KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Мне одному так невезет?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 3 (Всего 43 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 42 Ответы | - Followers

Dale
Top 50 Contributor

Екатеринбург Hyundai Tucson 4WD GLS
Если бы нарыть где-нить статистику отказов (шпионов в СОКИЮ заслатьHmm), а потом сравнить с другими авто, тогда, наверное, можно с большей уверенностью судить, насколько надежно то или иное авто. В общем-то, исходя из количества зарегистрированных на форуме, и сколько людей столкнулись с серьезными проблемами, наверное, Спектра довольно надежна. Просто удручает отношение официалов ко всему этому, а также самой СОКИИ, они абсолютно не заинтересованы в своем имидже, престиже марки, им лишь бы продать, а дальше проблемы владельца.
 |  |  Íàâåðõ
user13:

машина надежная - из своего опыта говорю. и автоматы надежные. но в каждой партии сами знаете что есть..

на любом форуме посмотрите - везеде у кого-нить да что-нить летит постоянно

User 13. У Вас машина куплена в начале 2006. Наверное тогда не халтурили еще.

А потом погнали лепить. Продажи пошли!...  Теперь расхлебываем. Можно систематизировать порядок возникновения неисправностейSmile. Я к чему это опять- просто судя по хронологии у меня следующая будет АКППBig Smile   Не хотца. ТТТ.

P.S. Копейки ВАЗ-FIAT до сих пор катаются однако...

 |  |  Íàâåðõ
Вчера позвонили из сервиса, сказали будут заказывать редуктор (?). Ждать 8 дней (скорее всего рабочих). Посмотрим.
 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

Ходил месяца 3 назад на форум маздоводов 6 - там у чела из Перми двигун клинанул на 8000 пробега. Какой то болт выкрутился и влетел в поршневую.

Мазда 6  - совсем другой уровень авто, а проблемы те же. Нет ничего идеального.

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
KIRR
Top 50 Contributor

Партизанский Край 2008,HB
Тут ситуация иная, нужно иметь статистику отказов, для предъявления претензий, можно ли такое сделать на форуме - не знаю. Но случаев с АКПП и ГУР действительно много, причем еще на стадии обкатки.

-

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом
Не поможет, мы же в "левой" стране живем! Сколько нареканий по ВАЗ 10 -той серии? Что то устранено? НЕТ. Сейчас Приору выпустили, идеальная машина? Те же нарекания что и 10 -я серия. Неужели на Авто ВАЗе не знают косяков своих машин? Всеони хорошо знают, просто устранять не хотят - и так купят! То же самое и на ИЖе.punish

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
обращений по гарантии в сервис было уже 3, коробку поменяли за 2 дня. завтра поеду еще раз, ремонтировать глушитель, ремонтировать сигналку, прикручивать защиту(после 3-го посещения:)))) )

Сказали готовится еще к минимум 1 визиту до первого ТО - на замену радиатора печки, который скорее всего потечет.

вот такие вот машинки...

текущий пробег - 920 км.
средний расход 13,7 литров.

с уважением Владимир aka Wolffy
Бороться и искать, найти и перепрятать!
 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
Да уж, многовато для 920км. А про радиатор печки мне тоже обещали, что потечёт, ну уж до 30 тысяч точно. А он всё никак, уже 45 тысяч проехала и всё жду.

 |  |  Íàâåðõ

А я давно считаю что первые российские спектры по качеству намного лучше которые выпускаются сейчас. Помимо этого неизвестно чего достигла локализация производства( какие детали изготавливаются в России).

У меня машина сошла с конвеера в ноябре 2005Yes

Ближнего света!
 |  |  Íàâåðõ
Dale
Top 50 Contributor

Екатеринбург Hyundai Tucson 4WD GLS
Стекла точно стали наши, но не факт, что они хуже. Насчет качества в целом - посмотрим, у меня точило 2005 г., еще корейское почти.
 |  |  Íàâåðõ

Я тоже из Чебоксар.Мошина у меня тоже концо 2007года как и у тебя, но такого нет... . просто тете попалась дрянь. Свою я брал в ТТС. Посмотрел какие специалисты ..... . Если-бы не страховка и гарантия -плевать на таких спецов.У меня появилось дребезжание на неровностях, приехал в Альянс-Моторс и попросил посмотреть причину. Там мне заявили, что я должен записаться и когда подойдет очередь то они посмотрят. Плюнул и поехал на яму. Кода ставили потдон в ТТС плохо затянули болт, вот он и выпал. Завернул и дребезжание прекратилось. Такчто они просто уроды!! И ты будеш мучаться пока не попадеш к толковому а/слесарю. Удачи тебе. 

 |  |  Íàâåðõ
Zvik
Top 50 Contributor

г.Казань 2007,НА,темно-синий

Разобирал почти всю машину, всю обшивку, торпеду и.т.д. и.т.п. В одном месте только не был затянут болт до конца, остальное всё сделано на совесть. Машина собрана в феврале 2007года, везде корейские штампы.

Расход по городу в среднем 10-11литров на сотню с учётом пробок.

 |  |  Íàâåðõ
Поздравьте меня, 003, автомат снова *******, 003 003 003. Сдал в сервис. Пробег 12 500. Первый поменял на 3 500. Советуйте что делать и как жить дальше. 003 003 003 003 003
 |  |  Íàâåðõ
foxcat23
Не Оцениваемые

Электрогорск 2008, HB, красный перец, велюр
Попробовать пободаться на предмет замены машины целиком - как "товар ненадлежащего качества". В соответствии с Законом. Хотя песня эта будет долгой.
 |  |  Íàâåðõ
Roman52
Top 200 Contributor

Мск Spectra+Infiniti

Chaynik-21:
Поздравьте меня, 003, автомат снова *********, 003 003 003. Сдал в сервис. Пробег 12 500. Первый поменял на 3 500. Советуйте что делать и как жить дальше. 003 003 003 003 003

Мои соболезнования.........Избавляйся от неё нах! Любыми способами! И бери на "ручке" и не парься! У меня рост 187см - никакого дискомфорта, связанного с переключением передач и в помине нет. Да и в пробках нормально, т.к. сцепление очень лёгкое. Я параллельно со Спектрой ещё Мерин W201/230 юзаю, так мне после него кажется, что в Спектре все педали сразу провалилисьSmile Уменя за 57тыс.км варварской эксплуатации, не считая втулок стабилизатора, одна неисправность была - накрылся вакуумный блок АБС. Поменяли вместе с втулками по гарантии и всё Yes

  Жизнь начинается после 200км/ч, примерно там же она и заканчивается...

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 3 (Всего 43 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS