KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

помирает коробка акпп

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 9 из 15 (Всего 216 записей) « Первая ... < Предыдущая 7 8 9 10 11 Следущая > ... Последняя » | RSS

На это сообщение 215 Ответы | 41 Followers

turbox
Top 500 Contributor

Москва KIA

Могу помочь с ремонтом пишите в личку. Так же есть подменные коробки. 

Для спектра клуб спец.предложение.

 

АКПП на KIA Spectra, диагностика, продажа, ремонт.

www.workshopavto.ru

+7 985 292-32-42

 |  |  Íàâåðõ
DMM
Не Оцениваемые
PreBan1

Москва мазда3, КИА спектра , РИО.

Как связаться?

 |  |  Íàâåðõ
turbox
Top 500 Contributor

Москва KIA

8-985-292-32-42 Александр

АКПП на KIA Spectra, диагностика, продажа, ремонт.

www.workshopavto.ru

+7 985 292-32-42

 |  |  Íàâåðõ
DDmitriy
Top 150 Contributor

москва москвич-иж-спектра.2007 черный жемчуг акпп

А моя акпп с чего начался этот пост..проехала уже 92.000 и без проблем.масло лью самое дешевое декстрон2.мешаю синтетику и минералку.но сторого раз в 40.000 выгребаю опилки с магнитов и меняю 2л масла(дренажное отверстие помогло)

 |  |  Íàâåðõ
K.Ilya
Top 75 Contributor

Самара была KIA Spectra 2006 АКПП

Дмитрий, подскажи, правильно я понял у тебя сливается всего 2 литра при снятии поддона акп?

 |  |  Íàâåðõ
DDmitriy
Top 150 Contributor

москва москвич-иж-спектра.2007 черный жемчуг акпп

K.Ilya:

Дмитрий, подскажи, правильно я понял у тебя сливается всего 2 литра при снятии поддона акп?

да.

2-3 литра с поддона сливается.при замене я обычно покупаю 2 литра...если не хватает то старое с поддона доливаю.

уровень должен быть по щупу min на работающем движке(не менее).но можно масла и побольше..акпп не критична к повышенному уровню.(ну естественно не два уровня)

 

 |  |  Íàâåðõ
DDmitriy
Top 150 Contributor

москва москвич-иж-спектра.2007 черный жемчуг акпп

главное магниты почистить!

 |  |  Íàâåðõ
bober3
Не Оцениваемые

ст.Кущевская KIA Shuma2 2003г.в 1.6л АКПП

привет Дмитрий,подскажи плиз можно ли поменять фрикционы 3-4 передачи не снимая коробки и можно ли купить отдельно пружину клапана на маслонасосе?

 

 |  |  Íàâåðõ
komus
Не Оцениваемые

Уфа 2007, АКПП, алмазное серебро

Добавляюсь в статистику. :(

2007г, пробег 46тыс. - сперва появилась вибрация, потом шум слева двигателя при нажатии педали газа. К официалам отвез, сделали лиагностику двигателя, говорят это натяжной ролик шумит. Заменили - шум остался. И мастер говорит, а у вас еще и акпп оказывается накрылась. :D Сразу определить они не могли конечно...

Машина не на гарантии, официалы не ремонтируют, только меняют. Доехал от них своим ходом (20 км), на холодном движке ехал нормально, как прогрелась начались проблемы, обороты растут, скорость не прибавляется. В конце ехал 30км/час. Когда трогаешься с места (вперед, назад), движение начинает через 2-3 сек. Масло в коробке темно-коричневого цвета, есть горелый запах. Шумит на холостых в р-не маслянного щупа, шум усиливается при подгазовке.

Что с такими симптомати посоветуете, менять акпп или искать, кто переберет? Переборка по цене примерно сколько выйдет?

 |  |  Íàâåðõ
technokiller
Top 25 Contributor

С- Петербург 2008, всё кроме автомата, золотисто-бежевый, противотанковое копьё на радиоуправлении, арбалет с глушителем, ангельские глазья, кожа-рожа, шумка конкретная, круиз-контроль нах, укороченная ручка КПП, прочая фигня... была... Щас хендехох ферфлюхтер швайне

komus:
Что с такими симптомати посоветуете, менять акпп или искать, кто переберет? Переборка по цене примерно сколько выйдет?

купить новую коробку - рублей 110 отдашь. и не факт что нормальная будет. ищи кто переберёт, только к официалам не суйся - обдерут как липку. за переборку рублей в 30 за работу уложишься. ну и запчасти, ессно.

что хочу ещё сказать: когда будешь шариться по сервисам, смотри чем люди работают.

 

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

 |  |  Íàâåðõ
komus
Не Оцениваемые

Уфа 2007, АКПП, алмазное серебро

У нас в городе нет хороших спецов по АКПП Спектры. Которые есть, они на японцах специализируются.

Рассматриваю вариант покупки восстановленной коробки. Здесь на форуме видел предложения, вроде и гарантию дают.

Сколько весит наша АКПП (расчитать стоимость доставки)?

 |  |  Íàâåðõ
komus
Не Оцениваемые

Уфа 2007, АКПП, алмазное серебро

При замене коробки что делают с радиатором? Чистят или меняют? Или вообще ничего не делают?

 |  |  Íàâåðõ
callyoushock
Top 75 Contributor

35 RUS 2006 HD алмазное серебро

Если радиатор не течет - менять не нужно. Почистить можно.

 |  |  Íàâåðõ
technokiller
Top 25 Contributor

С- Петербург 2008, всё кроме автомата, золотисто-бежевый, противотанковое копьё на радиоуправлении, арбалет с глушителем, ангельские глазья, кожа-рожа, шумка конкретная, круиз-контроль нах, укороченная ручка КПП, прочая фигня... была... Щас хендехох ферфлюхтер швайне

komus:
они на японцах специализируются.

те же яйца, только в профиль. в нете есть мануалы по разборке коробок всевозможных машин. если надо - я тебе на спектру нарою

 

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

 |  |  Íàâåðõ
bober3
Не Оцениваемые

ст.Кущевская KIA Shuma2 2003г.в 1.6л АКПП

Промой радиатор и не парься,да не забудь при замене или ремонте коробки что как правило требуется замена или ремонт гидротрансформатора ,а на счет ремонта я буду сам перебирать запчасти уже закуплены дождусь тепла и вперед(щас холодно и лазить под авто неохото)

 |  |  Íàâåðõ
Страница 9 из 15 (Всего 216 записей) « Первая ... < Предыдущая 7 8 9 10 11 Следущая > ... Последняя » | RSS