KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Зеркало заднего вида - мертвая зона

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 4 (Всего 58 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 57 Ответы | 8 Followers

ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
Ай, ай, какой грозный пиратmedium smile Уж и посмеяться над ним нельзяcrazy Ко мне тоже в зад въезжали в такой же ситуации... Да! У меня на тот момент был стаж полтора года, ну и чтоBB А головой за рулём вертеть приходится. Чтобы мёртвую зону-то просматривать. Вот поди панорамное зеркало вещь полезная.Hmm

 |  |  Íàâåðõ
Не народ, на Спектре зеркала хорошие. Когда начинал водить, был опель, купил зеркало большое в салон, но не панорамное, а прямое, и мертвых зон вообще практически  не было, потом вешал его во все машины, а когда купил нексию, вот там мертвые зоны просто писец, постоянно оглядываться приходилось, даже наклеил маленькое зеркало на левое, правда в него надо вглядываться, хреново вообщем, вот после нексии я и Купил Спектру и забросил большое зеркало в дальний ящик, мертвых зон практически нет, а где есть то видишь боковым зрением. А большое зеркало в салоне мешает козырьку пассажира, и жена постоянно пилила.
 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год

Согласен, габариты у панорамного зеркала есть.... А что бы жена не пилила, я ей специальное зеркальце на присоске напротив ее сидения прилепил. Оч хорошо, все довольны.

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом
Bons:

Согласен, габариты у панорамного зеркала есть.... А что бы жена не пилила, я ей специальное зеркальце на присоске напротив ее сидения прилепил. Оч хорошо, все довольны.

А когда жене солнце в глаза, какое и куда зеркало лепить?

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.
Bons:

Смейся, родной ostketten . Вот когда первый опыт поимеешь - перестанешь. А что нужно и не нужно - уж  извини. У тебя за рулем стаж какой? 2 года? Что, еще меньше? Ну тогда без комментариев. Ты уже ведь все в жизни познал... Где нам, тёмным провинциалам... Ты уж извини, что я свои пять копеек вставил. Больше не буду. Дабы не затмевать..

 

Что нужно и не нужно - каждый для себя решает сам. А уж про первые опыты - не сомневайтесь, они у меня были(правда не по моей вине). За рулем я езжу 6 лет, в день по  Питеру в среднем езжу около 70 км в день, выходные - за город 130 км туда-обратно, так что свои 32-37 тысяч в год честно откатываю. В жизни я познал не все, да собственно, мне пока на жизнь хватает. К тому же, опыт как и половое бессилие, приходит с возрастом, главное только чтобы возраст не приходил один без опыта, верно? Про темных провинциалов из подмосковья...вам самому-то не смешно? Что касаемо зеркал - по сравнению с ТАЗами - только однозначно лучше. Так что по моему скромному мнению, не стоит колхозить и внедрять черт знает какого производителя зеркала: не факт, что они наилучшим образом подойдут для этого автомобиля. У вас, видимо, ни разу нештатное панорамное салонное зеркало не раскалывалось при аварии и не било осколками в глаза.  Опять же, ночной режим родного салонного зеркала - шикарная вещь, и было бы кощунством с ней расстаться. Про обзорность...Вы как-нибудь, если доведется посидите за рулем Кашкая, например, а потом сравните обзорность со Спектрой. Кстати сказать, обзорность - это теперь главный минус большинства современных автомобилей - присмотритесь, как у них задирается линия остекления к задней части авто, плюс уменьшается высота заднего стекла - этакая абразура... У меня к Спектре только два замечания - не вижу границы крышки багажника при парковке, и (не в тему) отсутствие регулировки  подушки водительского сиденья по высоте и углу, которое не позволяет мне удобно сесть за руль и из-за этого устает правая нога на педали газа.

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

Не обижайтесь на Bonsа, он всегда только лучшего хочет всем владельцам Спектр.

Просто ему иногда свойственен некоторый сарказм, в пределах разумного, как мне кажется.

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг

По моему мнению- обзорность Спектры весьма хорошая и на достойном уровне! Площадь ее бокового остекления большая, да и наружные зеркала, тоже не маленькие. Обзорность при  движении назад правда не идеальная. Понятно, что движение нынче в больших городах напряженное, т.ч. в зеркала надо чаще смотреть и головой по сторонам работать. Для сравнения, предлагаю проехаться на новом Honda Civic хетчбэк, вот уж точно как в танке едешь!!!! Обзорность есть только вперед.

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год

Пробовал ставить видеокамеру. Да, видно все, но только на экран приходится отвлекаться, да и саму камеру замучался ориентировать. Картинка получается мелковатая.. Факт наличия машины в мертвой зоне просматривается, но не всегда же смотришь на экран? Вот и получается, толку нет. Все же, думаю, рационально ставить какой то регистратор. Если не дай Бог что случилось - авария, подстава или бодалово с гайцами, всегда можно предьявить запись. У меня регистратор очень неудобный: пишет гад в собственной файловой системе и еще он одноканальный. Можно только смотреть потом, на комп скинуть нельзя. Да и управление сложноватое. Кто еще ставил задние видео регистраторы?

С точки зрения просмотра зада (в лучшем смысле этого слова) меня вполне устраивает панорамное зеркало.

 |  |  Íàâåðõ
Gebbels
Top 500 Contributor

Москва, ЮЗАО 2008, красный перец, РУСЬ Моторз
А какой видеорегистратор, тип камеры используете и если не секрет цену? Я немного знаком с этими делами, вот и хочу попробовать помочь в этом. Сам задумывался над этим. Эти видеорегистраторы играют как положительную так и отрицательную роль. Они могут помочь в разборе ситуации, но если были неправы вы - эта запись обернется против вас самих. Палка о двух концах. Если нужно попробую подсобить.
Делай что должен и будь что будет...
 |  |  Íàâåðõ
Deutsche Welle
Top 150 Contributor

Набережные Челны

ИМХО, проблема надумана, по большому счету.

КИА-Спектра
 |  |  Íàâåðõ

ТОВАРИСЧИ!!! hurrah

А РАЗВЕ НЕТ ДЛЯ СПЕКТРЫ ЛЕВОГО ЗЕРКАЛА НЕ МНОГО УМЕНЬШАЮЩЕГО И С ИСКАЖАЮЩЕЙ ЧАСТЬЮ СЛЕВА???

  • НИКАК НЕ МОГУ НАЙТИ...

  •  |  |  Íàâåðõ
    Bons
    Top 25 Contributor

    МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год
    Я использовал видеокамеры от систем наблюдения (чернобелую и цветную - чернобелая оказалась лучше). В качестве регистратора использовал видеокомплекс (на фото). У него нет имени - это предсерийный образец. К сожалению, из за особенностей регистратора применить это чудо электроники не удалось. Испытания показали, что качество картинки - хорошее, но постоянно возникают проблемы - то со свободным местом на диске, то с углом поворота камеры. Все таки желательно иметь двухканальную записывающую аппраратуру с системой записи "кольцом" с объемом памяти на 40 минут при хорошем качестве записи.

     |  |  Íàâåðõ
    vidik
    Top 500 Contributor

    г.Волгоград kia-spectra 2007 ручка.АБС. конд.
    До сих пор с теплотой вспоминаю мою первую машинку ВАЗ четвёрку реэкспортную из Франции.. Выпуклые зеркала с прекрасным обзором. Да и сам обзор такой, что вперёд, что назад.На тесной стоянкев любые дыры влазил, а на спектре ну никак к габаритам не привыкну.В 2111 назад линзу приклеивал - помогало . Хочу выпуклые зеркала. Почему их не делают? Искажения это дело привычки , а проблем меньше.
     |  |  Íàâåðõ
    Bond
    Не Оцениваемые

    Москва, ЗАО
    Похожая фигня: на пятерке с парковкой никогда не было проблем, а теперь приходится, иногда, по нескольку раз выходить из машины и смотреть.
     |  |  Íàâåðõ
    GeneREA
    Top 10 Contributor

    Санкт-Петербург Opel Astra H SW
    Мне после Вектры А нормально bk

    Где взять подлокотник не знаю!

    Никнейм GeneREA зарегистрирован!

     |  |  Íàâåðõ
    Страница 2 из 4 (Всего 58 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS