KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Крышка багажника.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 5 из 6 (Всего 76 записей) « Первая ... < Предыдущая 2 3 4 5 6 Следущая > | RSS

На это сообщение 75 Ответы | 11 Followers

Классно придумал.

А ты можешь сказать сколько см длину этого газ-лифта и какая маркировка или артикуль???

Хочу тоже себе такую вещь замутить но не могу такую штуку найти...

 |  |  Íàâåðõ
HEXBAT
Top 200 Contributor

Мончегорск 2008, черный жемчуг

У меня беда еще хуже! Поставил себе сполер! Тяжелый гад! Пробовал ставить 4-ре пружины, эффект так скажу не очень. Хорошо что на голову не падает. Есть ли амортизаторы еще сильнее чем 10 кг?! А то 4-ре просто ставить некуда =)



 |  |  Íàâåðõ
HEXBAT
Top 200 Contributor

Мончегорск 2008, черный жемчуг

acoustik:

От пружинки я отказался. Купил в магазине мебельной фурнитуры так называемый газ-лифт, это такая штука, которая толкает дверцы у мебели. Цена вопроса 74 рубля. . Крышка стала открываться плавненько, только в самом конце разгонялась и била об кузов, пришлось поставить резинки, теперь мягонько так открывается. 

 

 

А как он ведет себя зимой?!



 |  |  Íàâåðõ
Spektra086
Top 500 Contributor

Курск Spektra

а смысл ставить есть? видел пружины(на форуме) не оч идея понравилась,а вот "газ-лифт" уже интересней,но смысл? вроде багажник и так хорошо открывается. рукой что слабо открыть? пришлите лучше видео посмотреть как эта техника работает.

 |  |  Íàâåðõ
Max_Simbir
Top 25 Contributor
Moderator

Ульяновск-Симбирск Хёндай Солярис

Spektra086:
вроде багажник и так хорошо открывается. рукой что

Не у всех. Со временем торсионы "устают", вот поэтому-то люди и ищут варианты

 

 |  |  Íàâåðõ
HEXBAT
Top 200 Contributor

Мончегорск 2008, черный жемчуг

я кстати не про лень спрашивал! Выше я писал что поставил спойлер!!! и теперь крышка падает на голову! Поставил 4-ре пружины!! Повторю ЧЕТЫРЕ! Вроде держит, но сегодня был ветер и при порыве меня этой крышкой чуть не оставило возле машины, хорошо успел руку подставить. Так вот: газ-лифты как раз держал багажник во время таких порывов! Так ка ведут себя мебельные газ-лифты при минусовых температурах ???



 |  |  Íàâåðõ

HEXBAT:
Так ка ведут себя мебельные газ-лифты при минусовых температурах ???

 

а вот тут расписано. учитывая то, что такие системы отличаются только дизайном и системой крепежа, то диапазон рабочих темеператур для всех примерно одинаков  http://www.mdm-complect.ru/img_catalog/lifts/COMPACT.pdf

 |  |  Íàâåðõ
acoustik
Top 50 Contributor

Казань 2007, НВ, золото-беж.

HEXBAT:

я кстати не про лень спрашивал! Выше я писал что поставил спойлер!!! и теперь крышка падает на голову! Поставил 4-ре пружины!! Повторю ЧЕТЫРЕ! Вроде держит, но сегодня был ветер и при порыве меня этой крышкой чуть не оставило возле машины, хорошо успел руку подставить. Так вот: газ-лифты как раз держал багажник во время таких порывов! Так ка ведут себя мебельные газ-лифты при минусовых температурах ???

Ведут они себя абсолютно так же как и летом, разницы никакой. Ежели только снега на крышке много , то медленнее открывается. Вторая зима пошла всё нормально.

spot-svet.ru

 

 |  |  Íàâåðõ
CyMPaK
Top 500 Contributor

Чистополь сити Аццкий Spectra

Купил вчера эти пружинки..

Решил поставить но не получается, по длине не хватает 2 сантиметров для того что бы зацепить.. Думал натянется, но нет. Слишком упругая не как не тянется..

Что делать??? Как натягивали? Может использовали что нить?

 |  |  Íàâåðõ
Vek
Top 50 Contributor
Moderator

Орск HD

насколько помню всё просто руками

ну в крайнем случае плоскогубцы в помощь

 |  |  Íàâåðõ
CyMPaK
Top 500 Contributor

Чистополь сити Аццкий Spectra

 в том то и дело что не так то все и просто...Плоскогубцами не получается ,а руками тем более... вот теперь думать буду как ее зацепить все таки

 

 |  |  Íàâåðõ
Vek
Top 50 Contributor
Moderator

Орск HD

похоже не те пружинки

 |  |  Íàâåðõ
CyMPaK
Top 500 Contributor

Чистополь сити Аццкий Spectra

Как тут написанно такие и брал

 

 |  |  Íàâåðõ
CyMPaK
Top 500 Contributor

Чистополь сити Аццкий Spectra

Решил проблему с пружинкой... Купил Газ лифт и поставил..Теперь все работает отлично..Крышка поднимается плавно, так как будто на ней электропривод стоит...

Поставил 2 газ лифта по 8 кг

 |  |  Íàâåðõ
Jediknight
Не Оцениваемые

Казань KIA Spectra 2008 (HE) Иж

что-нибудь сверлили ?

 |  |  Íàâåðõ
Страница 5 из 6 (Всего 76 записей) « Первая ... < Предыдущая 2 3 4 5 6 Следущая > | RSS