все пропадает. Это сопровождается с нова и по н.в. В данный момент пробег 50тыс.км. Многие говорят, что какой то подшипник не той стороной установлен, но какой, никто не может ответить.

С уважением, Евгений

 

 |  |  Íàâåðõ

Здравствуйте.у меня проблема с акпп.машина куплена 30.09.2008,пробег 37000 км.масло в норме,без жженого запаха.на горячую машина встала и не едет во всех положениях переключения передач,появился шум(свист) в акпп,то пропадает и потом появляется снова .немного постоял и машина поехала.коробка работает нормально,не буксует.была ситуация,когда машина не ехала,но после снятия клеймы аккамулятора она поехала.в чем дело?пожалуйста,подскажите.есть ли руководство по ремонту акпп?хочу ремонтировать сам.

 |  |  Íàâåðõ
DDmitriy
Top 150 Contributor

москва москвич-иж-спектра.2007 черный жемчуг акпп

проехал 110 тыс.... полет нормальный...так что только дренажное отверстие диаметром 1мм спасает коробку от смерти...у меня такое ощущение что перемрут все коробки а моя отстранится жить. к стати у меня в место фрикционов задней передачи стоят по два стертых фрикциона и трутся они металл по металлу...и ни хрена страшного ездит.

 |  |  Íàâåðõ

Дмитрий, вопрос к тебе как к специалисту: У дядьки спектра конца 2008 года,  АКПП . На машине не отжигали, не буксовали, прицеп не возили. Так вот , у него пару дней назад случилось оно.... машина при переключении на заднюю передачу отказывается ехать , появляется запашок масла, какой то шум посторонний. Пробег наверное около 60 тыс сейчас, масло в коробке ниразу  не меняли. Чего посоветуете , и с чего начинать вообще ?  проверить давление ? снять поддон , почистить магниты и махнуть  масло для начала, и проверить поедет ли ... или сразу отдавать рукастым неофициалам, чтобы перебрали всю коробку, махнуть пружину, фрикционы, просверлить отверстие по твоей методике?      Заранее, спасибо.

 |  |  Íàâåðõ
DDmitriy
Top 150 Contributor

москва москвич-иж-спектра.2007 черный жемчуг акпп

если без задней передачи нормально то можно снять поддон почистить магниты и поменять масло..в перед будет ездить.если задняя нежна то снимай лыжу опускай акпп снимай крышку с насосом поменяй задние фрикционы....лиж бы пакет сжимался чтоб задняя включалась.можно фрикциоов на один больше поставить....если с баблом большая проблема то просто добовляй в пакет еще один фрикцион.(можно старый из мусора)и дренажное отверстие обязательно. 1-1.2мм больше не надо. прокладку поддона можно сделать самому..даже лучше заводской получается из бензостойкой резины 2мм. фотки смотри отверстия пробивал стальной трубкой (обрезок бензопровода от ваз 2101.

 |  |  Íàâåðõ

Спасибо, Дмитрий

 |  |  Íàâåðõ

Здравствуйте, spectra 2008 г. пробег 65000, проблема такая, рывок с 1-2, гул при разгоне, 2-3 как бы при переключении пробуксовывает, но не всегда, не оффициалы грят что надо где-то 40000р на ремонт, что в этом случае делать и на что обратить внимание?? масло меняли, соленоид 1-2 меняли, пружину под аккумулятором меняли, без изменений. Спасибо.

 |  |  Íàâåðõ

Ауууу, есть кто живой???

 |  |  Íàâåðõ
muslim05
Не Оцениваемые

Махачкала Спектра 12.2008 г.в., АКПП

Антон, здоров! Напиши пожалуйста, модель коробки у нас F4AEL и нормальный ли ремкомплект Мастеркит американской фирмы Alko? Я его в Москве заказал.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 10 из 15 (Всего 216 записей) « Первая ... < Предыдущая 8 9 10 11 12 Следущая > ... Последняя » | RSS