KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Стоит ли ехать на ТО-2??

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 7 (Всего 105 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 104 Ответы | 2 Followers

Миха
Top 150 Contributor

Москва 2007 г., золотисто-бежевый

Я тоже считаю что после 30 тыс. надо уходит от официалов, т.к. после 30 тыс. гарантия на многое заканчивается, да и если придеться делать, не факт что сделают, найдут 1000 причин чтобы сделать тебя виноватым в эксплуатации и отказать. Вот только как найти нормальный сервис где можно все сделать?

 |  |  Íàâåðõ
Antuan
Top 100 Contributor

г. Москва Спектра 2008г. Алмазное серебро

Пробег 27 тыс. Завтра еду в офицальный сервис. Недавно делал диагностику ходовой в обычном сервисе.

ВЫявили, что течёт сальник в коробке.Sad Какой из двух, пока неизвестно.

Буду завтра настаивать , чтобы поменяли по гарантии.

Наверняка они будут меня разводить, чтобы я заодно прошёл ТО-2.Cool

Но буду отнекиваться. Расходные материалы на ТО-2 я уже приобрёл.

 

Алмазное серебро.2008 г.

 |  |  Íàâåðõ
DDmitriy
Top 150 Contributor

москва москвич-иж-спектра.2007 черный жемчуг акпп

если вы мазахист...и получаете удовольствие когда сами меняете масло.

(и ночью на морозе меняете фрикционы в акпп чтоб утром ехать на работу. а далее на "веревке" опять в гараж)  наверно даже не надо знать что автосервис есть вообще.

но если у вас (Вас) руки растут из попки.то стоит всё делать у официалов.

а вообще форумчанам можно подумать может кто откроет мини сервис для обслуживания присутствующих сдесь.

все жалуются что за ремонт и обслуживание надо денюшку плотить. где больше гдн меньше.а за сколько вы соседу поменяете масло?Вы его будете разводить на замену тормозных колодок чтоб вечером чай пить не с"ложечкой" а с тортиком.

каждый из вас хочет ходить на работу получая зарплату..и автослесарь тоже хочет.

а русский мужик хочет получать большую зарплату.

 |  |  Íàâåðõ
Antuan
Top 100 Contributor

г. Москва Спектра 2008г. Алмазное серебро
Похоже ответ был дан сразу всем.

Алмазное серебро.2008 г.

 |  |  Íàâåðõ
technokiller
Top 25 Contributor

С- Петербург 2008, всё кроме автомата, золотисто-бежевый, противотанковое копьё на радиоуправлении, арбалет с глушителем, ангельские глазья, кожа-рожа, шумка конкретная, круиз-контроль нах, укороченная ручка КПП, прочая фигня... была... Щас хендехох ферфлюхтер швайне

DDmitriy:

если вы мазахист...и получаете удовольствие когда сами меняете масло.

(и ночью на морозе меняете фрикционы в акпп чтоб утром ехать на работу. а далее на "веревке" опять в гараж)  наверно даже не надо знать что автосервис есть вообще.

но если у вас (Вас) руки растут из попки.то стоит всё делать у официалов.

а вообще форумчанам можно подумать может кто откроет мини сервис для обслуживания присутствующих сдесь.

все жалуются что за ремонт и обслуживание надо денюшку плотить. где больше гдн меньше.а за сколько вы соседу поменяете масло?Вы его будете разводить на замену тормозных колодок чтоб вечером чай пить не с"ложечкой" а с тортиком.

каждый из вас хочет ходить на работу получая зарплату..и автослесарь тоже хочет.

а русский мужик хочет получать большую зарплату.

никто не против денюшку плотить, зная что тебе сделают всё по уму и не через ж.....  а если в фирменном сервисе работают (за редким исключением, правда, неизвестно где эти исключения работают) одни го**оеды? все хотят получать большую зарплату, но если брать в расчёт фирменный сервис, то получается- не по хуану сомбреро. за те деньги, что фирменный сервис ломит, они должны у тебя ещё и "откурить"

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

 |  |  Íàâåðõ
KIRR
Top 50 Contributor

Партизанский Край 2008,HB

Только гарантия заставляет ехать на фирменный сервис. Если б это было не обязательно, ни в жизнь не поехал бы. Так они же еще и условия гарантии под себя меняют, почему покупатель обязан им доказывать что случай гарантийный Surprise Это они должны мне что то доказывать, если хотят деньги получать.

-

 |  |  Íàâåðõ
VORONETS
Top 500 Contributor

город-герой Москва HB, черная когда чистая

Когда дело дойдет до продажи покупателю будет все равно на гарантии она у вас с книжкой или без, безразлично какой пробег (если только не больше приемлемого), смотрят на возраст и очень редко на допы, за все что вы туда напихали может пару сотен и накинут. Оценят внешний вид и техсостояние. Есть машина и цена на рынке приблизительно у нее такая какую за нее платят покупатели. Если только знакомым продавать. Да может и резину оценят с дисками. Остальное херня особенно трэйд-ин. Мне кажется что на машину 3-4 лет с пробегом в 30-40 тысяч км смотрят с подозрением. russian

Черная ручная HB
 |  |  Íàâåðõ
grigori
Top 500 Contributor

питер 2007, полная ,черный
пробег 80 000т. согласен с мнением многих форумчан на гарантии целесообразно стоять до 30 000т.до 2-гоТО в основном все недостатки должны вылезти лично я делаю все сам ничего сложного нет в сервис езжу только тогда когда в себе полностью не уверен,в принципе проблем сильных с машиной не было,а насчет минисервиса для форумчан -поддерживаю,допустим я разбираюсь в ходовой(замена масла,замеана стоек,шаровых,тормозных колодок и т.д.)кто-нибудь из нас хорошо разбирается в движке,кто то винжекторе если всем вместе объедениться то никакой сервис не нужен
 |  |  Íàâåðõ
KIRR
Top 50 Contributor

Партизанский Край 2008,HB

Хорошая идея, поддерживаю. Получится ли Hmm

-

 |  |  Íàâåðõ
KIRR
Top 50 Contributor

Партизанский Край 2008,HB

Вот http://spectra-forum.ru/forums/t/16596.aspx вынес в отдельную тему

-

 |  |  Íàâåðõ
voron
Top 150 Contributor

Москва Kia Spectra

Доброго времени суток.

у меня щас пробег под 97000!!!!!!

это за 1.5 года существования моей ласточки.

Из поломок - это заменя гл. цил. сцепления. Не помню сколько стоит з\ч - но помню что не дорого. Замена в уличных условиях 20 мин!!! с покуриванием сигарет и прокачкой самого сцепления. В сервисе с тебя бы содрали, это раз, и второе - ты бы машину получил бы в лудшем случае через 2-3 часа.

в остальном - проблем нет

и платить сервисмэээээээээээээээнам по 10 косарей за смену масла - я считаю что это СЛИШКОМ дорого. Там делать нечего.

То что они якобы будут ковырятся в машине (именно ковырятся а не смотреть и осматривать) на последующих дорогих ТО - я в этом не уверен. Т.к. если вдруг машинку загоняю в сервис, то я настаиваю на личном присутствии при ремонте. На 15-ке которая была до спектры столько косяков накосорезили - я замаялся все переделывать.

Так что  - если руки растут из того мета из которого они должны расти - то ТО нахрен не уперлось. ты за эти деньги, которые там оставишь что нить либо для себя либо для машинки купишь. Скажем за те 10-12 тык рубл ты купишь нормальный комплект резины или что-нить пододобное.

из добавок  - установка омывателя фар и бортовика - там тоже делать нечего. а оплачивать сервису за то что якобы ты слетаешь с гарантии... не слетаешь и не слетишь. ибо доказать это нереально.

Опытный хирург поможет плохому танцору.

 |  |  Íàâåðõ
KIRR
Top 50 Contributor

Партизанский Край 2008,HB

Решил тоже, отказываюсь от гарантии, жаба задушила. Щас пробег 30000, на ТО не поеду.

-

 |  |  Íàâåðõ
Antuan
Top 100 Contributor

г. Москва Спектра 2008г. Алмазное серебро

Так держать, одобряю.68

Фильтр маслынный я уже припас в багажнике, через месяцок прикуплю маслица и на подъёмник шагом марш.

Я считаю, надо просто заранее прикупить всё и возить с собой в багажнике.

Все ремни (ролики)

Провода в/в.  Свечи.   Фильтр (воздушный,топливный).

И будет нам счастье.

Алмазное серебро.2008 г.

 |  |  Íàâåðõ
AlexP
Не Оцениваемые

Старый Оскол 2006, серебро(белый)

У моей год выпуска 2006 купил 5 месяцев назад с пробегом 18000км. Авто проходила ТО-1, ну и я решил, два года прошло, пройду. Приехал... Заплатил... А посмотреть не пустили чё с моей ласточкой делают. После того как забрал с ТО-2 начал придераться, доказать ничего не смог, даже очевидного. Единственное чего стоили мои нервы, машину полностью вымоли и деньги за это вернули 500р. Но нервы стоят дороже, по этому больше туда ни ногой! За деньги которые отданы за  ТО-1, ТО-2 я думаю можно в сервисе отремонтироватья.

 |  |  Íàâåðõ
Taxist-al
Не Оцениваемые

москва 2008 черная

Работаю в такси на спектре , и из своего большого опыта скажу,что ТО у  дилеров ,это подарок для дилера,мы для них полные лохи.На ТО у дилеров не был ни разу .Машина -это кузов на который прикручены запчасти и у  каждой из запчастей  свой срок службы.При пробеге в 60000  по пробкам я даже передние колодки не менял  ,масло в  любом гараже  поменять можно.Свечи ,ГРМ,антифриз,тормозную жидкость  не МЕНЯЕТСЯ при таком пробеге  ,если только не форс мажор.Гаранти просчитана и вложена в цену ТО .На вас зарабатывают как на лохах , а  машины ,пригнанные на ТО ,служат  источником новых запчастей для  других машин .Так что ,чайнички мои ,езжайте на ТО ,пусть вам с машины запчасти поснимают, а некоторые специально испортят ,чтоб снова в сервис приехал  и бабла привез .ХОЧЕШЬ исправную машины, не лезь в нее и не мешай ей работать .Любое обслуживание ,только в  вашем присутствие и Машинка  будет ездить без проблем ,как у меня .Обслуживание предыдущей машины ,тоже корейца ,встало дешевле ,чем обслуживание ОКИ .

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 7 (Всего 105 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS