KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Зеркало заднего вида - мертвая зона

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 3 из 4 (Всего 58 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 57 Ответы | 8 Followers

Мой рецепт такой:

Настроить зеракала нужно не так, чтобы было видно часть кузова. Что на нее смотреть? а еще чуть вбок. В итоге мы в зеркала кузов не видно. Зато видим часть мертвой зоны При парковке чуть-чуть голову отклоняешь и ОПА видно кузов.. А когда едем опять голову чуть вбок и видим еще кусочек мертвой зоны...

А ту что все еще мертвая, или придвинувшись головй ближе к зеркалу, или классически покрутив головой, так наждежней даже.. Ток вперед главное куда-нить не въехать пока назад смотрить :)

 |  |  Íàâåðõ

vidik:
До сих пор с теплотой вспоминаю мою первую машинку ВАЗ четвёрку реэкспортную из Франции.. Выпуклые зеркала с прекрасным обзором. Да и сам обзор такой, что вперёд, что назад.На тесной стоянкев любые дыры влазил, а на спектре ну никак к габаритам не привыкну.В 2111 назад линзу приклеивал - помогало . Хочу выпуклые зеркала. Почему их не делают? Искажения это дело привычки , а проблем меньше.

Вот и я говорю!!! Помогите, где найти сферический отражающий элемент (само зеркало) вместо штатного, в левое зеркало??? Tongue Tied

 |  |  Íàâåðõ
И на Спектре в дырку влезить можно спокойно... Я, уже ощущаю где ее габариты. Вопрос ток зачем? НА четвертке то мож не жалко.. а Спектру если ктот в соседнюю машину залазить будет и на двери вмятину оставят от своей двери... или лак(краску) сдерут случайно). Стараюсь наоборот встать чтоб запас был метра полтора, с расчетом что если на полную дверь откроют, не заденут
 |  |  Íàâåðõ
Bond
Не Оцениваемые

Москва, ЗАО

это, если машины стоят борт к борту, а если бампер к бамперу...

Пока решил проблему постановкой авто на платную стоянку.

 |  |  Íàâåðõ
Deutsche Welle
Top 150 Contributor

Набережные Челны

Габариты на Спектре ощущаются весьма недурно, как ни странно даже лучше, чем на Калине, но сейчас парковки очень плотные, подстраховал себя установкой парктроника.

КИА-Спектра
 |  |  Íàâåðõ
sabina65
Top 25 Contributor

М.О. г. Пушкино MAZDA MPV 3.0 л
Если для обзора не хватает штатных зеркал- пересаживайтесь на метро.medium smile

 

 |  |  Íàâåðõ
Number
Top 500 Contributor

Москва Kia spectra тёмно-синий 2008г.
АХахаххах! :) Действительно! В метро зеркала вообще не нужны :)
 |  |  Íàâåðõ
sabina65
Top 25 Contributor

М.О. г. Пушкино MAZDA MPV 3.0 л
А зачем человеку, не видющему в зеркала, ездить на машине? Он- потенциальный преступник. Так может быть лучше метро.....che

 

 |  |  Íàâåðõ
Bond:

это, если машины стоят борт к борту, а если бампер к бамперу...

Пока решил проблему постановкой авто на платную стоянку.

Ну аналогично запас по метру-полтора. Чтобы машина спокойно выехала...

В очень "мелкие" надолго не ставлю.... Специально чтоб не задели.. еще если рядом с отечественными.. им-то че они по слуху паркуются.... и ниче им не будет...

Иногда могу залезть в такую дырку если ненадолго отхожу... или типа в парке посидеть и машина в прямой видимости...  Но в большинстве случаев проезжаю мимо... ВО-первых, чтоб не задели, во-вторых влазить в нее еще.... проще найти получше, поудбоней место.

Платная стоянка хорошо... но у меня у дома,  там тоже прижимают машины максимально близко... Марьино... народу много.. и стоянка денег хочет тоже побольше срубить

 |  |  Íàâåðõ
Dale
Top 50 Contributor

Екатеринбург Hyundai Tucson 4WD GLS

sabina65:
А зачем человеку, не видющему в зеркала, ездить на машине? Он- потенциальный преступник. Так может быть лучше метро.....che

Чем лучше обзор, тем выше безопасность. Поэтому не совсем согласен с тем, что профессионалы, типа, ориентируются только по зеркалам и головой не крутят. Поэтому и панорамное зеркало себе ставлю на любой машине, и головой при случае кручу, да и то не всегда удается сразу увидеть помеху. Хотя в Спектре обзор хороший, намного лучше, чем, например, в 12-ке. Но если в салоне много пассажиров, панорамное зеркало не спасает. А жена, кстати, привыкла, поначалу тоже его цепляла. 

 |  |  Íàâåðõ
vidik
Top 500 Contributor

г.Волгоград kia-spectra 2007 ручка.АБС. конд.
Чел в авто по любому потенциальный преступник, тк что не зарекайтесь. А вот если есть умельцы по резке стекла можно использовать выгнутые зеркала от грузовиков , они продаются отдельно. А подогрев ибеспечить дополнительным элементом. 
 |  |  Íàâåðõ
anton48
Top 100 Contributor

псков НАХОЖУСЬ В ОППОЗИЦИИ К АДМИНИСТРАЦИИ. никогда не исправлюсь. отмечен печатью админа-беспредельщика. солнце всходит....
не понимаю суть проблемы. я на спектре по зеркалам легко заеду куда угодно. и мертвая зона гораздо меньше чем у других машин. для сравнения попробуйте проехать в рено-меган. машина дороже а на зеркалах сэкономили. они малюсенькие и в них действительно ничего не видно. а в спектре все хорошо в этом плане. имхо конечно

делай все сам-гарантийщики все п.........сы!

 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год
Вопрос к Deutsche Welle . Пожалуйста, опишите ощущения до установки парктроника и после. У меня он валяется в гараже - руки не доходят. А ситуации иногда случаются... Так как?
 |  |  Íàâåðõ
Necto
Не Оцениваемые

Тамбов 2006,без АВС,мерцающий синий,серый велюр.

Попробывал. Но за неделю так и не привык. Думаю поставить маленькие добавочные зеркала,хотя чую что от них толку будет чуть.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 3 из 4 (Всего 58 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS