KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Стоит ли ехать на ТО-2??

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 7 (Всего 105 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 104 Ответы | 2 Followers

Antuan
Top 100 Contributor

г. Москва Спектра 2008г. Алмазное серебро
Вот коллеги у меня вопрос возник. Сейчас у меня пробег 11 тыс км, естественно скоро ТО-1.
И вот думаю, может забить на гарантию и проходить всё обслуживание в другом более дешовом сервисе.
Был на днях в регионе, там на мойке встретил коллегу по автомобилю СПЕКТРА, он купил новую спектру и работает на ней таксистом.
Пробег у него пока 5 тыс, но он говорит, что у него много знакомых таксистов, пробег у которых больше 100 тыс км. И все они стояли на гарании только до 30 тыс. км.
А теперь самостоятельно проходят ТО и всё вроде ок.
У этого таксиста машина 2008 г. у меня тоже 2008 г. выпуска. Сейчас ставят резонатор уже другой чем годом раньше на авто, резонаторы я посмотрел у нас одинаковые, а он говорит, что у него с другом различаюся резонаторы. У друга ещё старый значит стоит.
 И говорят якобы печки сейчас идут уже какие-то доработанные и вроде как  течь не должны.
Посмотрел у него стёкла на машине, у него все стёкла стоят "БОРСКИЕ". А у меня только лобовое. Остальные родные "КИА".
Вообщем чёрт пойми что происходит на заводе.68
Наверное тоже надо до 30 тыс. км посидеть на гарнтии, а потом самостоятельно всё делать и сказать пока пока гарнтии.
У вас какие мысли коллеги?

Алмазное серебро.2008 г.

 |  |  Íàâåðõ
Roman52
Top 200 Contributor

Мск Spectra+Infiniti
Я на своей 47тыс. прошёл, возникла проблема-смотал пробег и приехал на ТО-1Big Smile

  Жизнь начинается после 200км/ч, примерно там же она и заканчивается...

 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год

Постепенно прихожу к мысли, что за такие деньги проходить ТО нерентабельно. Дешевле обойдется самому все отремонтировать в хорошем сервисе, а не в шараге, о которых тут писали коллеги. Жалко не столько денег (хотя и их тоже), сколько нервы и машину..

 |  |  Íàâåðõ
Я лично сразу забил на гарантию, поскольку машину не доверяю никому. Ну кто будет с душой возиться с чужой машиной? Конечно есть и такие, но в основном тяп-ляп лишь бы отбрыкнуться. Кроме того, на мой взгляд, не стоит гарантия тех денег, что отдают за ТО. Я подсчитал, что если проводить ТО самому, то сэкономленных на ТО денег с избытком хватит на любой ремонт в нормальном автосервисе. А ведь машина может и не сломаться. Но у меня, как говориться, "руки оттуда растут", мне проще. Если с этим проблемы или самому лень с машинкой возиться, то тогда лучше проходить ТО, не слетать с гарантии. 
 |  |  Íàâåðõ
oliver111
Top 150 Contributor

Мосфильм
Полностью согласен,овчинка выделки не стоитYesДва года и никаких проблем(ну разве что лопнувший по шву резонатор,сварка которого обошлась в копейки),
Как говаривал Генри Форд : «Авто может быть любым, главное, чтобы оно было черного цвета!»
 |  |  Íàâåðõ
Я считаю что тысяч до 30 нужно на гарантии посидеть. Мало ли что может случится, не таких уж больших денег стоят первые 2 ТО. Ну а дальше уже спрыгивать и своими силами.Cool
 |  |  Íàâåðõ
ivvas
Не Оцениваемые

Саранск, Мордовия 2006, серебро, АКПП

У меня другое мнение.

Во-первых, потому что у меня в плане ремонта руки растут неоттуда :-p

Во-вторых, потому что машину когда-нить надо будет продавать, и с заполненной сервис-книжкой это сделать намного проще.

В-третьих, если договориться с мастером, он может сделать как надо.

НО БЛИН ВАЩЕ НЕ ЭКОНОМНО ЭТО!!! =)

 

 ЗЫ. На запчастях можно сэкономить, и приехать со своими сертифицированными

 |  |  Íàâåðõ
Kostya333
Не Оцениваемые

Голицино 2007, Серебро, Инком-Авто
Считаю, что есть смысл стоять на гарантии 1 год эксплуатации. Обычно все болячки вылазиют именно в этот период. Дальше если есть возможность и желание обслуживать автомобиль самому или в более дешевом сервисе. Кстати не все дилеры соглашаются на запчасти клиента, пусть даже с сертификатами. Мне по крайней мере отказали. Обслуживал в Инком-авто.
 |  |  Íàâåðõ
Maikl40
Top 500 Contributor

Moskva 2007, HD, черный графит, АКПП
у меня АКПП, постою на гарантии до 60 000 там обслуживание автомата, и будет видно, больше опасаюсь за коробку, все остальное и сам вылечу
 |  |  Íàâåðõ
zheck
Не Оцениваемые

CCCP Spektra,НВ,красный перец,2008,Автомир
Привет,отличная идея(отмотать одометр)-РЕСПЕКТ.Если можно поподробней-как и что будет стоить(примерно).

Нас имеют,а мы крепчаем.
 |  |  Íàâåðõ
anton48
Top 100 Contributor

псков НАХОЖУСЬ В ОППОЗИЦИИ К АДМИНИСТРАЦИИ. никогда не исправлюсь. отмечен печатью админа-беспредельщика. солнце всходит....
Maikl40:
у меня АКПП, постою на гарантии до 60 000 там обслуживание автомата, и будет видно, больше опасаюсь за коробку, все остальное и сам вылечу
обслуживание акпп на то сводится только к замене масла и фильтра. больше с коробкой ничего не делают. поэтому нет смысла стоять на гарантии. а если криво масло поменяют то еще проблем не оберешся. забей на гарантию. вообще гарантия это развод на деньги (имхо). пользы от этих гарантийщиков никакой.

делай все сам-гарантийщики все п.........сы!

 |  |  Íàâåðõ
Maikl40
Top 500 Contributor

Moskva 2007, HD, черный графит, АКПП
Поскольку АКПП я еще не коырял то пока не рискую. Будет время и возможность, главное что б не было необходимости. А как можно криво масло поменять и как это проверить?
 |  |  Íàâåðõ
kettle
Top 200 Contributor

Н.Тагил 2007, ноябрь, НВ, АКПП, золотисто-бежевый

Maikl40:
Поскольку АКПП я еще не коырял то пока не рискую. Будет время и возможность, главное что б не было необходимости. А как можно криво масло поменять и как это проверить?

Криво поменять можно, если неправильно залить по уровню. АКПП не любят что недолив, что перелив. Желательно поменять фильтр АКПП. Да и менять жидкость в коробке рекомендуют не через 60000 км, а через 30000 км (наши "Расейские" условия эксплуатации + человеческий фактор).

 |  |  Íàâåðõ

Прохождение плановых ТО и "стояние" на гарантии это не что иное, как участие в лотерее, в которой не выигрывает никто, кроме организаторов этой самой лотереи. Кроме этого, в наших сервисных центрах машины не ремонтируют, а ломают! И разводят лохов на бабки! Вот и весь сказ.

 |  |  Íàâåðõ
rekrut
Top 100 Contributor

Екатеринбург 2007, черный

скажу однозначно, дешевле и правильнее все самому в нормальных сервисах делать! честно!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 7 (Всего 105 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS