KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Неужели с АКПП всё так плохо??!!!

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 4 из 5 (Всего 62 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 61 Ответы | 4 Followers

kettle
Top 200 Contributor

Н.Тагил 2007, ноябрь, НВ, АКПП, золотисто-бежевый

agach:
в сервисе сказали что провели диагностику коробки, и пришли к мнению, что она исправна и не нуждается в ремонте или замене.
все таки не нравится мне это жужжание на первой передаче....


На первой передаче - это ты имеешь в виду положение рукоятки селектора "1"? У меня, когда машина ещё не прогрета до рабочей температуры при переключении на оную позицию тоже слышно небольшое жжужание в течение секунд так двух.

 |  |  Íàâåðõ
не, на первой передаче - при положении D , когда трогаешься с места. при любой температуре двигателя  - жужжит сволочь.!
 |  |  Íàâåðõ

ПОДСКАЖИТЕ, ЛЮДИ ДОБРЫЕ!!! bu

АКПП ПРИ ПЕРЕКЛЮЧЕНИИ С ПЕРВОЙ НА ВТОРУЮ, ИНОГДА ДОВОЛЬНО СИЛЬНО "ТОЛКАЕТ"

РАНЬШЕ ЭТО ПРОЯВЛЯЛОСЬ ТОЛЬКО НА ВЫСОКИХ ОБОРОТАХ... ПОТОМ НАОБОРОТ, ПОСТОЯННО ТОЛКАЛО С ПЕРВОЙ НА ВТОРУЮ ТОЛЬКО НА НЕ БОЛЬШИХ ОБОРОТАХ... А ЩАС ОПЯТЬ НА НИЗКИХ НОРМАЛЬНО ПЕРЕКЛЮЧАТСЯ, А ЕСЛИ С МЕСТА РЕЗКО РАЗГОНЯТЬСЯ, ТО ДЕРГАЕТ ЕЩЕ КАК!!! Surprise

В САЛОНЕ ДИАГНОСТИРОВАЛИ И СКАЗАЛИ, ЧТО НА КОРОБКЕ И ДВИГАТЕЛЕ ОШИБОК НЕТ :(

ЧТО ЗА ФИГНЯ??? НЕ ПОСЫПИТЬСЯ ЛИ ОНА КОГДА ГАРАНТИЯ КОНЧИТЬСЯ???

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.
Так вам в салоне диагностировали, или все-таки в авторизованом сервисе? Если все же в сервисе, может, есть смысл прислушаться к их мнению?

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ

Диагностировали в авторизованом сервисе... но толчки-то есть... и проявляются они только на разогретом двигатели Tongue Tied

Может проблема в электронике, т.к. после снятий клем с аккумулятора толчки иногда пропадают... через несколько дне опять появляются :(

Или может стоит форсунки почистить... кто может посоветовать?

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.
Не знаю, что и сказать...Значит ли это, что появляются ошибки из-за электрики - почему тогда диагностика ничего не выявила, не хотели/не могли, или не было...с другой стороны, если толчки появляются только на разогретом двигателе, думаю, я бы для успокоения души, поменял бы масло с фильтром в АКПП.

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
anton48
Top 100 Contributor

псков НАХОЖУСЬ В ОППОЗИЦИИ К АДМИНИСТРАЦИИ. никогда не исправлюсь. отмечен печатью админа-беспредельщика. солнце всходит....
меняй управляющий соленоид. а лучше все. они стоят недорого. и проблема уйдет. но для начала масло и фильтр

делай все сам-гарантийщики все п.........сы!

 |  |  Íàâåðõ
Deft
Не Оцениваемые

Чебоксары 2007, АКПП,серебро,ТТС
В принципе, тоже заметны рывки,а машина еще совсем новая (1000 км). Причём, не замечал, чтобы на прогретом или непрогретом двигателе. Еще при торможении когда сбросил газ и педаль тормоза надавливаешь слегка:  машина сначала наоборот - ускоряется (м.б. сцепление какое-то там срабатывает?)... Про журчание на 1-й передаче - м.б. это ГУР? Я на сервисе сказал, что журчит - вроде поправили...
 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.

Deft:
Еще при торможении когда сбросил газ и педаль тормоза надавливаешь слегка:  машина сначала наоборот - ускоряется (м.б. сцепление какое-то там срабатывает?)

Не знаю ошибусь или нет, но вполне возможно, что это особенность программы управления двигателем: на МКПП если при включенной передаче отпустить акселератор и нажимать на тормоз, и обороты двигателя таким образом уменьшить чуть пониже оборотов холостого хода, до около 500 об/мин, и в этот момент выжать сцепление - то автоматически поднимаются обороты до  1 700 - 2 000 и примерно на секунду "зависают". Т.е., как будто бы электронный блок управления двигателем, активно сопротивляется тому, чтобы двигатель заглох.  А на АКПП, сцепление не нажать - ведущие колеса непрерывно связаны через кпп с двигателем, поэтому возможно машина как бы немного ускоряется в момент включения пониженной передачи. Не знаю, может быть я неправ, но гипотеза рабочаяSmile

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
RUS2511
Не Оцениваемые

Люберцы 2007,HD, черный жемчуг

У меня машинкаь HD ....06.2007г. купил в декабре 2007г. проехал 12000 км,  коробочка журчит как положенно. не доволен только расходом в городе -13-15литров, а на трассе 7,4 литра, почему так не понятно

 |  |  Íàâåðõ
alexsys1
Не Оцениваемые

Москва 2008, HB, серебро

Не волнуйтесь, КАСКО надо покупать не там, где дёшево, а там, где реально возмещают ущерб.

В РЕСО был застрахован 3 года, выплачивали отлично. Но потом ушёл, т.к. в нашей компании корпоративная страховка в Ингосстрахе.

 

 |  |  Íàâåðõ
lis
Top 25 Contributor

МОСКВА 2006 красный перец автомат был) А/Ц Восток

Все 64 000км, на прогретом с первой на вторую при резвом старте дергается, забил и все. Замена масла ничего не дала. Думаю это такой автомат.Smile

 |  |  Íàâåðõ
kettle
Top 200 Contributor

Н.Тагил 2007, ноябрь, НВ, АКПП, золотисто-бежевый

lis:

Все 64 000км, на прогретом с первой на вторую при резвом старте дергается, забил и все. Замена масла ничего не дала. Думаю это такой автомат.Smile

А я думаю, что это неправильная регулировка коробки. На сайте akppinfo.narod.ru грамотный человек отвечает на вопросы счастливых и не очень счастливых обладателей АКПП. Думаю, что ему стоит верить, т.к. он уже давно и профессионально занимается ремонтом коробок. Так вот дёргание с первой на вторую, и со второй на третью (а это тоже бывает) есть результат неправильной регулировки чего-то там (этого чего-то там хватает). И нечего себя тешить, что это вылечится или это особенность коробки. Кстати, я уже писал, что на этом сайте написано, что коробочки то сборки китайской. Если кому интересно, то смотри здесь http://www.narod.ru/guestbook/index.xhtml?owner=52508292&c=20 (вопрос от Антона) и вот здесь http://www.narod.ru/guestbook/index.xhtml?owner=52508292&c=25 (вопрос от Владимира).

 

 |  |  Íàâåðõ
DDmitriy
Top 150 Contributor

москва москвич-иж-спектра.2007 черный жемчуг акпп

kastom:

ПОДСКАЖИТЕ, ЛЮДИ ДОБРЫЕ!!! bu

АКПП ПРИ ПЕРЕКЛЮЧЕНИИ С ПЕРВОЙ НА ВТОРУЮ, ИНОГДА ДОВОЛЬНО СИЛЬНО "ТОЛКАЕТ"

РАНЬШЕ ЭТО ПРОЯВЛЯЛОСЬ ТОЛЬКО НА ВЫСОКИХ ОБОРОТАХ... ПОТОМ НАОБОРОТ, ПОСТОЯННО ТОЛКАЛО С ПЕРВОЙ НА ВТОРУЮ ТОЛЬКО НА НЕ БОЛЬШИХ ОБОРОТАХ... А ЩАС ОПЯТЬ НА НИЗКИХ НОРМАЛЬНО ПЕРЕКЛЮЧАТСЯ, А ЕСЛИ С МЕСТА РЕЗКО РАЗГОНЯТЬСЯ, ТО ДЕРГАЕТ ЕЩЕ КАК!!! Surprise

В САЛОНЕ ДИАГНОСТИРОВАЛИ И СКАЗАЛИ, ЧТО НА КОРОБКЕ И ДВИГАТЕЛЕ ОШИБОК НЕТ :(

ЧТО ЗА ФИГНЯ??? НЕ ПОСЫПИТЬСЯ ЛИ ОНА КОГДА ГАРАНТИЯ КОНЧИТЬСЯ???

у меня эта фигня пропала после того как я расклинил редукционный клапан.(заклинило его в закрытом положении и давление росло непомерно и включался фрикцион быстро из за этого рывок) желею что шкурочкой диаметр поршенька малость не уменьшил чтоб он легенко ходил

 

 |  |  Íàâåðõ
anton48
Top 100 Contributor

псков НАХОЖУСЬ В ОППОЗИЦИИ К АДМИНИСТРАЦИИ. никогда не исправлюсь. отмечен печатью админа-беспредельщика. солнце всходит....

выложи чертеж гидроплиты с указанием этого клапана

делай все сам-гарантийщики все п.........сы!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 4 из 5 (Всего 62 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS