KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

загорается лампа подушек безопасности

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 6 из 8 (Всего 114 записей) « Первая ... < Предыдущая 4 5 6 7 8 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 113 Ответы | 28 Followers

Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Hate19:

У меня загорается при включении зажигания, потом гаснт и снова загорается после пуска двигателя. Под сиденьем контакт нашел, не помогло, за бордачком фишек много какая именно на подушку не пойму, и блок управления на полу, у меня на нем BOSCH написанно это он??

Выше твоего поста есть фото блока управления подушками-глянь как он выглядит.

 |  |  Íàâåðõ
Hate19
Не Оцениваемые

Краснодар KIA Spectra 2006г. черный графит

Не очень похож, на моем слева киа моторс написано а справа бош... Так или иначе - передернул фишку под сиденьем, от этого блока фишку снять не смог, просто подергал, снял рулевую подушку и увидел что она не стрелянная, что не может не радовать, попытался отсоединить фишку и отломал какой то пластмассовый язычек и с криком "ой бл*ть" поставил все на место :) Завожу - лампочка погасла!) надеюсь теперь все хорошо) а то пол года как купил, так и ездил.

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Язычок наверно фиксатор клемника...bw

 |  |  Íàâåðõ
vik74
Не Оцениваемые

Челябинск Spectra 2007

У меня тоже загорелась и горела постоянно, случайно нашел тел спеца, который определил на стенде, что не работает подушка пассажира. Разобрал он бардачок, добрался до разъема, почистил его, собрал, стер ошибку И все заработало!

делов было минут на 30 и 500 руб.

 |  |  Íàâåðõ
NV98rus
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург Kia Spectra

Решил проблему заменой контактного диска(улитки). Стоимость-1900 рэ, ожидание-1 неделя, замена самостоятельно -20 минут и О ЧУДО!bp Заказывал в Кореане(цена со скидкой)

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Я решил проще и дешевле-снял баранку,почистил клемник  подогнул малёха контакты и вуаля!Что горело-то птухло и всё.А покупать сразу за 2 тыр.!SurpriseBig Smile

 |  |  Íàâåðõ
NV98rus
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург Kia Spectra

Так я чё только не пробовал, ничего не помогало( И чистил контакты, и поджимал, разбирал общивку, до ремней добирался, там всё отключал, чистил, заново поключа и... Единственное что помогло: Только замена "улитки"

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Ну значит извини,тебе просто так не повезло.Indifferent

 |  |  Íàâåðõ
vik74
Не Оцениваемые

Челябинск Spectra 2007

У меня тоже такое было, нашел диагноста с трудом, он сделал за час и за 400 руб. Но он в Челябинске.

 |  |  Íàâåðõ

Прочел все 6 страниц но особо информации кроме того что это болезнь не почерпнул...

Подскажите :

1-от водительского сидения провод в пол уходит, там этот блок SRS?  У прежнего владельца радиатр печки рвало под сидением думаю влага была достаточно продолжительное время, вобщем там есть чему окисляться? где этот блок искать то?

2-контакт от пассажирской подушки за бардачком?  может кто поконкретнее покажет?  разбирал из за регулятора печки, особо не припомню там ничего подобеного....При необходимости могу сфоткать

3- контакт водительской подушки в руле(улитка я так понимаю) может кто накидать порядок разборки до нее для дятла типо меня =) ?

4- ну и остаеются токо преднатежители ремня в стойках. К ним тоже провода идут (?) , можно глянуть и их но если с ними что то не так будет загориться паралельно и "непристегнутый ремень" или нет?

PS давайте сделаем мини FAQ по подушкам что ли.... а то проблема у многих....

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

SaMik88:
2-контакт от пассажирской подушки за бардачком?  может кто поконкретнее покажет?  разбирал из за регулятора печки, особо не припомню там ничего подобеного....При необходимости могу сфоткать

откидываешь бардачок и находишь провод в поролоновой обмотке, тяни за него и дойдешь до "папка мамка" - вот там обычно отходит контакт, так как он на весу (фоткать лень, т.к. с бардачка все высыпать нужно)

 |  |  Íàâåðõ

KoSTyaN84:
откидываешь бардачок и находишь провод в поролоновой обмотке, тяни за него и дойдешь до "папка мамка" - вот там обычно отходит контакт, так как он на весу (фоткать лень, т.к. с бардачка все высыпать нужно)

да нашел я этот проводок, потянул и выскочила фишка мама-папа как вы и писали токо со стороны двери, я ожидал с другой сторны... снял контакт, поставил - сидит плотно. На этом контакте есть еще разьем, к нему ничего не подсоединено, так и должно быть?

а лампа ремней (та что в спидометре,не SRS) при включении должна загораться для теста или нет? у меня что то если не пристегиваться ничего не горит и не пищит.... контакт под сидением подключен(бегло глянул)

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Второй разьем пустой - это правильно.

А ремни должны сигналить

 |  |  Íàâåðõ

подскажите куда копать - лампа в круге спидометра о непристегнутых ремнях загорается при включении зажигания и тухнет как и все, но ремень то не пристегнут чего она тухнет то и не пищит ничего... думаю из-за этой же причины и ошибка SRS потом загорается ...

разобрал ремень вод. еле ползал, там контакт нормальный

под вод. сидением контакт был загрезнен-  почистил

из-за чего еще может не пищать и не гореть ремень?

 

 |  |  Íàâåðõ

Прочитал все и нет конкретно ничего. Про руль просто говорят снял и все. (некоторые говорят что его снимать замучаешься некоторые спиливают нет конкретики. Я например снял водительскую подушку начал звонить два провода а они на подушке накоротко замкнуты, должно это быть или нет не знаю. Начал звонить провода которые идут в улитку тоже замкнуты, тоже непонятно как должно и что менять. Деньги то просто так выкидывать не хочется. Может кто что подскажет?

 |  |  Íàâåðõ
Страница 6 из 8 (Всего 114 записей) « Первая ... < Предыдущая 4 5 6 7 8 Следущая > | RSS