KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Мне одному так невезет?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 3 (Всего 43 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 42 Ответы | - Followers

Сергей Написано: 22-04-2008 11:27 | PostID= 78 634

Всем доброго времени суток.

АКПП, полная комплектация, черный жемчуг.

Зимой надоело пешкодралить. Решил – пора. Просмотрел на рынке кучу металлолома (начиная от Тазов, заканчивая Audi и WV). Разочаровался в жизни и решил брать новую в салоне. Если бы я тогда знал...

Критерии выбора: цена от 300 до 500 тыс. + чтобы мне было удобно (мой рост 195 см). Оптимально подошла Шпехтра автомат 399 000. Оформил в кредит + около 90 000 налом (страховка, допы, резина). И началось…

Стекло со стороны водителя (ещё при покупке) – дребезжит при езде. Оказалось на всех Спектрах эта болезнь, но на моей особенно. Дверь разбирали 2 раза, 1 раз при мне. Причина – размер паза с уплотнителем больше чем надо + крепление стекло-стеклоподъемник только в одной точке. В результате стекло ходит во всех направлениях. Лечение – 2х сторонний скотч по всей  длине паза, а потом уплотнитель. Стало получше. Но бесит не сам дребезг, а отношение сервисников. Типа «…а чо хотели то, сборка ведь российская..».

Поехали дальше. 500 км. Расход 15 литров по городу (зима, без кондея). Ну и *** с ним – обкатка. И тут – ***, не заводится!!! Легкий щелчок при повороте ключа где-то за панелью и ни чего больше. Вся электрика работает. **** с ней минут 20 (вплоть до шаманских приемов типа «протри стекло - попинай по колесу»). Воскресение. Сервис не работает. Хотел уже эвакуатор вызывать. Наверно испугалась и завелась. В понедельник в сервис. На сканере все чисто (почти). Так по мелочи. Заводится-глушится нормально. Спрашивают «****приехали». Пришлось этих ухарей носом тыкать в проблему, чтобы хоть что-то сделали. Сам сидел заводил-глушил. Ура, момент пойман. Не завелась. Побежал за мастером-приемщиком. И что? Он сел и завел. ****-я-я-я-я-я-я-я-я-я-я-я-я-я-я. Что делать? Стоит сигналка с автозапуском. Там модуль обходчика иммобилайзера. Мож ОНО? Заказали новый Иммо. Я уехал. Результат: на проблему забито, по Иммо до сих пор ничего не слышно.

3000 км. Расход 10,5-11,5 город; 7,6 трасса. Коробка, мать её китайскую. При переключении с первой на вторую сильный (иногда не очень) рывок. Сервис. Посадил троих к себе, прокатил по городу. Вердикт – замена. Новую коробку ждал неделю, продолжая ездить на старой. Рывок 1-2 сгладился (или я привык). Появился со 2ой на 3ю. Потом исчезла (???) третья передача. С первой на вторую переключалась при 5-5,5 тыс.об. (скорость 55-60 км/ч). ****** просто. Расход 16-17 литров. Ура поменяли АКПП в сборе. Обкатка.

3600 км. Расход 12,8-13,5 город; 8,6 трасса. Где-то со стороны движка свистит. Причем только при трогании, звук идет по нарастающей. После переключения на 2ю исчезает. Х.з. может ремень какой. Записался в сервис.

4100 км. Вчера. Сервис. Прокатились с мастером-приемщиком. Потом он, пока я курил, с механиком. По результатам: вой дифференциала!!! Который!!! ****!!! Входит!!! В АКПП в сборе!!! Это что-же, опять замена??? Сегодня должны что-то решить с инженером по гарантии. Скоро поеду.

Итог:

Владение авто – 2,5 мес.

Пробег – 4150 км.

Средний расход – 13 литров

Количество обращений в сервис – 12 !!! (включая проблемы по доп.оборудованию + я еще не все написал)

Назревает мысль, а может ну их ****, и проблемы исчезнут. А пока – невесело.

Да, автосалон «Альянс-Моторс», сервис там-же. И может не они виноваты, а просто мне попалось такое АВТО.

 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006

да уж... не повезло так не повезло..

по новому закону, если машина находится в сервисе больше скольки-то там дней (инфа есть на форуме) - можно требовать замены на новую авто.

зы: а вообще машина надежная. 

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ
sabina65
Top 25 Contributor

М.О. г. Пушкино MAZDA MPV 3.0 л
Может это сейчас так стали собирать?HmmУ меня 2006года, но таких косяков нет. Пробег 80000км и пока ТТТ.

