KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Посторонний звук в рядом с ремнем ГРМ.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 4 (Всего 54 записей) 1 2 3 4 Следущая > | RSS

На это сообщение 53 Ответы | 7 Followers

Vitaly
Top 150 Contributor

Иваново 2006, HB, серое олово, Автоград-Иваново
Виталий Star [*] Написано: 18-11-2008 15:59 | PostID= 112 712

Все привет!

Недавно появился посторонний шаркающий звук рядом с ремнем ГРМ на холодной машине. При последующем прогрве он становится менее заметный. Знакомый автомеханик сказал, что шаркающий звук связан с дефектом одного из подшипников привода ГРМ и неплохо было бы съездить в автосервис. Я поинтересовался чем горзит -сказал, что если не обращать внимания, то звук может усилиться, лопнуть подшипник и ремень ГРМ, ну и потом попадаешь на "бабки".

ТО 30 000 проходил в апреле этого года у сертифицированного диллера, Автоград Иваново. 3 года гарантии заканчивается в феврале 2009 года.

Вопрос - если гарантия еще  действует, то возможен ремонт в счет гарантии?

Какая возможна стоимость работ или должно быть все бесплатно?

 |  |  Íàâåðõ
должен быть гарантийный ремонт одназначно! гарантия ведь еще не вышла ремень меняется согласно книжке на 45000.
 |  |  Íàâåðõ
Vitaly
Top 150 Contributor

Иваново 2006, HB, серое олово, Автоград-Иваново

Я к тому, что Автоград Иваново у нас единственный в городе официальный диллер КИА и на все делает деньги. За что могут содрать деньги?

 |  |  Íàâåðõ
ph0enix
Top 200 Contributor
PreBan2

Домодедово 2008, HB, темно-синий

а звук этот периодически вознкает? С периодом в полсекунды к примеру?

 |  |  Íàâåðõ
Vitaly
Top 150 Contributor

Иваново 2006, HB, серое олово, Автоград-Иваново

ph0enix:

а звук этот периодически вознкает? С периодом в полсекунды к примеру?

 Не совсем. При запуске двигателя, на холодной машине, звук слышен постоянно. Это негромкий шаркающий звук, как будто что-то мешает. Если открыть капот, то визуально ремень ни за что не задевает. Вот мне знакомый  автомеханик  и сказал, что этот звук связан с подшипником ГРМ. После прогрева звук может пропасть или стать менее заметным.

 |  |  Íàâåðõ
ph0enix
Top 200 Contributor
PreBan2

Домодедово 2008, HB, темно-синий

не ну это понятно, просто у меня похожуя ситуация! правда пробег 9000... В общем я имел ввиду, там звук как появляется "кшщш"....0,5сек....0,5сек.....0,5сек...и т.д. или в хаотичном порядке?

 |  |  Íàâåðõ
Vitaly
Top 150 Contributor

Иваново 2006, HB, серое олово, Автоград-Иваново

ph0enix:
"кшщш"....0,5сек....0,5сек.....0,5сек...и т.д. или в хаотичном порядке?

а ну да похоже, имеенно периодично, не хаотично. тогда что это? как стал ездить с апреля этого года ничего не замечал. Может из-за холодов, т.е. смазка разарбатывается?

 |  |  Íàâåðõ
ph0enix
Top 200 Contributor
PreBan2

Домодедово 2008, HB, темно-синий

я сейчас вышел послушал, даже помоему звук похож на перетекание или журчание какой то жидкости ну или на очень громкую работу гидракомпенсаторов(...компенсатора)

в общем не радует!

 |  |  Íàâåðõ
Vitaly
Top 150 Contributor

Иваново 2006, HB, серое олово, Автоград-Иваново

вот я и хочу свозить машину диллеру, толкьо не знаю это по гарантии или нет будет?

 |  |  Íàâåðõ
ph0enix
Top 200 Contributor
PreBan2

Домодедово 2008, HB, темно-синий

ну вы отпишитесь тогда что да как, я в свою очередь тоже к братанам обращусь за помощью!

 |  |  Íàâåðõ
baraban
Не Оцениваемые

Рязань
Привет Всем ! Vitaly у Меня были аналогичные звуки всё лечилось заменой ремня и обоих подшибников ГРМ, Твой знакомый механик правильно сказал . Лично Я на гарантию забил 2 года назад пробег 245000 км.(такси) за всё время эксплуатации уяснил оригинальные(корейские) ремни быстро растягиваются ,а подшибники быстро начинают свистеть поэтому последние 150000 км ставлю аналоги (германия или великобритания) . УДАЧИ ВСЕМ !
 |  |  Íàâåðõ
Vitaly
Top 150 Contributor

Иваново 2006, HB, серое олово, Автоград-Иваново

Спасибо за информацию! Правда у меня пробег 35000. Я так понимаю замена  подшипников и ремня ГРМ будет по гарантии?

 |  |  Íàâåðõ
Antuan
Top 100 Contributor

г. Москва Спектра 2008г. Алмазное серебро
Не знаю парни, что и сказать. У меня уже такой звук примерно 10 тыс. км. Ездил в сервис, подтягивали ремень, звук на неделю прикратился, и снова затем начал также свистеть. Пока ничего не делаю, думаю проеду до 45 тыс и затем заменю ремень с роликами. Твой мастер скорее всего ошибается.

Алмазное серебро.2008 г.

 |  |  Íàâåðõ
baraban
Не Оцениваемые

Рязань
Antuan хочу Тебя поправить , если ремень подтянули звук пропал значит дело было в этом (ремень и ролики ГРМ). А то-что звук появился потом снова означает что ремень растянулся так быстро(ремень г..но)
 |  |  Íàâåðõ
Antuan
Top 100 Contributor

г. Москва Спектра 2008г. Алмазное серебро
Может ты и прав конечно. Но я почему-то не хачу менять до 45 тыс ремень. Буду так ездить.

Алмазное серебро.2008 г.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 4 (Всего 54 записей) 1 2 3 4 Следущая > | RSS