KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Бортовой компьютер (зацените)

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 5 (Всего 72 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 71 Ответы | 4 Followers

faithless
Top 500 Contributor

Украина г.Мариуполь Kia Sephia 2 2003г.в. 1,6 мех. Серый металлик, велюр
faithless Написано: 23-05-2008 0:03 | PostID= 85 286
Вот купил себе и поставил БК Multitronics VG1031GPL  универсальный для любого инжекторного и дизельного авто.
Считывает коды ошибок,сбрасывает при этом еще и проговаривает женским голосом ,вообщем более 190 функций,
Подключил я его ,поздаровалось со мной и сразу выдало ошибку - Нагреватель датчика кислорода 2 (банк 1) неисправен!!
Люди что Это?  кто нибудь знает?  у меня на уме вертится катализатор,может про него ?? я ведь его опусташил?!!!

 |  |  Íàâåðõ
gutalin
Не Оцениваемые

М.О. Кашира Spectra 2007 HE Черный жемчуг Стрим авто
Датчик кислорода стоит перед катализатором (болт с проводами) 2 из которых и есть нагреватель. А подробней расказать можешь? Какие функции, как подключается. какой дисплей,подсветка? Хочу себе поставить но не решил какой. Заказал по нету PRISTIGE 55 должен был подключатся к диагностическому разьму-неподошли разьемы. Спасибо!
Если бы мне не сказали что рыбалка успокаивает, поубивал бы!
 |  |  Íàâåðõ
faithless
Top 500 Contributor

Украина г.Мариуполь Kia Sephia 2 2003г.в. 1,6 мех. Серый металлик, велюр
Так а что мне с ним сделать?  не подскажешь?может открутить его вообще!??  я на БК ошибку сбрасываю,а она все равно появляеться!
Установка простая ,тоже через диагностический разъём и подходит к Спектре ,вот здесь полная информация о нем (http://www.m-electronics.ru/products/vg1031gpl/) ибо очень много писать надо,там все подробно ,если надо могу скинуть ссылку для закачки инструкции  БК там все 190 функции расписано.

 |  |  Íàâåðõ
gutalin
Не Оцениваемые

М.О. Кашира Spectra 2007 HE Черный жемчуг Стрим авто
Спасибо за ссылку.

Ошибка не сброситься пока не починишь. Просто выбросить его нельзя. Проверь сначала проводку на окисления или повреждения. Остается два варианта  это заменить или чипануть мозги с исключением датчика концентрации кислорода из программы ЭБУ. Я бы заменил. В понедельник договарился на чиптюнинг у Витамина могу у него спросить о влиянии нагревателя на работу двигателя.
Если бы мне не сказали что рыбалка успокаивает, поубивал бы!
 |  |  Íàâåðõ
Skyl
Top 200 Contributor

Пермь, Нагорный 2007 г. МКПП НВ, темно-синий ЭКС-авто.
Я конечно извеняюсь, но выглядит по-колхозному да и читабельность думаю никакая. russian Ведь это дерьмо можно было на стекло на скотч присобачить. Вид был бы совсем другой. Surprise

 |  |  Íàâåðõ
faithless
Top 500 Contributor

Украина г.Мариуполь Kia Sephia 2 2003г.в. 1,6 мех. Серый металлик, велюр
ну дак понятно  ,что вид будет другой ,он для стекла и придуман,с ним идет спец.крепление на стекло или потолок (на Ланосах вешают). Но есть два больших минуса...
1. свободно рукой до него не дотянешься,надо нагибаться вперед  ( у меня рост 186)
2. шлейф провода придется тянуть через всю торпеду,плюс его будет видно! а если прятать его ,то надо разбирать торпеду!!!
поэтому я выбрал этот вариант ,т.к. имеется свободное 1DIN-овое место,для тех у кого мафоны 2DIN-овые ,придется лепить на стекло либо думать что-то еще!
На счёт читабильности,ты не прав. Читает еще и как,только очень долго и нудно его надо настраивать!!  Честно, меня уже достал голос ,который при каждом запуске двигателя напоминает поменять воздушный фильтр!!!

P.S.

я тоже из Перми из Индустриального ,сейчас обитаю на Украине.
Удачи земляк!!

 |  |  Íàâåðõ
ProFit
Top 500 Contributor

ЧЕРЕПОВЕЦ Kia Spectra 2006 - авг 2010

Лучший боркомп - это Spectra Sport 4.0 ( уже с новой прошивкой доступен на сайте , 4.2) , устанавливается на место штатных часов.

Установлен в конце августа 2006 года, одним из первых ( я живу в г. Череповце,заказывал наложенным платежом , через почту). Так же были проведены датчики ВТД (t) , один  салоне посередине внизу, второй - в левом зеркале. Все красиво, все вписывается в дизайн.  

ICQ 76287291

 |  |  Íàâåðõ
Skyl
Top 200 Contributor

Пермь, Нагорный 2007 г. МКПП НВ, темно-синий ЭКС-авто.

faithless:

P.S.

я тоже из Перми из Индустриального ,сейчас обитаю на Украине.
Удачи земляк!!

 

Я с Украины и сейчас обитаю в Перми. medium smile

 |  |  Íàâåðõ
Skyl
Top 200 Contributor

Пермь, Нагорный 2007 г. МКПП НВ, темно-синий ЭКС-авто.
ProFit:

Лучший боркомп - это Spectra Sport 4.0 ( уже с новой прошивкой доступен на сайте , 4.2) , устанавливается на место штатных часов.

Установлен в конце августа 2006 года, одним из первых ( я живу в г. Череповце,заказывал наложенным платежом , через почту). Так же были проведены датчики ВТД (t) , один  салоне посередине внизу, второй - в левом зеркале. Все красиво, все вписывается в дизайн.  

 

Может этот БК и вмонтируется на штатное место, но монтаж имеет затруднения и нужно вмешиваться в штатную проводку-это не есть гуд. Все же лучше к диагностической колодке и все нормуль и никто не догадается (когда гарантия). Да и стоит этот МАЛЕНЬКИЙ БК как взрослый. fans

Я думаю что лучше как у faithless , но прицепить на стекло.

 |  |  Íàâåðõ
yurok710
Top 500 Contributor

Рязань, Новомичуринск, Рязанская ГРЭС 2007,Комфорт+(НЕ), Алмазное серебро, "Рязаньавто"
4.2 может быть и лучше только тем, что ставится на место штатных часов, а вот то что он ошибки не определяет за такие же деньги это большой минус.
Вы несите меня кони, привередливые.
 |  |  Íàâåðõ
sabina65
Top 25 Contributor

М.О. г. Пушкино MAZDA MPV 3.0 л
  • faithlessсейчас не на линии. Последнее действие:06-10-2008, 21:33 faithless, если ставил не на стекло, а в штатное место, то нужно было взять SE-50, он больше туда подходит, при одинаковых функциях.

 

 |  |  Íàâåðõ
faithless
Top 500 Contributor

Украина г.Мариуполь Kia Sephia 2 2003г.в. 1,6 мех. Серый металлик, велюр
sabina65:
  • faithlessсейчас не на линии. Последнее действие:06-10-2008, 21:33 faithless, если ставил не на стекло, а в штатное место, то нужно было взять SE-50, он больше туда подходит, при одинаковых функциях.


Я знаю,я и хотел именно SE-50 !!! но там где я его заказывал ,сказали что он уже больше года не обновлялся ПО Crying, и нет 100% гарантии что подойдет к моей машине Crying(я заказывл через интернет),т.е. никак не проверить или чтоб проверить его очень долго подключать! поэтому остановился на своей модели.Кстати функции в SE-50 (как продавец мне сказал) меньше чем на моем,ну и впринципе на их сайте ( Multitronics) тоже самое написано.

 |  |  Íàâåðõ
Dale
Top 50 Contributor

Екатеринбург Hyundai Tucson 4WD GLS
Я над зеркалом установил. Доступ и обзор удобен. Есть у него еще один плюс - не мерзнет на морозе. http://spectra-forum.ru/photos/dale/picture52381.aspx
 |  |  Íàâåðõ
sabina65
Top 25 Contributor

М.О. г. Пушкино MAZDA MPV 3.0 л
Над зеркалом лучше смотрится, у Ворона тоже над зеркалом. Прикольно.

 

 |  |  Íàâåðõ
faithless
Top 500 Contributor

Украина г.Мариуполь Kia Sephia 2 2003г.в. 1,6 мех. Серый металлик, велюр
а ты можешь ,другую фотку скинуть,чтоб в общем плане было вместе с зеркалом! и как ты шлейф провел???

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 5 (Всего 72 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS