KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

загорается лампа подушек безопасности

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 4 из 8 (Всего 114 записей) « Первая ... < Предыдущая 2 3 4 5 6 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 113 Ответы | 28 Followers

max-47
Top 150 Contributor

Гатчина, Лен.обл. 2008, НЕ, алмазное серебро, Дакар

Tim07:
Во время запуска двигателя она должна на время загораться или нет?

При включении зажигания лампа загорается на 6сек. и затем гаснет. 

 |  |  Íàâåðõ

скорее всего плохой контакт под сиденьем

 

 |  |  Íàâåðõ
fire.73
Не Оцениваемые

Костромская область Спектра FB 2272 2007 г.в. черный

сегодня началось похожее, после запуска гаснет, затем загорается вновь. Блок управления SRS находится внизу под торпедой на полу. Подсоединение жгута проводов при помощи колодки, именно она и отходит. Подергал, поправил и все погасло. Попробуйте так мне помогло.

 |  |  Íàâåðõ
Max_Simbir
Top 25 Contributor
Moderator

Ульяновск-Симбирск Хёндай Солярис

fire.73:
Подергал, поправил и все погасло. Попробуйте так мне помогло.

А дергать надо предварительно АКБ отключить? И подождать?

 

 |  |  Íàâåðõ
fire.73
Не Оцениваемые

Костромская область Спектра FB 2272 2007 г.в. черный

Желательно да, но я ничего не отключал, просто выключил зажигание

 |  |  Íàâåðõ
DOKTOP
Не Оцениваемые

Оренбург Киа спектра 2008 г. Алмазное серебро

Ездил к офицалам, за диагностику взяли 600рэ, ремонт 250рэ. Оказалось нарушился контакт в районе рулевой колонки. мастер что-то поколдовал теперь всё окей. ремонт был 3 недели назад.

 |  |  Íàâåðõ
Stepanov__AE
Top 150 Contributor

г. Пермь KIA Spectra МКПП 1,6 2007 г.в. золотисто-бежевый

Контакты-это основная и часто встречающаяся неисправность в электропроводке. В тёплое время периодически осматриваю места соединений (разъёмы). Самые экстримальные можно защитить с помощью обыкновенного п/пакета или другого подручного материала. Главное - исключить попадание воды и грязи. Внимательно необходимо просмотреть и определить их места проникновения.


 |  |  Íàâåðõ
kurgan
Не Оцениваемые

зауралье spectra,2007темно-синий

у меня тоже горит,уже года 1,5.иногда правда гаснет,когда на улице @бунец был (-38).а что за контакт под сиденьем?

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

kurgan:
а что за контакт под сиденьем?

Контакт от датчика непристегнутого ремня безопасности

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
AndreiMSP
Top 50 Contributor

Тольятти 2008, норма, алмазное серебро, ВПМ-Авто, была. Шевроле круз, LT, белый

У меня месяца 2 горит. Контакт в руле и под сиденьем проверил. Не помогло. Ездил к официалам, ничего не смогли сделать. Сделали диагностику, ошибку не показывает. На днях наткнулся в инете, где писали про подушку пассажира, поправили контакты и всё нормально. Вот только не знаю надо удалять ошибку (причём её нет Indifferent) или сама пропадёт. Буду пробовать. Если получится отпишусь.

 |  |  Íàâåðõ
electronic71
Top 50 Contributor

Санкт Петербург, Академка. KIA SPECTRA Мкпп звёздно-серебристый 2007г. , RENAULT FLUENCE 2012г Мкпп чёрный жемчуг, климат, бортовик, датчики дождя и света, и т.д.

AndreiMSP:
Вот только не знаю надо удалять ошибку (причём её нет Indifferent) или сама пропадёт.
                               ЭБУ запоминает ошибки только тогда когда загорается лампа чек в приборке.Подушки не являются неисправностью двигателя, и по определению ЭБУ не может ее считать и запомнить.

eleсtronic значит ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ

 |  |  Íàâåðõ
tim2911
Не Оцениваемые

Spectra 2008, МКПП, цвет темно-синий

у меня тоже сегодня загорелась лампочка... гарантия кончилась, к офицалам ехать в др. город.. из местных кулибиных пока только к одному обращался, тот ничем помочь не смог.. у меня вопрос, могу ли я ездить не опасаясь, что подушка не выстрелит во время езды??? 

 |  |  Íàâåðõ
AndreiMSP
Top 50 Contributor

Тольятти 2008, норма, алмазное серебро, ВПМ-Авто, была. Шевроле круз, LT, белый

Почитай выше мои сообщения и посмотри даты. До сих пор горит и я езжу каждый день.

Но помни это нарушение правил дорожного движения.

 

 |  |  Íàâåðõ
DOKTOP
Не Оцениваемые

Оренбург Киа спектра 2008 г. Алмазное серебро

Овицалы говорят: Такого случая оно не припомнят!

 |  |  Íàâåðõ
Sasha163
Top 500 Contributor

Тольятти 2008 г. Бежевая НВ акустика Rockford Fosgate R15 Alutec

У меня по весне начала моргать а потом загорелась. Я у официалов был уже,они показывали где контакт обычно пропадает,решил сам снять посмотреть. Открутил водительскую,снял,на вид все нормально,посмотрел контакты  - нет и намека на окисление,металл чистый и сухой. Подогнул контакты на самой подушке,они там в виде 2-х штырьков ,на место все поставил,а лампа не гаснет. Заехал снова к официалам,они через 10 мин. докладывают: ошибку убрали - контакт в рулевой. Я так понял,если даже и контакт появится,ошибка остается. Стирают её  на диагностическом оборудовании.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 4 из 8 (Всего 114 записей) « Первая ... < Предыдущая 2 3 4 5 6 Следущая > ... Последняя » | RSS