KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Неужели с АКПП всё так плохо??!!!

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 5 (Всего 62 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 61 Ответы | 4 Followers

JuliyaS83
Top 200 Contributor
Ban

Москва 2008, НС, чёрный жемчуг, "Виатера"
Юлия Написано: 13-05-2008 12:16 | PostID= 82 324

Добрый день!

Вот уже который день читаю про то, как всё плохо с АКПП на Спектре. Что она часто тормозит на разгоне, жужжжит и т.д. Один вообще поменял автомат после 500 км пробега. Неужели действительно всё так плохо? Я начинаю переживать даже Sad

Мы обладаем в душе ровно столькими достоинствами, сколько можем видеть их в других людях...

 |  |  Íàâåðõ

не переживай...просто если составить общюю статистику сколько ездят без проблем и сколько ломают...то будет совсем другой эффект...

и ни чё она не тупит...я тут сделал одного "друга" на мерсе со светофораWink...просто надо нажимать два раза на газ и она рвёт с местаStick out tongue

честно читай поменьше тех.разделы...здесь редко пишут о том что всё ок...обычно темы появляються с проблем....в общем береги нервыgimmefive

 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
Соглашусь с Тайкой, на форум люди приходят с проблемами. Но таки да, проблем с АКПП больше, чем с механикой, ИМХО.

 |  |  Íàâåðõ
KIRR
Top 50 Contributor

Партизанский Край 2008,HB
Если на 500 км ломается, это не в коробке проблема, а на заводе. А по поводу железа вообще переживать не стоит, лишь бы сами были живы. Beer

-

 |  |  Íàâåðõ
kettle
Top 200 Contributor

Н.Тагил 2007, ноябрь, НВ, АКПП, золотисто-бежевый

Действительно, с АКПП трогаться и отрываться от других одно удовольствие. Подумайте сами, кто быстрее автомата может отжать сцепление? Наверное, никто. Ведь у него же его нет!

Аккуратнее пользуйтесь АКПП (стоит почитать руководство по эксплуатации) и, я думаю, должно быть всё нормульgamer2 

 |  |  Íàâåðõ
JuliyaS83
Top 200 Contributor
Ban

Москва 2008, НС, чёрный жемчуг, "Виатера"

Спасибо, вы меня более менее успокоили.

А езжу я более менее аккуратно, в том смысле, что резко не давлю на газ, а как правило плавно разгоняюсь или плавно торможу. По крайней мере стараюсь, если конечно не происходят какие-нибудь случаи экстримальные))))

ВВобще, забираю свою красавицу в субботу и жду не дождусь просто. Вчера в салоне сказали, что можно уже сегодня, но по вечерам пробищщщща такие,ч то пока что побавиваюсь на своей машинке так сразу в них лезть, это ж всё-таки своё, родное будет, а не инструкторская :)

Мы обладаем в душе ровно столькими достоинствами, сколько можем видеть их в других людях...

 |  |  Íàâåðõ
Автомат то на самом деле вполне себе шустренький, навык езды на автомате у меня присутствует, так что методику его работы я оценил во всей красе. жена тоже, пришлось сдать документы и ключи!


Автомат меняли на 500 км в моей машине.

Сей час на одометре 1300 км, полет нормальный, еще 200 км и будем ездить "на все деньги"!

С уважением Владимир aka Wolffy

Бороться и искать, найти и перепрятать!
 |  |  Íàâåðõ

JuliyaS83:
ВВобще, забираю свою красавицу в субботу и жду не дождусь просто. Вчера в салоне сказали, что можно уже сегодня, но по вечерам пробищщщща такие,ч то пока что побавиваюсь на своей машинке так сразу в них лезть, это ж всё-таки своё, родное будет, а не инструкторская :)
делай КАСКО и лезь в пробкиdoubleup
 |  |  Íàâåðõ
JuliyaS83
Top 200 Contributor
Ban

Москва 2008, НС, чёрный жемчуг, "Виатера"
уже всё сделала: и КАСКО и ОСАГО, и даже номера и техосмотр в салоне заказала, чтобы всё сразу сделать и в полном комплекте выехать из салона. Ктати, за КАСКО отдала 47 тыс., машина 379 стоит, опыта нет, все что-то стали говорить, что это жутко дорого. Как вы считаете?

Мы обладаем в душе ровно столькими достоинствами, сколько можем видеть их в других людях...

 |  |  Íàâåðõ
вот они и лепят 10-15% от стоимости......

я самое дешовое что нашел из КАСКО - 28000 р.

и то считаю перебором, зная что у машин стоимостью 1 000 000 р каска стоит 50-60 т.р.
Бороться и искать, найти и перепрятать!
 |  |  Íàâåðõ
JuliyaS83
Top 200 Contributor
Ban

Москва 2008, НС, чёрный жемчуг, "Виатера"
офигеть. Тогда полчается, что или салон что-то загнул, или РЕСО что-то мутят. Обидно блин, кругом обман 62

Мы обладаем в душе ровно столькими достоинствами, сколько можем видеть их в других людях...

 |  |  Íàâåðõ
VolkOla
Top 10 Contributor

Питер Золотуля 2007,НВ, "Киа на Витебском"

JuliyaS83:
за КАСКО отдала 47 тыс., машина 379 стоит, опыта нет, все что-то стали говорить, что это жутко дорого. Как вы считаете?

машина кредитная, стаж минимальный, поэтому и цена такая....дорого конечно, но се ля ви.....у вас 12.4%, а это еще не предел

 |  |  Íàâåðõ

эт не много...если страховая хорошаяSmile

 и вообще я не понимаю как можно экономить на страховке...

вот смотри если разделить на кол-во дней в году...то получаеться, что день душевного спокойствия стоит 128,77 р...машину поставить на стоянку стоит так же,но на стоянке если угонят(ттт) ни кто денег не вернётIndifferent...ещё плюс у нас водилы многие любят разбить машину или поцарапать и еухать...а с каско нервов меньше...

т.е. на нервах экономить нельзяWink

 |  |  Íàâåðõ
JuliyaS83
Top 200 Contributor
Ban

Москва 2008, НС, чёрный жемчуг, "Виатера"
Ну может и не предел.... Просто когда все кругом начинают долбить, что я дура и переплатила как минимум 10 тыс, то я правда начинаю признавать, что я может я действительно дура)))))) Надо в следующий раз сразу на форум бежать, чтобы вы все меня успокаивали))))) Спасибо, люди))))))

Мы обладаем в душе ровно столькими достоинствами, сколько можем видеть их в других людях...

 |  |  Íàâåðõ
KIRR
Top 50 Contributor

Партизанский Край 2008,HB
У меня стаж с 98 года, в салоне предлагали 27 т.р., я не сделал, может надо было?

-

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 5 (Всего 62 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS