KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Стоит ли ехать на ТО-2??

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 4 из 7 (Всего 105 записей) « Первая ... < Предыдущая 2 3 4 5 6 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 104 Ответы | 2 Followers

У самого почти так. За полтора года менее 9-ти тыс. км. Но летом буду проходить официальное ТО-2 (не по км, а по "2" года), а затем и ТО-3 (хотя не думаю что 45 тыс. накатаю). Очень уж хочется сохранить гарантию на двигатель. Как бы то не происходило, но ТО будут дешевле чем что-то с ремнём ГРМ и т.п. В ветке о ремне писались строки о том, что даже не пройдя 45 тыс. он уже не первой свежести. Видимо не властен и он перед годами.

Получается что выбирать надо между сохранением гарантии (хоть какой то застрахованностью от случайностей) и сиюминутной выгодой в денежном вопросе.

хагакурэ

 |  |  Íàâåðõ
scorp73
Top 500 Contributor

Практически Орск Kia Spectra 2008 алмазное серебро

SAMURAI, если Вы переживаете , то на двигатель гарантии нет ( специально открыл сервисную книжку , после 2-х лет гарантия распространяется только на:

-коробка передач, пружины передней и задней подвесок, ШРУС, рулевой механизм и ГУР, элементы кондиционирования и отопления кузова, навесное оборудование. Про двигатель ни слова.

 |  |  Íàâåðõ
scorp73
Top 500 Contributor

Практически Орск Kia Spectra 2008 алмазное серебро

Кстати, а сколько ТО-2 стоит?

 |  |  Íàâåðõ

Спасибо. Уточню ...

Но я имел ввиду как минимум ГРМ (он как раз ТО-3 (45 тыс.)) И не стану утверждать, но вряд ли ТО-3 будет "действительно" без прохождения ТО-2

хагакурэ

 |  |  Íàâåðõ
scorp73
Top 500 Contributor

Практически Орск Kia Spectra 2008 алмазное серебро

Просто за те деньги, которые они за свои услуги возьмут , можно пол машины обслужить.

 |  |  Íàâåðõ
Retep
Top 500 Contributor

г. Таганрог Kia Spectra, 2008г. Красный перец

SAMURAI:

За полтора года менее 9-ти тыс. км.....Очень уж хочется сохранить гарантию на двигатель. ..

Big Smile Так поставь ее в гараже и все. И двигатель будет в идеальном состоянии.Big Smile Она у тебя быстрее сгниет, чем с двигателем что-то случится. Вложение денег в машину это бред.

 |  |  Íàâåðõ
Retep:

SAMURAI:

За полтора года менее 9-ти тыс. км.....Очень уж хочется сохранить гарантию на двигатель. ..

Big Smile Так поставь ее в гараже и все. И двигатель будет в идеальном состоянии.Big Smile Она у тебя быстрее сгниет, чем с двигателем что-то случится. Вложение денег в машину это бред.

Не, ну че ржать то? У меня так же, купил и в командировку уехал, приехал на месяц и опять. Думал жена будет, но у нее руки-ноги-голова не от от туда растут. Вот и пробег 8 тыков всего.

 |  |  Íàâåðõ
serj 2227
Не Оцениваемые

Москва Киа спектра 2008 г.в цвет: красный перец
Сергей Написано: 05-04-2010 18:27 | PostID= 177 835

Вот и проехал я на своей спектре 29000 пришло время задуматься о ТО, только вот проблема не знаю проходить ли ТО у диллера или купить расходники и поехать в обычную мастерскую! Единственное что страшно АКПП!

 |  |  Íàâåðõ
Max_Simbir
Top 25 Contributor
Moderator

Ульяновск-Симбирск Хёндай Солярис

Если АККП, то рисковать не стоит. Лучше съездить

 |  |  Íàâåðõ
serj 2227
Не Оцениваемые

Москва Киа спектра 2008 г.в цвет: красный перец

Ну вот я и думаю, начитавшись страстей о поломках коробки

 |  |  Íàâåðõ
Max_Simbir
Top 25 Contributor
Moderator

Ульяновск-Симбирск Хёндай Солярис

Я вот и на 1ТО не поехал. Но у меня механика

 |  |  Íàâåðõ
serj 2227
Не Оцениваемые

Москва Киа спектра 2008 г.в цвет: красный перец

Мне тоже тесть говорит что не стоит ехать и платить бешенные деньги, но я еще думаю, поеду в смоленск к родителям и там посмотрю может дешевле будет чем в москве

 |  |  Íàâåðõ
st.Politruk
Top 150 Contributor

Тюмень 2007 г.в., серебро, Авто-Лайн

Разница будет небольшая, лучше подобрать грамотных специалистов!

 |  |  Íàâåðõ
technokiller
Top 25 Contributor

С- Петербург 2008, всё кроме автомата, золотисто-бежевый, противотанковое копьё на радиоуправлении, арбалет с глушителем, ангельские глазья, кожа-рожа, шумка конкретная, круиз-контроль нах, укороченная ручка КПП, прочая фигня... была... Щас хендехох ферфлюхтер швайне

сделал сегодня своей мадам ТО-2 самостоятельно. по материалам: масло, тормозуха, масляный и топливный фильтры обошлись в 2000р. аренда подъёмника-500р. итого 2500р ТО-2. по-моему ценник адекватный))))

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

 |  |  Íàâåðõ
serj 2227
Не Оцениваемые

Москва Киа спектра 2008 г.в цвет: красный перец

Вот я позачера так и сделал и теперь не желею, так как обнаружил что фильтра мне вообще не меняли на то-1

 |  |  Íàâåðõ
Страница 4 из 7 (Всего 105 записей) « Первая ... < Предыдущая 2 3 4 5 6 Следущая > ... Последняя » | RSS