KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

загорается лампа подушек безопасности

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 5 из 8 (Всего 114 записей) « Первая ... < Предыдущая 3 4 5 6 7 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 113 Ответы | 28 Followers

dynmos
Top 500 Contributor

Москва Киа Сид

У меня долго горела лампа, больше года, и тут на днях перестала.. но при проезде неровностей загорается, вот не горела неделю и сегодня опять загорелась.. надо сгонять к оффам и пусть покажут место где косяк, благо в 500м от дома.

Сколько будет стоит диагностика о оф. дилера?

 |  |  Íàâåðõ
max-47
Top 150 Contributor

Гатчина, Лен.обл. 2008, НЕ, алмазное серебро, Дакар

dynmos:
У меня долго горела лампа, больше года, и тут на днях перестала.. но при проезде неровностей загорается, вот не горела неделю и сегодня опять загорелась..

Нужно массу проверить, она находится рядом с блоком SRS. У меня держалась на честном слове.

Ребят, не подскажите код нашего блока SRS, просто по ходу мне нужно менять его. Горит лампа, диагностика не может связаться с этим блоком, т.е. не чего не показывает.

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics
max-47
Top 150 Contributor

Гатчина, Лен.обл. 2008, НЕ, алмазное серебро, Дакар

Владимир, большое тебе спасибо!

 |  |  Íàâåðõ
Midway
Top 500 Contributor

Сыктывкар Kia Spectra RS 1.6 2007 г.

Да у меня тоже с этим проблема. Езжу уже 2 года с этой проблемой. К официалам ездил, сказали что это болезнь у всех спектр. Что бы устранить эту неисправность, надо заплатить около 6 000руб. Во всем виноваты контакты в рулевом, они постоянно окисляются и их надо зачищать. Меня лично такая перспектива не устраивает. Ковыряться самому и зачищать контакты каждый раз когда горит лампа - я бы не стал. Горит и горит да и бог с ней. 

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

говорить огульно обо всех Спектрах я бы не стал почти 6 лет езжу и НИКОГДА не загоралась лампочка под. безопасности.Такие мастера видать и им проще сослаться на" общую" болячку,чем просто устранить причину!!Big Smile 

 |  |  Íàâåðõ
Midway
Top 500 Contributor

Сыктывкар Kia Spectra RS 1.6 2007 г.

Да Володя, соглашусь, что мастерам лучше денег содрать, чем реально чем-то помочь. Мне так эта лампочка совсем не мешает ездить, только что разве психологически давит, ну типа сработает подушка или нет.

 |  |  Íàâåðõ
Max_Simbir
Top 25 Contributor
Moderator

Ульяновск-Симбирск Хёндай Солярис

Не боитесь. Ничего там не сработает

Кстати, киньте пожалуйста ссылку, как часовую пружину менять

 |  |  Íàâåðõ
Sasha163
Top 500 Contributor

Тольятти 2008 г. Бежевая НВ акустика Rockford Fosgate R15 Alutec

Midway:
надо заплатить около 6 000руб.
  Это что там за крохоборы у вас на сервисе?? Расценки в КИА центр в Тольятти: 1. Мойка технологическая - 97р.  2. Диагностика сканером GDS - 533.50  3. Снятие подушки,чистка контактов,установка - 213.40 Итог: 843.90 р   На диагностике был в апреле этого года. Если машина чистая то соотв. без мойки.

 |  |  Íàâåðõ
Felix
Не Оцениваемые

МО, Серпухов 2007,HA, золотисто-бежевый,Автоград

Подтверждаю! Лечиться шевелением проводов за бардачком! З месяца ездил с горящей лампой((((((

 |  |  Íàâåðõ
Hate19
Не Оцениваемые

Краснодар KIA Spectra 2006г. черный графит

Тоже горит эта лампа, кпил два месяца назад свою спетру. Можно фотки контактов, которые нужно пошевелить или зачистить, и как узнать может они стреляные?

 |  |  Íàâåðõ
Aleksey 178
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург Киа Спектра 2008г.

Мне бы то же фотки не помешали а то уже 4 месяца гоняю с горящей лампой

 |  |  Íàâåðõ
electronic71
Top 50 Contributor

Санкт Петербург, Академка. KIA SPECTRA Мкпп звёздно-серебристый 2007г. , RENAULT FLUENCE 2012г Мкпп чёрный жемчуг, климат, бортовик, датчики дождя и света, и т.д.

Hate19:

Тоже горит эта лампа, кпил два месяца назад свою спетру. Можно фотки контактов, которые нужно пошевелить или зачистить, и как узнать может они стреляные?

После включения зажигания лампа подушек загорается и секунды через 3-4 гаснет значит всё ОК. А если гаснет вместе с остальными (после заводки двигла) то хана подушкам, или их совсем нет. Это делается при перепродаже машины для видимости исправности подушек. И зачем фотки? Сыми подушку и сам всё увидишь.

eleсtronic значит ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ

 |  |  Íàâåðõ
lionsitroen
Не Оцениваемые

Н.Новгород KIA Spectra МКПП, 2008 г.в.

Аналогичная проблема. К официалам обращаться не хочу, т.к. не доверяю и цены заоблачные, устранить хочу попробовать сам. 

Кто что может посоветовать? Что разобрать, где посмотреть?  Я так понял это болезнь большинства машинок..:(

 |  |  Íàâåðõ
Hate19
Не Оцениваемые

Краснодар KIA Spectra 2006г. черный графит

У меня загорается при включении зажигания, потом гаснт и снова загорается после пуска двигателя. Под сиденьем контакт нашел, не помогло, за бордачком фишек много какая именно на подушку не пойму, и блок управления на полу, у меня на нем BOSCH написанно это он??

 |  |  Íàâåðõ
Страница 5 из 8 (Всего 114 записей) « Первая ... < Предыдущая 3 4 5 6 7 Следущая > ... Последняя » | RSS