KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Посторонний звук в рядом с ремнем ГРМ.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 3 из 4 (Всего 54 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS

На это сообщение 53 Ответы | 7 Followers

DDmitriy
Top 150 Contributor

москва москвич-иж-спектра.2007 черный жемчуг акпп

хаотичного звука быть не должно.обычно звук похож на сверчко но когда видиш ремень то скрип и пробег ремня по кругу стыкуются.

а не проскальзывает ли у тя ремень генератора?

 |  |  Íàâåðõ
скорее всего у него проскальзывает ремень генератора, так как нагреется то тогда все окей, чего париться если оборвет то гарантия, не будешь же в 10000 менять ремень это не серьезно, хотя такой случай был но отвинтился какой -то винт и ремень просто перетерся по гарантии человеку поменяли.
 |  |  Íàâåðõ
Antuan
Top 100 Contributor

г. Москва Спектра 2008г. Алмазное серебро

Коллеги, а когда на станции планово на ТО-3 (45 тыс) меняют  ремнь ГРМ , что меняют все ролики которые там есть?

Или происходит замена только одного ремня ГРМ?Smile

Алмазное серебро.2008 г.

 |  |  Íàâåðõ
Lenin84
Top 100 Contributor

Калуга KIA Spectra 2005, серое олово

А это как повезет. Но скажут, что с роликами поменяли.

Мечта о Майбахе исполнима после мечты о Ролсе

 |  |  Íàâåðõ
Проще купить все причендалы т.е. ролики и ремень и смотреть за эти мастерами чтобы при тебе меняли вот и выход, а по поводу того что в 50000 человек ремень менял и он выглядил как новый, не определить его когда он порвется он всегда выглядит как новый надо просто его заменить во время но если балабасов много то тогда можно ждать когда его оборвет и так штук на 50 прилипнуть. дело каждого или отдать 7000 и кататься дальше!
 |  |  Íàâåðõ
Antuan
Top 100 Contributor

г. Москва Спектра 2008г. Алмазное серебро
Ты всё правильно говоришь. Но вопрос в другом, там роликов несколько ( натяжной )и ещё там какие-то имеются. Что все ролики менять которые там есть? Знающие люди, подскажите как на самом деле?

Алмазное серебро.2008 г.

 |  |  Íàâåðõ
Lenin84
Top 100 Contributor

Калуга KIA Spectra 2005, серое олово

Ага. Натяжной и все остальнОЙ. Эти остальнОЙ не сильно бюджет утянут.

Мечта о Майбахе исполнима после мечты о Ролсе

 |  |  Íàâåðõ
grigori
Top 500 Contributor

питер 2007, полная ,черный
была у меня аналогичная ситуация поменял ремень на 50 000т.а после этого проездил еще 15 000т.и появились посторонние звуки- оказалось ролики, их 2 шт. и менять их желательно при заменя ремня ГРМ,когда поменял ролики все посторонние звуки пропали.Да! Еще желательно заменить натяжную пружинку.Ролики стоят по 550р.за шт. пружинка 60р.
 |  |  Íàâåðõ
kdvas
Top 75 Contributor

Сахалин iFX45

По рекомендации "ИжАвто" (официальное письмо в СоКиа) на 45 000 км рекомендуется замена комплекта ремня ГРМ. В состав комплекта входит сам ремень ГРМ и два ролика - прижимной и натяжной. Покупал комплект год назад в интернет-магазине в г. Видное (название непомню, тамошний менеджер мембер на этом сайте, но чота неособо там заинтересованы в продажах, ЗЧ там приходилось просто выпрашивать штоп продали) за 2500 руб.Сами работы встали примерно в 3000 руб в Фаворит-Моторс.

Еще раз рекомендую соклубникам заранее заказывать комплект ремня ГРМ в инет-магазинах перед прохождением ТО на 45000 км. У официалов в 2-3 раза дороже.

 |  |  Íàâåðõ
Antuan
Top 100 Contributor

г. Москва Спектра 2008г. Алмазное серебро
Всё понял парни, благодартсвую. Теперь буду знать.

Алмазное серебро.2008 г.

 |  |  Íàâåðõ

извините что врягаюсь,но умну тожо сверчок был и на холодном и потом появлялся на прогретом .

пробег 48 000 снял емни гура и генератора был в шоке помпа болтаетя.-как-то рано.?!

Ну ладно всеравно ремень нодо грм менять.

Поменял все: ролик натяжной(люфт),опорный(на 4),ремень(уже пошел в трещену),ну помпа(люфт и продольный и вертикальный).

Поставил оригинал незнаю помоему максимум на 50 000 км.

Пока лазил нашел трещины пыльников наружного шруса (да сук++ тоже рано как-то ррс).еще и потдон нана снимаь-весь в масле

козлы на заводе герметик домой сперли.

Сверчок умер - здравствует свечок!!!

 |  |  Íàâåðõ
kettle
Top 200 Contributor

Н.Тагил 2007, ноябрь, НВ, АКПП, золотисто-бежевый

alex72:

 

пробег 48 000  был в шоке помпа болтаетя.-как-то рано.?!

 

 

Гарантия тоже умерла вместе со сверчком? Менял всё за свой счёт?

 

 |  |  Íàâåðõ
Vitaly
Top 150 Contributor

Иваново 2006, HB, серое олово, Автоград-Иваново

Я вижу что тему поднял актуальную насчет подозрительных звуков ГРМ.

Из всего выше сказанного и посоветованного делаю вывод:

1. Если у меня не 45000, то из-за звуков особо не париться. Можно самазать края ГРМ силиконовой смазкой, возможно звук исчезнет.

2. Если до 45000 ремень ГРМ все-таки оборвется, то это 100% гарантийный случай и дорога к диллеру КИА.

Все ли правильно?

Вопрос тогда следующий. Если у меня 35000, а 3 года заканчиваются в феврале 2009, то мне гарантия 45000 не светит? Тогда что стоит сейчас предпринимать или ничего не делать?

 |  |  Íàâåðõ
ph0enix
Top 200 Contributor
PreBan2

Домодедово 2008, HB, темно-синий

аналогичный вопрос!

 |  |  Íàâåðõ

Я купил не овую с пробегом 16 000 .

У нас при смене владельца для сохранения гарантии нодо денег подать .

ДА пошли они ну сами знаете куда со свом агрессивным сервисом.

мне дешевле самому то проходить.Как бы сам умею масло и расходники менять ну не 4500т.р

Помпу взял за 1650р.а уних 3200+замена 3000.

А если все пересчитать -то из оного сервила голый уедешь.

Знакомый на акценте заехал к ним ети гады поменяли свечи по гарантии типа пора завернули российские машина сдохла

тока от сервеса отехал. Вернулсля к ним забрал старые поменял обратно .

 |  |  Íàâåðõ
Страница 3 из 4 (Всего 54 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS