KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Проблемы с подушкой безопасности

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 4 (Всего 50 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 49 Ответы | 6 Followers

vovan82
Top 150 Contributor

Чебоксары Спектра.HB. Черный жемчуг. тонировка 15% по кругу, теперь без ксенона, ТТС.

Мне тоже меняли контактную группу под рулевой колонкой. Гарантийный ремонт обошелся что то вроде около5500 рупей. Это единственный случай в моей практике где гарантия- это не просто слова, но и конкретные действия. Кстати ждал я запчасть почти 2 месяца.

 

 |  |  Íàâåðõ
56892
Не Оцениваемые

раменское 2007 мкп. черный

где конкретно находится контактная группа?и как она грамотно называется?появилась подобная фигня после проезда  лежачего полицейского на  высокой скорости.

охотник

 |  |  Íàâåðõ

Я не понял? (Гарантийный ремонт обошелся что то вроде около5500 рупей)  а за что платить? Это разве не бесплатно? я не куда не врезался.

 |  |  Íàâåðõ
56892
Не Оцениваемые

раменское 2007 мкп. черный

устранил сам .видимо где-то отошел контакт .работы почти на день ,зато бесплатно.проверял преднатяжители ремней  .снимал рулевое колесо  проверяли там контакты с подушкой без.все элементарно .но не забыть отключить аккумулятор.

охотник

 |  |  Íàâåðõ
st.oskol
Top 500 Contributor

Старый Оскол КИА Спектра Август 2006г. норма "Красный перец"

Так причину нашёл. или нет? У меня такая же фигня. Если есть желание посмотри подфорум: Электрика, светотехника,зажигание,ЭБУ., тема:загорается лампа доп. системы безопасности. Я там описывал ситуацию, но что то никто не заходил. Ошибки были 036 и 056. Сейчас на данный момент, то загорится , то погаснет.

 |  |  Íàâåðõ
st.oskol
Top 500 Contributor

Старый Оскол КИА Спектра Август 2006г. норма "Красный перец"

Речь идёт о контактном диске, который под рулём, я правильно понял?

 |  |  Íàâåðõ
AndreiMSP
Top 50 Contributor

Тольятти 2008, норма, алмазное серебро, ВПМ-Авто, была. Шевроле круз, LT, белый

А откуда ты знаешь про ошибки 036 и 056, я имею ввиду на чём показывают?

 |  |  Íàâåðõ
st.oskol
Top 500 Contributor

Старый Оскол КИА Спектра Август 2006г. норма "Красный перец"

Был у кулибина в гараже, подсоединял комп(какой не помню).Его вердикт был - контактный диск. Месяц ездил после того как он снимал подушку....Ну в общем я опять повторяюсь.

 |  |  Íàâåðõ
st.oskol
Top 500 Contributor

Старый Оскол КИА Спектра Август 2006г. норма "Красный перец"

Это ошибки:(036 )Deteriorated Air Flow Sensor
(056) Idle Speed Control Valve Closing Coil open or short  Перевод с промта -Ухудшенный Воздушный Датчик Потока
Праздный Клапан Контроля(управления) Скорости, закрывающий Катушку открывается или короткий . Может кто лучше переведёт?

 |  |  Íàâåðõ
AndreiMSP
Top 50 Contributor

Тольятти 2008, норма, алмазное серебро, ВПМ-Авто, была. Шевроле круз, LT, белый

Возможно так: (036) - Ухудшенный Датчик Вентиляционной струи;

(056) - Неактивная Катушка Закрытия Клапана Регулировки скорости открывается или короткое замыкание;

Или так: (036) -Ухудшенный Датчик Воздушного потока;

(056) -Спираль Закрытия Регулирующего клапана Скорости холостого хода открывается или короткий.

Вот как то так. Думаю если всё вскрывал и ничего не нашёл, то лучше съездить к официалам. Кулибин я так понимаю не знает.

 |  |  Íàâåðõ
st.oskol
Top 500 Contributor

Старый Оскол КИА Спектра Август 2006г. норма "Красный перец"

Кулибин утверждает, что контактный диск. Диск может отремонтировать за штуку, ну и плюс разборка-сборка(говорит на целый день). Но меня терзают смутные сомнения, на счёт причины. После моей разборки-сборки прошло4 месяца, и история повторяется. Наверное попробую ещё раз всё раскидать, глядишь ещё столько-же прокатаюсь.

 |  |  Íàâåðõ
AndreiMSP
Top 50 Contributor

Тольятти 2008, норма, алмазное серебро, ВПМ-Авто, была. Шевроле круз, LT, белый
st.oskol
Top 500 Contributor

Старый Оскол КИА Спектра Август 2006г. норма "Красный перец"

В субботу всё раскидал опять, собрал - пока 2 дня без проблем.

 |  |  Íàâåðõ
AndreiMSP
Top 50 Contributor

Тольятти 2008, норма, алмазное серебро, ВПМ-Авто, была. Шевроле круз, LT, белый

Значит точно контакт какой-нибудь разбалтывается. Заодно деньги сэкономил.boast

 |  |  Íàâåðõ

А как её вообще отключить? что надо сделать, чтобы датчик не горел и при ударах подушки не срабатывали? Кто знает?

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 4 (Всего 50 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS