KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Проблемы с подушкой безопасности

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 4 (Всего 50 записей) 1 2 3 4 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 49 Ответы | 6 Followers

nastya Написано: 11-04-2008 21:51 | PostID= 76 588
Периодически загорается и горит датчик подушки безопасности. Машине три месяца.С чем это может быть связанно или может у кого были такие проблемы?
nastya
 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
Были на форуме несколько людей с такими проблемами. Совет всегда один - срочно ехать в сервис.Indifferent

 |  |  Íàâåðõ
alwo
Top 200 Contributor

Москва 2006 г комплектация самая простая алмазное серебро
быстрее ехай в сервис и лучше фирменный, пульнет по морде мало не покажется...

Всем по чарке!!! Йо-хо!!!

 |  |  Íàâåðõ

Там контакт просто отходит, из-за этого горит лампочка. У меня такое было, на сервисе быстро поправили по гарантии (контакты потыкали). Подушка не пульнет, ибо питания нет. Просто не сработает при аварии и все.

 |  |  Íàâåðõ
KIRR
Top 50 Contributor

Партизанский Край 2008,HB
nuisayt:

Подушка не пульнет, ибо питания нет. Просто не сработает при аварии и все.

 Утешил Big Smile
 

-

 |  |  Íàâåðõ
sabina65
Top 25 Contributor

М.О. г. Пушкино MAZDA MPV 3.0 л
KIЯ:
nuisayt:

Подушка не пульнет, ибо питания нет. Просто не сработает при аварии и все.

 Утешил Big Smile
 

+1Big SmileBig Smile

Предупреждение:

2.14 Если вам нечего сказать - лучше ничего и не говорить. Запрещаются сообщения, не содержащие никакой информации.К таким сообщениям относятся:сообщения содержащие только смайлы, сообщения вида +1, утверждения типа "согласен - не согласен", иные сообщения,написанные только для того, чтобы отметиться.

 

 |  |  Íàâåðõ
Modern
Top 500 Contributor

Москва 2007, Оптимум+ (HE), МКПП, черный цвет, А/Ц на Волгоградке

А у меня другая проблемаbu По случайности завел машину на передаче и загорелся датчик подушки безопасности. Кто знает, как правильнее устранить эту проблему?

 |  |  Íàâåðõ
5715
Top 75 Contributor

Санкт-Петербург г. Пушкин. Остались одни воспоминания....

Modern:

А у меня другая проблемаbu По случайности завел машину на передаче и загорелся датчик подушки безопасности. Кто знает, как правильнее устранить эту проблему?

Вывернуть лампочку или съездить в сервис!

 |  |  Íàâåðõ
valio73
Top 75 Contributor

москва 2008,НВ,золотисто-бежевая ,ручка,парктроник, автомир.

В инструкции по эксплуатации авто чётко указано! При загорании датчика подушки безопасности,сразу обращаться на СТО!( к тому же гарантия)Tongue Tied

 |  |  Íàâåðõ
Shatokhin
Не Оцениваемые

Ярославль 2007, чёрный

Завтра 26.11. еду в третий раз на СТО - горит индикатор "подушек безлпасности". В сервисе говорят, что эта проблема у большинства "спектр". Нужно чистить контакты в рулевой колонке.

 

Shatokhin, Yaroslavl

 |  |  Íàâåðõ
Vt9iew
Top 500 Contributor

Калуга Киа спектра, 2008 г., база, черный жемчуг, Корейские автомобили,

Shatokhin:

Завтра 26.11. еду в третий раз на СТО - горит индикатор "подушек безлпасности". В сервисе говорят, что эта проблема у большинства "спектр". Нужно чистить контакты в рулевой колонке.

 

Не нужно ничего чистить. Эта проблема(горит лампа подушки безопасности) у каждой второй машины 2008 г выпуска особенно (статистика нашего сервиса в Калуге). У меня лично такое было 3 раза, и каждый из 3 разов то чистили, то ошибку стирали и ничего не помогало, пока не заменили полностью контакт. Так что мое мнение, и опыт по таким случаям показал, что спасет только замена, а не чистка и т.д.

 

 |  |  Íàâåðõ
valio73
Top 75 Contributor

москва 2008,НВ,золотисто-бежевая ,ручка,парктроник, автомир.

Столкнулся с аналогичной проблемой! замена по гарантии всей контактной группы!

 |  |  Íàâåðõ
Shatokhin
Не Оцениваемые

Ярославль 2007, чёрный

Согласен с Вами полностью. Когда приехал в третьий раз на СТО "Киа-Моторз", то мне сказали, что нужно заказывать какой-то провод с контактами. Заказали. Уже две недели жду когда позвонят.

Shatokhin, Yaroslavl

 |  |  Íàâåðõ
valio73
Top 75 Contributor

москва 2008,НВ,золотисто-бежевая ,ручка,парктроник, автомир.

Shatokhin:
Уже две недели жду когда позвонят.

 

Это нормально! Обычно ждать запчасть надо в течении месяца!

 |  |  Íàâåðõ
Shatokhin
Не Оцениваемые

Ярославль 2007, чёрный

Да, Вы были правы, вчера 5.01. мне наконец-то, через месяц с лишним, заменили контактную группу подушки в рулевой колонке. Теперь лампочка не горит. Обещают, что все будет о.кей!

Shatokhin, Yaroslavl

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 4 (Всего 50 записей) 1 2 3 4 Следущая > | RSS