KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Стоит ли ехать на ТО-2??

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 5 из 7 (Всего 105 записей) « Первая ... < Предыдущая 3 4 5 6 7 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 104 Ответы | 2 Followers

callyoushock
Top 75 Contributor

35 RUS 2006 HD алмазное серебро

Я не поеду, у меня АКПП, но коробку уже ремонтировали.

Если бы АКПП еще в ремонте не была (или была бы заменена новой) - то однозначно бы поехал!

 |  |  Íàâåðõ
serj 2227
Не Оцениваемые

Москва Киа спектра 2008 г.в цвет: красный перец

А я рискнул у меня тоже акпп!!!

 |  |  Íàâåðõ
Alexsandr
Top 500 Contributor

Москва темно-синея spectra м Авиамоторная

Пришло время делать То 2 пробег 30000 позвонил в дилерские автосервисы и оболдел от суммы которою они хотят 10100р. За что за замену фильтров масла и проверку свеч?!.Решил сделать в обычном автосервисе и подальше от Москвы (сам живу в Москве).Приехав  на выходные в деревню это 300км от Москвы узнал там про автосервисы нашел один договорился что приеду через неделю к ним сказали купить масло свое и воздушный фильтр все остальное у них было свое для спектры ориген.поменяли масла все фильтра причем делал это сам хозяин авто сервиса так как у него самого спектра примерно через 30мин машина была готова отдал за все это 1800 руб это за работу и фильтра.А за все отдал 1600р 4 литра масла castrol 400р воздушный фильтр и в автосервисе 1800р и того 3800р.Вот и думайте стоит ли делать у дилеров.

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Тему перенес

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Semin_Alexander
Top 500 Contributor

Орёл KIA Spectra, 2009, тёмно-синий, 14"Nokian HKPL2(зима), 15"ВСМПО-Вега Yokohama AS01(лето), навигация Explay PN-445, Sony MEX-4700

В связи с лишением дилерства нашего Орловского Автотрейда позвонил в ближайший Брянский филиал Киа и там мне сказали 8500р. за ТО-2. Причём со своими расходниками незя, тока их. Масло сказали льют Шел. На вопрос о Кастроле сказали что ни когда его не лили и ваще, типа торг здесь не уместен... Думаю о уходе с гарантии, т.к. руки растут из нужного места и отдавать такое бабло за замену масла чёт не охота.

P.S.: на ТО1 приехал со своими расходниками и проблем не было (пока ещё действовал "родной" Автотрейд), отметки кроме положеных в сервисной книжке не делал, мол, запчасти свои...


 |  |  Íàâåðõ
technokiller
Top 25 Contributor

С- Петербург 2008, всё кроме автомата, золотисто-бежевый, противотанковое копьё на радиоуправлении, арбалет с глушителем, ангельские глазья, кожа-рожа, шумка конкретная, круиз-контроль нах, укороченная ручка КПП, прочая фигня... была... Щас хендехох ферфлюхтер швайне

Semin_Alexander:
т.к. руки растут из нужного места и отдавать такое бабло за замену масла чёт не охота.

если руки у тебя растут из нужного места, то я вапще не понимаю зачем ты с официалами дело имеешь. большинство болячек вылазит до 30000 пробега. если всё делать самому, но не дотягивать до предела( рекомендации по замене и профилактике), то машинка будет у тебя бегать и бегать. я вот, например, ГРМ буду менять на 40000 пробега, и мне пох что там в сервисной книжке написано

 

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

 |  |  Íàâåðõ
KiaSpectraVod
Top 500 Contributor

Поволжье 2008 год Красный перец (R5) Куплен 25.09.2008

Мужики, читать всю ветку пока не буду. Ответьте пожалуйста с ходу.

ТО-2 стоит у нас 8800 руб

Входит

- Замена масла и маслянного фильтра

- Замена тормозной жидкости

- Замена свеч

- Замена топливного и воздушного фильтра (?)

- Замена салонного фильтра (?)

Что менять обязательно??? Недавно сам салонный фильтр поменял. Купил за 400 руб. и поставил за 5 мин. Благо форум до этого начитался с фотографиями. Всё элементарно и просто. Менять его не буду за 1800 руб. Ну с маслом и маслянным фильтром понятно 100% - менять надо. Пусть меняют. А тормозную жидкость и свечи обязательно что-ли менять??? Готов их поменять, но потом в зиму, в декабре, например. Насчёт топливного и воздушного фильтра - надо их менять (или это мои домыслы, не помню, что официал сказал).

Спасибо.

 

 

 |  |  Íàâåðõ
milashka
Top 25 Contributor

Нижний Новгород KIA RIO 2014, темно-серый. http://vkontakte.ru/id13092000

топливный,воздушный,свечи - менять оооочень просто - за это не стоит отдавать официалам такие деньги...тормозную жидкость - меняют раз в два года... ну вот и думай теперь...

icq 412234931

 |  |  Íàâåðõ
callyoushock
Top 75 Contributor

35 RUS 2006 HD алмазное серебро
KiaSpectraVod:
А тормозную жидкость и свечи обязательно что-ли менять???
свечи на твое усмотрение, а вот с тормозами лучше не шутить, фильтра есснно менять
 |  |  Íàâåðõ
KiaSpectraVod
Top 500 Contributor

Поволжье 2008 год Красный перец (R5) Куплен 25.09.2008

Спасибо за ответы.

Поменяю у официалов масло с маслянным фильтром и тормозную жидкость.

Салонный фильтр уже поменял.

Куплю отдельно топливный и воздушный фильтр, свечи, поставлю всё сам или хороших техников найду.

Просьба помочь, показать как (ветка, фотографии).

 

 

 |  |  Íàâåðõ
milashka
Top 25 Contributor

Нижний Новгород KIA RIO 2014, темно-серый. http://vkontakte.ru/id13092000

если надо - про свечи и про воздушный фильтр напишу в личку. про топливный поищете поиском,там тоже все очень просто - он находится около заднего правого колеса...

icq 412234931

 |  |  Íàâåðõ
KiaSpectraVod
Top 500 Contributor

Поволжье 2008 год Красный перец (R5) Куплен 25.09.2008

ОК. Спасибо. В личку просьба написать.

 

 |  |  Íàâåðõ
callyoushock
Top 75 Contributor

35 RUS 2006 HD алмазное серебро
KiaSpectraVod:

Просьба помочь, показать как (ветка, фотографии).

скачай книгу, там все есть и с фотографиями: http://spectra-forum.ru/forums/t/4111.aspx
 |  |  Íàâåðõ
KiaSpectraVod
Top 500 Contributor

Поволжье 2008 год Красный перец (R5) Куплен 25.09.2008

Посмотрел ветку форума про замену топливного фильтра. Там вырезки из книги. Книга такая есть. Её читаю, но до замены не дошёл.

Обязательно посмотрю. Там действительно почти всё есть. Спасибо.

 

 |  |  Íàâåðõ
KiaSpectraVod
Top 500 Contributor

Поволжье 2008 год Красный перец (R5) Куплен 25.09.2008

НА ТО-2 надо ехать точно, там много чего смотрят и должны по идее регулировать.

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 5 из 7 (Всего 105 записей) « Первая ... < Предыдущая 3 4 5 6 7 Следущая > | RSS