KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Зеркало заднего вида - мертвая зона

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 4 из 4 (Всего 58 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 57 Ответы | 8 Followers

Necto
Не Оцениваемые

Тамбов 2006,без АВС,мерцающий синий,серый велюр.

 

TILL:

Мой рецепт такой:

Настроить зеракала нужно не так, чтобы было видно часть кузова. Что на нее смотреть? а еще чуть вбок. В итоге мы в зеркала кузов не видно. Зато видим часть мертвой зоны При парковке чуть-чуть голову отклоняешь и ОПА видно кузов.. А когда едем опять голову чуть вбок и видим еще кусочек мертвой зоны...

А ту что все еще мертвая, или придвинувшись головй ближе к зеркалу, или классически покрутив головой, так наждежней даже.. Ток вперед главное куда-нить не въехать пока назад смотрить :)

 

Это я про "рецепт"  TILLа

 

 |  |  Íàâåðõ
Gefest
Top 500 Contributor

М.О., г. Зарайск Киа Спектра 2007 г.в. МКПП, золотисто-бежевый

А может быть, кто-нибудь ставил асферическое левое зеркало? Дело в том, что на Хундай Элантра стоит именно такое. А зеркала у Спектры с Элантрой абсолютно одинаковые. Когда снимал зеркало, на нижней его части даже логотип Хундай стоит. И по каталогу запчастей они совпадают.

 |  |  Íàâåðõ
K.Ilya
Top 75 Contributor

Самара была KIA Spectra 2006 АКПП

с элантрой зеркала похожи, но черные треуголники (внешние), которые крепятся к двери разные - у нас он больше.

у меня правое зеркало (из-за дтп пришлось менять) стоит от предыдущих кузовов спектр (годов так 2001-2003). оно асферическое, если память не изменяет, то левое тоже такое.

и стоят такие зеркала дешевле, чем на новую спектру. поправьте если я не прав - механическое зеркало на ижевскую спектру стоит порядка 4000р. а я брал правое механическое от спектры 2001-2003 г.в. я взял за 1000 р.

если найду нормальные фото в инете выложу, чтобы более понятно было о чем я говорю.

 |  |  Íàâåðõ
K.Ilya
Top 75 Contributor

Самара была KIA Spectra 2006 АКПП
Gefest
Top 500 Contributor

М.О., г. Зарайск Киа Спектра 2007 г.в. МКПП, золотисто-бежевый

Если разница только в треугольнике, то зеркальный элемент должен точно подойти. Вопрос только в том, одинаковые ли крепления зеркального элемента к корпусу зеркала.

 |  |  Íàâåðõ
max-47
Top 150 Contributor

Гатчина, Лен.обл. 2008, НЕ, алмазное серебро, Дакар

Где то я уже писал, что к нам подходит зеркальный элемент от хюндай -элантра, оно такое же левое боковое зеркало одной конфигурации и крепления, только  сферическое с полоской мертвой зоны,  вот его номер N87611-2D-220

 |  |  Íàâåðõ
Gefest
Top 500 Contributor

М.О., г. Зарайск Киа Спектра 2007 г.в. МКПП, золотисто-бежевый

Спасибо за номерок, max-47. Цена, конечно кусается (в Экзисте - 2700р.), но вещь очень удобная, и главное - полезная. Может быть, где-нибудь на разборке есть, попробую поискать.

 |  |  Íàâåðõ
Да, на элантре точно такие же как у нас зеркала. У товарища давно это приметил.

 |  |  Íàâåðõ
Ivar
Не Оцениваемые

Уфа 2009,НЕ,алмазное серебро.

У них похоже автодромов нетSmile

 |  |  Íàâåðõ

Столкнулся тоже с такой же проблемой. Хочу поставить зеркала по-больше, но какие не знаю. Подскажите какие зеркала подойдут?

 |  |  Íàâåðõ
228
Top 25 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Спектра 2007 ручка кондей чёрная...БЫЛА((( Тойота Королла 2004г ...БЫЛА...Киа Церато 2007 ручка климат серебро...БЫЛА....Киа Маджентис 2.7

menzorov7575:

Столкнулся тоже с такой же проблемой. Хочу поставить зеркала по-больше, но какие не знаю. Подскажите какие зеркала подойдут?

поставь каплю видов много и бюджетно http://www.terminalkrsk.ru/index.php?cPath=22_88_96&osCsid=rl2q011o868qlo1i03acavgts4.......

 |  |  Íàâåðõ

После Королы тоже не могу привыкнуть, не хватает обзора.

 |  |  Íàâåðõ

Я поставил на панорамное зеркало по верх родного, проблема решена с перекрытием. https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=ACXHLds0Sos

 |  |  Íàâåðõ
Страница 4 из 4 (Всего 58 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 | RSS