KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Собираюсь поменять подсветку приборки и кнопок на светодиоды!!!

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 5 из 10 (Всего 149 записей) « Первая ... < Предыдущая 3 4 5 6 7 Следущая > ... Последняя » | RSS

На это сообщение 148 Ответы | 25 Followers

А у меня и магнитола в "белом" цвете .... так что наверное не стану мучать себя и диоды )))

Хотя если в цвет того кто чего любит, то получилось не плохо ....

хагакурэ

 |  |  Íàâåðõ
Gun3212
Top 500 Contributor

Москва,Новогиреево Темно-Синий ,Механика,2008 г.в.

нормально,главное спидометр по светлее делать и будет все хорошо!


 |  |  Íàâåðõ
megaslon
Не Оцениваемые

Москва 2008 FB, красный перец, Аверс-Авто

просто офигительно... мне очень нравиться.... кто поможет и куда подъехать???

 

диджеи не пишут музыку сами, они покупают ее в универсаме

 |  |  Íàâåðõ
HEXBAT
Top 200 Contributor

Мончегорск 2008, черный жемчуг

Поменял лампочки на светодиоды, из 4-х перегорели 3-и Sad (плохие светодиоды попались или что то не то) еще у кого такое было (сначала начинают мигать а потом вообще тухнут)



 |  |  Íàâåðõ
SERJIK
Top 75 Contributor

Егорьевск МО KIA Ceed JD 2013, Lux SE, sand track, RIO 2010 1,4 мкп седан люкс, red

Спасибо уважаемый спектровод за предложенную идею. Сегодня поменял лампочки в кнопках на синие светодиоды(покупал в автозапчастях меленькие по 17 р.) и сделал подсветку корректора фар. В блок печки диоды впаивал. На кноки где кодишн вкл паставил синий, на подсветку крутилок зелёные, плюс добавил по бокам слева - зелёный, справа - красный(под регулятор температуры).  Получилось ОЧЕНЬ КРАСИВО. СПАСИБО ЗА ИДЕЮ.

 |  |  Íàâåðõ
Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!

Фотки, фотки покажите!

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ
SERJIK
Top 75 Contributor

Егорьевск МО KIA Ceed JD 2013, Lux SE, sand track, RIO 2010 1,4 мкп седан люкс, red

Вот фотка Блок упревления вентилятором обогревателя и кондиционера.

Кстати уважаемые спектроводы, а как насчёт подсветки перчаточного ящика? Я полазил под облицовкой бадачка, сверху есть перфорация под маленкий плафон, а с левой фронтальной стороны  отверстие прямоугольной формы с заглушкой под концевик.

 |  |  Íàâåðõ

я вернулся.... 92 992 666 моя ася пишите помогу...с подсветкой.

 |  |  Íàâåðõ
SERJIK
Top 75 Contributor

Егорьевск МО KIA Ceed JD 2013, Lux SE, sand track, RIO 2010 1,4 мкп седан люкс, red

Свершилось! Сделал подсветку бардачка!

3 светодиода последовательно+ сопротивление. Концевик от ВАЗ-2108 (концевик капота). Всё запитал на  подсветку кнопок.

 |  |  Íàâåðõ
5715
Top 75 Contributor

Санкт-Петербург г. Пушкин. Остались одни воспоминания....

HEXBAT:

Поменял лампочки на светодиоды, из 4-х перегорели 3-и Sad (плохие светодиоды попались или что то не то) еще у кого такое было (сначала начинают мигать а потом вообще тухнут)

Бывает отваливается припаянный резистор под защитным колпачком. Можно снять колпачок и пропаять заново.

 |  |  Íàâåðõ

Процедура разборки кнопок туманок и такого типа какая? Можно ли в блок управления печкой просто тупо вставить диоды взамен ламп и как там разборка?

 |  |  Íàâåðõ

кнопки собраны и закреплены болтиком,разбирать легко,вставлять диод тяжелее.В блок управления печкой можно вставить и 3 диода,но светить будет хуже.В блоке 3 лампочки стоят,я впаивал в блок 12 светодиодов,это уже сложнее ,но получается ярко,свет равномерный и при перегорании диодов (от 1 -4) это практически не заметно будет ,так что дерзай те!

 |  |  Íàâåðõ
SERJIK
Top 75 Contributor

Егорьевск МО KIA Ceed JD 2013, Lux SE, sand track, RIO 2010 1,4 мкп седан люкс, red

Я ставил светодиоды,которые покупал в автозапчастях (фирмы МАЯК), они идут с сопротивлением. Снимал пластиковый колпачок(патрон). В кнопки тоже впаивал, как и в блок печки.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 5 из 10 (Всего 149 записей) « Первая ... < Предыдущая 3 4 5 6 7 Следущая > ... Последняя » | RSS