 

 |  |  Íàâåðõ
KIRR
Top 50 Contributor

Партизанский Край 2008,HB
Советую поменять на механику, если автомат не критично важен, а в сервисах всегда так, мастерам все пофиг, если у вас не бентли и денег содрать не получится, это еще со старых времен СТО повелось 70

-

 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год

Вообще мащина хорошая и надежная. Видимо, попалась такая. Бывает. У меня была такая восьмерка - болела каждый день, хоть ты что хош с ней делай. Надо избавляться. Если в авто есть серьезные функциональные недостатки - обратно в салон нахрен. Если нет - через суд.

 |  |  Íàâåðõ

Chaynik-21 ну ты и даеёшьacute за 400 тыс.брать машину у которой уже при покупке дрибезжит стекло...5 баллофdoubleupSnail...ИМХО я бы отказалась сразу

а на счёт коробки радуйся,что ты ждал её всего(!!!) неделю и машину у тебя была по прежнему под рукой....

ЗЫ...а вообще может косяк не в машине,а в ваших мастерах??

и отношение сервисников такое не потому что это спектра,а потому что ты гарантийный и за гарант.ремонт они получают копейкиHmm

 |  |  Íàâåðõ

Если б знал, что дребезг стекла влияет на остальные поломки... Ёб-тить, сразу бы отказался. Smile Решающим фактором оказалось наличие авто (очень надо было) и комплектация. Автомат - для удобства. Утром выезд из двора и сразу пробка до самой работы (ок. 12 км). Да и при моем росте ручку особо не подергаешь (иногда, в зависимости от машины, приходилось приподнимать свою филейную часть с правой стороны, чтоб передачу воткнуть).

А коробку оказалось я чью-то увел (чел до меня еще заказал), поэтому неделя.

Сейчас эти ухари созваниваются с Москвой. Типа можно ли поменять коробку 2ой раз.

В остальном машина конечно радует и стоит своих денег, но, @ля, все эти мелочи несколько напрягают.

Насчет возврата/замены тоже думал. Невыйдет. Слишком быстро сервисники решают (делают вид что решают) проблемы. Ночевать в сервисе не оставляли ни разу. Даже коробку поменяли часов за 7 (с момента как загнали на подъемник).

 |  |  Íàâåðõ
Buben
Не Оцениваемые

Москва Кантемировская 2007 г.в. Алмазное серебро HE Автомир

Может такая партия машин с косяками, у меня знакомый брал спектру в сентябре и через две недели двиган стал издавать неестественные звуки, итог - замена двигателя, причем на сервисе сказали, что он уже восьмой с такой проблемой.Кстати говоря, у самого жребезжала водительская дверь, неделю назад сьездил в сервис, починили за 2 часа, сказали что-то с тягой секлоподъемника.

 |  |  Íàâåðõ

Chaynik-21 почитай

http://mykia.ru/forums/thread/46163.aspx

букоф конечно много,но если посмотреть может твой случай подойдёт под замену и грамотно составленное письмо в Сокию сделает своё делоdoubleup

 |  |  Íàâåðõ

Только сейчас обратил внимание: дата выдачи ПТС 29.12.2007!!! То-бишь собирали её в последней декаде декабря. Не удивлюсь, если на ней водку по стаканам разливали и закуску раскладывали.

А про то как собирают на заводе мне недавно рассказали (родственники чела одного там работают) - не лезет? ******* молотком!!

 

 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
дата выдачи ПТС 29.12.2007 странно, что она вообще ездитSurprise

 |  |  Íàâåðõ
Dale
Top 50 Contributor

Екатеринбург Hyundai Tucson 4WD GLS
Я тут в ЗР читал, как на ИЖмаше Спектры собирают. Слезы умиления только что не текли. Как они там каждую операцию друг за другом проверяют, дефекты покрытия руками выискивают...Короче, народ ломанулся за Спектрами, теперь качество - пох...й. Если интересно, последний №ЗР. Походу, за рекламу нехило отвалили. И вообще - в одном номере аж 2 статьи про Спектру, кстати вторая- в сравнении с РИО. Так у ихней Спектры тоже автомат наелся, а в сервисе им типа сказали, что автомат спектры практически безотказен Zip it! (Это, кстати, в Питере было)
 |  |  Íàâåðõ
user13:

да уж... не повезло так не повезло..

по новому закону, если машина находится в сервисе больше скольки-то там дней (инфа есть на форуме) - можно требовать замены на новую авто.

зы: а вообще машина надежная. 


Какая она в баню надежная после этого??!!!  Super Angry       Я понял, Спектру брать надо без всяких там допов-попов. Не надо парктроник, АКПП, моулдинги, диски 15` и т.п. Потому, что когда накрутишь всяким наворотом - дурно становится, когда узнаешь что, например, двигун стукнул или коробка накрылась. Машинка стоит неоправданно дорого для таких "косячков", которые так часто на форуме повторяются...
 |  |  Íàâåðõ
KIRR
Top 50 Contributor

Партизанский Край 2008,HB
Она надежная, но в сравнении с чем то менее надежным Wink думаю, если выбирать надежность, можно найти более надежный автомобиль за эти деньги. А вообще не заморачивайтесь до первого ремонта, машинка классная! 69

-

 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006

машина надежная - из своего опыта говорю. и автоматы надежные. но в каждой партии сами знаете что есть..

на любом форуме посмотрите - везеде у кого-нить да что-нить летит постоянно

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 3 (Всего 43 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS