KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

ЧИП-Тюнинг В САМАРЕ

Âíèìàíèå!!! ×òîáû îòâå÷àòü â ýòîì ôîðóìå âû äîëæíû ñòàòü ÷ëåíîì ýòîé ãðóïïû íàæàâ íà êíîïêó 'Ïðèñîåäèíèòüñÿ ê ãðóïïå' íà ýòîé ñòðàíèöå
Страница 3 из 16 (Всего 233 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

На это сообщение 232 Ответы | 25 Followers

Ну вот и молодец! У меня с кондёром езда побыстрее стала.
 |  Íàâåðõ
Это точно,теперь че с кондеем че без него двигун все равно тянет,такие пробуксовки выдает аж страшно.Ив обгонах на 5 ой намного больше тяги.
 |  Íàâåðõ

Всем привет! Делюсь своими впечатлениями после чиповки: На 1-й и 2-й передачах, обороты двигатель стал набирать быстрее (правда больше 4500-5000 об/мин, двигатель еще ни разу не крутил!), на 2-й хорошо стала разгоняться до 60 км/ч. Лучьше и главное дольше держит набраные обороты, так что нет особой нужды постоянно давить на педаль газа! На 3-й передаче, особых изменений не произошло, моя на ней и до прошивки ОЧЕНЬ резво ездила, на 4-й дает весьма хороший подхват, уже с 3000 об. На 5-й передаче, отныне тоже есть запас тяги, он хоть и не такой, как на 3-й, но все же есть!!! Повышенного увеличения расхода топлива, я пока не заметил и это радует! Хотя, если как следует топнуть со светофора, да еще с пробуксовкой, обогнав весь при этом весь поток, то в 11-12 литров по городу уже не укладываюсь. Да, тормозить теперь приходится чаше, да и тормоза, что-то перестали мне нравиться. А может просто раньше, я всего этого не замечал...

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  Íàâåðõ

Ещё заметил-раньше ездил примерно на 3000 об\мин , а щаз хватает и 2000 при такой же манере езды. Ощущение запаса по мощности, уверенности двигателя, ещё замерю расход, если и там всё-ОК, то тагда прошивка эта -супер!

 |  Íàâåðõ

всем привет!!! ну всё...все пропали... как ваши машинки парни?69

 |  Íàâåðõ
Всем привет! У меня такое ощющение, что у меня слетела прошивка, т.е. машина стала ездить как до чиповки. Не знаю в чем собственно дело, толи в машине, толи в программе, толи во мне или погоде, но машина стала менее резвой!!! Всю неделю после чип-тюнинга гонял и радовался!!!!!! В минувшие выходные машиной не пользовался, а в понедельник (25.08.08) поехал и ... что-то не так. Нет того запаса тяги на малых оборотах, на 3-й передаче при 3000 об.- все как и раньше гут, а на 1-й и 2-й какие то рывки при переключениях появились и разгон вялый. Подумал, что топливо. Но вот заправлялся то я, на проверенной АЗС Лукойл, около ТЦ Апельсин, еще утром в четверг 21.08.08. Проездил весь четверг и пятницу, все О.К., с машиной ничего не делал, клеммы с аккумулятора не снимал. Давление в шинах, как бы в норме. Сегодня, специально заправился на другой АЗС- Роснефть на Московском (бывшая японка), но машина при разгоне, явно тупит. Не пойму, в чем дело.

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  Íàâåðõ

Слава, ты давай не пугай нас, а то все дружно начнём прислушиваться, принюхиваться. Откатай ещё заправку, отчёт с тебя.

 |  Íàâåðõ
ПРИВЕТ SLAVA СКАЖИ ЧЕСТНО 95 НЕ ЗАПРАВЛЯЛ ? ? ? 

 |  Íàâåðõ
ОДНО МОГУ СКАЗАТЬ ПРОШИВКА НЕ СЛЕТАЕТ ПРОБЛЕМА В ЧЕМ ТО ДРУГОМ

 |  Íàâåðõ
Скажу честно- АИ 95-ым НЕ ЗАПРАВЛЯЛ!!! Лью 92-й, да и то только на "правильных" заправках. Даже думал, что за те два дня пока машина стояла, я отвык от нее Smile Просто обратил на резкий контраст- в пятницу летал как на Феррари, а в понедельник, уже греб..ные ГАЗели меня обгоняют. Есть правда подозрения на ходовку, точнее на развал. Я его правда недавно делал, когда стойки передние поменял, а сейчас у меня снова стала резина в поворотах и при торможении визжать! Возможно развалу уже хана пришла. Делал его, кстати, в КИА-Центре на Урицкого, мож что там не докрутили. Мож в этом причина и кроется?

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  Íàâåðõ
привет Слава! из-за развала так тупить  не будет дело в чём-то в другом если оно так...а бензин ...я езжу на 95 и до чиповки на 95 гонял...иногда в какой -нибудь мутаракане залью 92 заметно но не так что-бы газельки обгоняли есть разница но ...может ты просто привык к машинке и к тяге ...со мной такое было когда привык к движку 1.9куб ...проехал на 1.6 появилась разница...попробуй...если нет то...

 |  Íàâåðõ
Привет . Да нет парни просто все уже привыкли к прошивке вы попробуйте на не чипованую сесть и почувствуете разницу на 100 %

 |  Íàâåðõ
Всем привет! О, свершилось чудо!!! Правда, свершилось оно вчера. Прошивка на моей Спектре снова заработала!!! И так, все по порядку. Почти неделю ездил как лох в крайнем правом ряду, уступая дорогу всяким там ГАЗелям и старым 412 Москвичам, так как они, на деле оказывались шустрее моей чипованой Спектры Smile И вот вечером, 1 сентября, поднимаюсь вверх по ул. Сов. Армии от ул. Ново-Садовой к Московскому шоссе, там как обычно пробка и машины к машине стоят. Втыкаю первую, плавно отпускаю сцепление, чуть прибавляю газу, потом на тормоз, на нейтраль и все повторяется заново. И так уже раз десять. Так вот... где-то уже раз на 11-й или 12-й плавно отпускаю сцепление, хочу прибавить газу и ... машина глохнет. Ну я чтоб не смахнуть на новичка-чайника, быстро поворачиваю ключ в зажигании в положение off и резко его в положение на старт, резко жму на педаль газа, и ... СВЕРШИЛОСЬ ЧУДО!!! Я от такого ускорения, заметьте в гору, просто обалдел! Благо машины которые были впереди меня, успели отъехать на значительное расстояние и я успел затормозить! Отрезок по Московскому, от Сов. Армии до Авроры, пролетел на одном дыхании, движек стал на 2-й передаче выдавать более 5500 об/мин!!! Ускорение было- сумашедшее! В общем- все заработало! Наверное, сбой какой-то в программе был. Отныне, езда снова в радость!

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  Íàâåðõ
Страница 3 из 16 (Всего 233 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS