KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Стоит ли ехать на ТО-2??

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 3 из 7 (Всего 105 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 104 Ответы | 2 Followers

Tambu-lambu
Не Оцениваемые

Москва 2008, золотисто-бежевый

На 90% согласен. Не стоит ТО таких денег. Все можно сделать дешевле и лучше. Не буду кормить этих косоруких козлов.BB

 Предыдущая машина не ломалась 10 лет, главное не лезть, куда не надо. Подошло ТО-1, просят (что я пишу? - требуют) 10 000 руб. Блин, они на работу из Египта, что-ли, летают? Не поеду к ним, пусть разоряются. Поеду к тем, кто хочет и умеет работать, или сам сделаю. А гарантия - лотерея.

И сказал директор АВТОВАЗА: "А ну-ка, ведра, езжайте как-нибудь сами!"
 |  |  Íàâåðõ
Beezon
Top 150 Contributor

Орск Теперь у меня Спортидж 2.0, 141 л.с., привод передний, электропакет, климат.

Из гарантийных ТО сделал только ТО-1, дальше сам, ТО-2 сделал сам, обошлось 2,5 тыров с заменой всего, что написано в сервисной книжке, за исключением замены тормозной жидкости (считаю, что рано ее менять через 2 года, пробег у меня 24000 км.) Сложностей с обслуживанием нет никаких, даже интересно. А дилеры пусть отдыхают. Что это за дилеры, если не знают даже, что залито с завода, такое ощущение, что они только носят гордое название "ДИЛЕР" и больше никакого отношения ни к чему больше не имеют. Единственная оговорка, у меня коробка ручка, если бы был автомат, то сомневался бы. Да и к двум годам обычно все, что криво вылезет наружу.

 |  |  Íàâåðõ
Antuan
Top 100 Contributor

г. Москва Спектра 2008г. Алмазное серебро
Ну я и отпишусь коллеги, коль тему создал. На данный момент пробег 36 тыс. Было пройдено ТО-1 в регионе за 3 тыс. ТО-2 решил пройти самостоятельно, загнал в сервис в обычный на районе, посмотрели ходовуху, всё ок. Заменил только масло и маслынный фильтр. БОльше ничего менять не стал. Обошлось 2 тыс. Ездил в отпуск в регион пару неделек назад, там также решил заглянуть в сервис, чтобы сделали диагностику ходовой. Ребята посмотрели, все стойки стабилизаторов и втулки ещё рабочие. Несколько дней назад только заменил свечи на 35 тыс. км. Хотя они ещё нормально работали. Но при прошивке авто Павел порекомендовал земенить их. А так хотел заменить их только на 45 тыс. Машине 1,1 год. Летом собираюсь заменить ремень ГРМ, если понадобиться то естесвенно стойки стабилизатора. А жидкости антифриз, тормозуха менять пока я думаю не стоит. Заменю самое важной и хватит на этом. Коробка механическая.

Алмазное серебро.2008 г.

 |  |  Íàâåðõ
Komar
Не Оцениваемые

М.О., с. Темпы 2008, Красный перец,HE

 Проходил ТО-0 только потому-что при покупке машины дали бумажку, что работы при ТО-0 бесплатно, заплатил  1650руб.

  

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Я тоже решил слетать с гарантии - накладно получается. Хотел на ТО-3 в Виатеру поехать, но кризис сказался. Понимаю, что скупой платит дважды, но в мае будет год машине, КАСКО, ОСАГО, а тут еще ТО-3 около 10 000 без замены салонного фильтра. Уже расходники купил

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
kettle
Top 200 Contributor

Н.Тагил 2007, ноябрь, НВ, АКПП, золотисто-бежевый

Не забивайте! Хуже не сделаете. А вот если не пройдёте, и что-то случится, будете потом думать, а вот если бы прошла...

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Чтобы не повторяться, мой пост http://spectra-forum.ru/forums/t/19535.aspx?PageIndex=4 дает представление о том, как у нас проводится ТО. Мое мнение ТО-1, в крайнем случае ТО-2 пройти, а далее забить на это дело

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ

Я согласен с тобой. Сам прошел одно или два ТО у официалов,а дальше Сам делал (гаражный вариант ТО). Если машина хорошая, то она будет ездить. Если постоянные поломки - лучше избавиться (продать любителям покапаться с машиной).  Tongue Tied

 |  |  Íàâåðõ
Tambu-lambu
Не Оцениваемые

Москва 2008, золотисто-бежевый

После подъема Дилером в Коптево цены до 10 тыс за ТО-1, отказался от их услуг, прямо сказал им, что обнаглели. Так Дилер забросал письмами (4 шт уже), звонят по телефону, сулит скидки на работу при ТО, такси до ближайшего метро, бесплатную диагностику. А не надо было три шкуры с людей драть, пусть лапу сосут.

И сказал директор АВТОВАЗА: "А ну-ка, ведра, езжайте как-нибудь сами!"
 |  |  Íàâåðõ
shoop
Не Оцениваемые

Тюмень Киа спектра 2008 черный

есть же закон о защите прав потреб-ей, разве они имеют права не пускать? Меня при ТО-2 тоже гады не пустили, хотя я не настаивал щас думаю что здря!

 |  |  Íàâåðõ
Antuan
Top 100 Contributor

г. Москва Спектра 2008г. Алмазное серебро
Пробег 45 тыс. с копейками. Самостоятельно заменил масло моторное, воздушный фильтр, топливный фильтр. Затраты на ТО-45. На 41 тыс. заменён ремень ГРМ. Диагностика ходовой в сервисе-150 р. Замена топливного фильтра-100 р. Полировка одной фары ( шкуркой-нулёвкой и пастой у местного умельца в гаражах)- 150 р. На диагностике выявлено : Левая рулевая тяга немножко постукивает. Передние стойки стабилизаторов, начинают расшатываться, но пока при езде не стучат-значит ещё проездят тысяч пять по хорошей дороге. Втулки стабилизаторов так пока и не заменил, буду менять вместе со стойками по осени. Ездим дальше пока. В итоге доволен, что не стою на гарантии.

Алмазное серебро.2008 г.

 |  |  Íàâåðõ
scorp73
Top 500 Contributor

Практически Орск Kia Spectra 2008 алмазное серебро

Стоит ли проходить ТО-2, если машина прошла 8000 км.? ТО-1 проходил при 6000 км.

 |  |  Íàâåðõ
Pelmen78
Не Оцениваемые

Москва 2007

Если честно, я не понял смысл вопроса....Существует определённая сетка км или год.(15000каждые или год-что раньше наступит).

 |  |  Íàâåðõ
scorp73
Top 500 Contributor

Практически Орск Kia Spectra 2008 алмазное серебро

Смысл в том, что нет желания его проходить. ( напрасная трата денег)

 |  |  Íàâåðõ
SERJIK
Top 75 Contributor

Егорьевск МО KIA Ceed JD 2013, Lux SE, sand track, RIO 2010 1,4 мкп седан люкс, red

Это ты за  2 года всего 8000 км наездил? Ну поменяй тогда масло с фильтрами сам и всё хватит на этом.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 3 из 7 (Всего 105 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS