KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

загорается лампа подушек безопасности

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 8 (Всего 114 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 113 Ответы | 28 Followers

kmoz Написано: 15-03-2007 10:49 | PostID= 7 051

Коллеги,

Несколько дней назад начала периодически загораться контрольная лампочка подушек безопасности. Причем загорается, когда утром только начинаешь движение, и вечером, при подъезде к дому. В инструкции написано, что надо срочно ехать в сервис-центр. Как вы считаете, настолько ли все серьезно, или это может подождать до ТО-1, которое планируется недельки через три?

 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006
сделай ТО на 3 недельки раньше. С этим шутить не стоит. Скорее всего там какая-нибудь фигня окажется - но я бы в такой ситуации не тянул.

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом
В инструкции написано: как можно скорее

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
lis
Top 25 Contributor

МОСКВА 2006 красный перец автомат был) А/Ц Восток

user13:
сделай ТО на 3 недельки раньше. С этим шутить не стоит. Скорее всего там какая-нибудь фигня окажется - но я бы в такой ситуации не тянул.

ТО раньше лутше чем позже. Так что лутше не тянуть.

 |  |  Íàâåðõ

Началась такая же ерунда пробег 50000 км, что делать не решил.

 |  |  Íàâåðõ
Woofer
Top 500 Contributor

Санкт-Петербург
Я бы тоже не тянул - за три недельки мало ли что случиться может!

 |  |  Íàâåðõ
andi48
Top 75 Contributor

ЛИПЕЦК
Pas:
В инструкции написано: как можно скорее
Ты же не хочешь обрадоваться подушке во время езды!!!Surprise

ТОЧКА ЛАЗЕРНОГО ПРИЦЕЛА НА ЛБУ - ЭТО ТОЖЕ ЧЬЯ-ТО ТОЧКА ЗРЕНИЯ...

 |  |  Íàâåðõ
Иван
Не Оцениваемые

Пермь 2006, бежевый

Пробег почти 27000, лампа начала загораться 14.03.08, раньше не замечал. Думаю, что где то коротит, т.к. перепады температур, конденсат и прочее, ТО-2 через 3000 км, ехать раньше не хочется. Может само пройдет?

Мама, мы все тяжело больны... Мама, я знаю, мы все сошли с ума...
 |  |  Íàâåðõ
Skyl
Top 200 Contributor

Пермь, Нагорный 2007 г. МКПП НВ, темно-синий ЭКС-авто.
У меня тоже периодически загоралась лампа. Съездил на тест и к моему удивлению мне сказали что подушки вообще не тестятся (т.е типа их нет). Потом в конце концов разобрались что к чему. Гулял контакт. Банально сам блок в "бороде" болтался как г..но в проруби. Когда его закрепили все стало на свои места. Я после этого проехал почти 4000 и все работает штатно.

 |  |  Íàâåðõ
kmoz:

Коллеги,

Несколько дней назад начала периодически загораться контрольная лампочка подушек безопасности. Причем загорается, когда утром только начинаешь движение, и вечером, при подъезде к дому. В инструкции написано, что надо срочно ехать в сервис-центр. Как вы считаете, настолько ли все серьезно, или это может подождать до ТО-1, которое планируется недельки через три?

Такая же херня, сегодня началась, звонил в сервис, говорят приезжай на диагностику. При чем у меня она то загорится на пару минут, то погаснет... Пробег 10000км. До ТО не буду ждать, придётся ехать на диагностику, не очень хочется словить подушкой по морде где-нибудь на МКАДе...003

Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата...
 |  |  Íàâåðõ

Skyl:
У меня тоже периодически загоралась лампа. Съездил на тест и к моему удивлению мне сказали что подушки вообще не тестятся (т.е типа их нет). Потом в конце концов разобрались что к чему. Гулял контакт. Банально сам блок в "бороде" болтался как г..но в проруби. Когда его закрепили все стало на свои места. Я после этого проехал почти 4000 и все работает штатно.

Платил что-нибудь за это? За диагностику там или ещё за что? 

Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата...
 |  |  Íàâåðõ
Skyl
Top 200 Contributor

Пермь, Нагорный 2007 г. МКПП НВ, темно-синий ЭКС-авто.

Я не платитл ничего, машина ведь на гарантии-вот пускай и отрабатывают свои деньги.

 |  |  Íàâåðõ
Dawson
Не Оцениваемые

Калуга 2008, тёмно-синий

Сегодня заметил что загорелась лампочка подушки безопасности, горит всегда при включенном двигателе. Недавно прошел ТО пробег 20 тыщ.  Само пройти не может? Надо обязательно на диагностику?

 |  |  Íàâåðõ
anderson
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург 2006,НВ,черный жемчуг

У меня аналогичная проблема,горит лампочка постоянно,я на горящей лампочке уже накатал 9000тыс.

 |  |  Íàâåðõ
HEXBAT
Top 200 Contributor

Мончегорск 2008, черный жемчуг

пробег 16600 тож начала загораться лампа. ктонить нашол как решить эту проблему? до ближайшего гарантийного сервиса 1200км Crying  что делать?



 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 8 (Всего 114 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS