KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

загорается лампа подушек безопасности

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 7 из 8 (Всего 114 записей) « Первая ... < Предыдущая 4 5 6 7 8 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 113 Ответы | 28 Followers

И кто нибудь сказа бы код улитки неужели тяжело.

 |  |  Íàâåðõ

Сам сегодня первый раз разбирал улитку. да там закорочено со стороны куда ставиться разьем от подушки. Обрати внимание что бы снять подушку ты сдвигал защелку и вынимал контакт из мамы которая на ракушке именно в этом разьеме и сидит злая вещь - когда ты подушку отрубил и вынул папу в маме на 2 контакта падает перемычка и он начинает звониться как угодно (у меня синий и коричневые провода кажись) а когда ставишь подушку эта скоба поднимается бортиком и контакт перестает замыкаться. Зава буду снова копаться может сниму еще раз сфоткаю...

 |  |  Íàâåðõ

Большое спасибо теперь есть что посмотретьSmile

 |  |  Íàâåðõ

Только у меня и два контакта на подушке( после того как я ее отсоединил) тоже два контакта звонятся может и там что есть что бы статику снять.

 |  |  Íàâåðõ
SerovViktor
Top 500 Contributor

г. Серов kia-spectra

Костян84 все грамотно об,яснил!Сегодня я действовал по его указке.Загорелась под.без(она с весны начала мыргать)начал анализировать-сегодня пылесосил(отодвигал сидушки),менял фильтр салона.Куда лезть!?скинул массу с акму на 15 мин-таже беда!Вспомнил Костяна84(я ежедневный посетитель форума)Проверил контакт мама-папа за бардачком--и все ОК!!!Слава форуму!!!Слава Костяну84!!!

 |  |  Íàâåðõ

По поводу ремня безопасности проще всего. Если не пристегнуться и попытаться завести машину то она в начале чуть попищит, а если пристегнуться то писка нет . Может кому пригодится.

 

 |  |  Íàâåðõ

Привет подскажи контакт мастера который тебе помог. Спасибо. 

 |  |  Íàâåðõ

Я так понял ошибки SRS даже после устранения поломки (отошел контакт за бардачком или еще что) сохраняются в блоке и как следствие горит лампа на приборной панели.Эти ошибки необходимо или сбросить или стереть.

Вопрос - чем можно прочитать\скинуть эти ошибки SRS?  OBD2 разьем в салоне к SRS  отношения не имеет?

Звонил в Люберцы в фаворт моторс Kia говорят только диагностика 1400руб. и запись за 2,5 недели вперед и "вообще нефиг у вас тестировать шлейф в руле менять однозначно"...

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

SaMik88:
Вопрос - чем можно прочитать\скинуть эти ошибки SRS?

скинь клему АКБ, если ошибка устранена, то должна уйти в прошлое

 |  |  Íàâåðõ
Max_Simbir
Top 25 Contributor
Moderator

Ульяновск-Симбирск Хёндай Солярис

SaMik88:
Я так понял ошибки SRS даже после устранения поломки (отошел контакт за бардачком или еще что) сохраняются в блоке и как следствие горит лампа на приборной панели.Эти ошибки необходимо или сбросить или стереть

В свое время тоже менял сам часовую пружину. А ошибку ездил удалять к официалам. Только так. У кулибиных нет такого сканера

 |  |  Íàâåðõ
Fatal1ty
Top 200 Contributor

Санкт-Петербург Kia Spectra, Оптимум (HB), 2006 год, Цвет: Серое олово.

Всем привет! Делал шумку пола в салоне, чтобы снять ковролин - пришлось снимать блок управления SRS, т.к. процесс шумки небыстрый, то заводил и ездил на авто без этого блока. Ну и, понятное, дело после сборки всего выскочила ошибка. Теперь постоянно горит лампочка SRS на панели приборов... Попробовал поискать ошибки через Torque Pro + ELM327 - никаких ошибок не нашел... Пробовал скидывать обе клеммы с акумулятора на ночь - тоже не помогло. Подскажите, пожалуйста, что можно попробовать сделать? Может какую другую программу для сброса ошибок на Android или Windows PC посоветуете, чтобы через ELM327 сбросить? Или прямой путь к официалам? Всем спасибо!

 |  |  Íàâåðõ
vik74
Не Оцениваемые

Челябинск Spectra 2007

В свое время перепробовал кучу программ, но ни одна из них не дает возможности сброса ошибки SRC, пришлось искать спеца, у которого есть соответствующее оборудование и программы (по его словам стоит более 400 т.руб), видимо самому этого не сделать.

 |  |  Íàâåðõ
Fatal1ty
Top 200 Contributor

Санкт-Петербург Kia Spectra, Оптимум (HB), 2006 год, Цвет: Серое олово.

Ясно, жалко. Дорого обычно берут за такое? Официалы наверное под 1000? Еще, наверное, не факт, что не появится ошибка снова, мало ли что.

И снимать клеммы, передергивать фишку в блоке управления SRS тоже бесполезно?

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Fatal1ty:
И снимать клеммы, передергивать фишку в блоке управления SRS тоже бесполезно?

Светится - значит не работает! Ищи первоисточник, что где снимал и куда ни так вставил, если все в порядке - не должна светится 

 |  |  Íàâåðõ
vik74
Не Оцениваемые

Челябинск Spectra 2007

Fatal1ty:

Ясно, жалко. Дорого обычно берут за такое? Официалы наверное под 1000? Еще, наверное, не факт, что не появится ошибка снова, мало ли что.

И снимать клеммы, передергивать фишку в блоке управления SRS тоже бесполезно?

Я отдал 400 руб, но он еще разбирал обшивку справа и проверял состояние контактов

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 7 из 8 (Всего 114 записей) « Первая ... < Предыдущая 4 5 6 7 8 Следущая > | RSS