KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Посторонний звук в рядом с ремнем ГРМ.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 4 (Всего 54 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS

На это сообщение 53 Ответы | 7 Followers

ph0enix
Top 200 Contributor
PreBan2

Домодедово 2008, HB, темно-синий

а если после прогрева звуки исчезают? что это может значить?

 |  |  Íàâåðõ
Antuan
Top 100 Contributor

г. Москва Спектра 2008г. Алмазное серебро
Это значит, надо менять ремень с ьроликами в 45 тыс.

Алмазное серебро.2008 г.

 |  |  Íàâåðõ
kdvas
Top 75 Contributor

Сахалин iFX45

ИжАвто рекомендует менять комплект ремня ГРМ и роликов на 45 000 км, но услуга эта целиком платная (поскольку это расходники). Единственное, рекомендую тем, кому предстоит эта замена в рамках ТО, закупить комплект в инет магазинах (например в любимом exist.ru) заранее, так как у официалов цены реально в 2-3 раза выше.

 |  |  Íàâåðõ
Если ремень ГРМ оборвет до 45 тыков то тогда ремонт гарантийный, а так работа платная входит в ТО.
 |  |  Íàâåðõ
Antuan
Top 100 Contributor

г. Москва Спектра 2008г. Алмазное серебро
kdvas:

ИжАвто рекомендует менять комплект ремня ГРМ и роликов на 45 000 км, но услуга эта целиком платная (поскольку это расходники). Единственное, рекомендую тем, кому предстоит эта замена в рамках ТО, закупить комплект в инет магазинах (например в любимом exist.ru) заранее, так как у официалов цены реально в 2-3 раза выше.

Так и сделаю.

Алмазное серебро.2008 г.

 |  |  Íàâåðõ
ph0enix
Top 200 Contributor
PreBan2

Домодедово 2008, HB, темно-синий

Antuan:
Это значит, надо менять ремень с ьроликами в 45 тыс.

 

братан, я 9000км всего прошел!

 |  |  Íàâåðõ
Antuan
Top 100 Contributor

г. Москва Спектра 2008г. Алмазное серебро

И ещё четыре раза по 9 тысяч проедешь.68

Алмазное серебро.2008 г.

 |  |  Íàâåðõ
ph0enix
Top 200 Contributor
PreBan2

Домодедово 2008, HB, темно-синий

т.е. нечего париться? я правильно понял?

 |  |  Íàâåðõ
Antuan
Top 100 Contributor

г. Москва Спектра 2008г. Алмазное серебро

Я конечно не эксперт, но помоему это нормально для наших автомобилей.

Так что не стоит голову себе пудрить. Был в сервисе, мастер сказал, что они все так свистят и даже новые.

Алмазное серебро.2008 г.

 |  |  Íàâåðõ
ph0enix
Top 200 Contributor
PreBan2

Домодедово 2008, HB, темно-синий

мне у дилера официального мастер сказал, цитирую: "Я вам сожалею, что у вас такая машина!!!!"

 |  |  Íàâåðõ
Vitaly
Top 150 Contributor

Иваново 2006, HB, серое олово, Автоград-Иваново

kdvas:
Единственное, рекомендую тем, кому предстоит эта замена в рамках ТО, закупить комплект в инет магазинах (например в любимом exist.ru) заранее, так как у официалов цены реально в 2-3 раза выше.

я бы хотел все-таки определиться, заморачиваться мне или нет? Насчет "Был в сервисе, мастер сказал, что они все так свистят и даже новые." - т.е. все посторонние звуки это все в норме? Я не совсем согласен Indifferent

 |  |  Íàâåðõ
kdvas
Top 75 Contributor

Сахалин iFX45

"ИжАвто - рекомендует" - это значит, что он только рекомендует. Хочеш - меняй, хочеш -нет, причем, как я понял - без каких либо последствий для гарантии.... А вообще, субъективно, когда я на 50 000 км (у меня ТО через каждые 10 000), то внешне и ремень и ролики выглядили как новые, только пыльные были.. а так у меня к ним претензий небыло...

 |  |  Íàâåðõ
Antuan
Top 100 Contributor

г. Москва Спектра 2008г. Алмазное серебро

Что тут сказать.

Все мастера говорят: ну а что выхотели -это же спектра.

Перекупщики наши автомобили называют как и ВАЗ-тазики.68

Алмазное серебро.2008 г.

 |  |  Íàâåðõ
DDmitriy
Top 150 Contributor

москва москвич-иж-спектра.2007 черный жемчуг акпп

да резина она всегда свистит.боком о ролик трется и свистит .неисправность -несоосность шкивов и роликов.тебе это не поправить.при замене ремня с роликами может скрип пропасть.и появиться опять.чтоб не скрипело смаж края ремня силиконовой смазкой(не маслом!!!)скрип исчезнет.(ну эт обосновано кода машину продаеш).да шкивы тоже не долго работают нижний желательно через 100-150 т км менять.иначе ремни рваться через 10-20т начинают. у меня на вазе за 400ткм ремень 8раз обрывало.(у меня в поршнях проточки).

 |  |  Íàâåðõ
kettle
Top 200 Contributor

Н.Тагил 2007, ноябрь, НВ, АКПП, золотисто-бежевый

DDmitriy:

да резина она всегда свистит.боком о ролик трется и свистит .неисправность -несоосность шкивов и роликов.тебе это не поправить.при замене ремня с роликами может скрип пропасть.и появиться опять.

Да, но тогда вопрос: "Почему свистеть-скрипеть при прогреве перестаёт?" У меня пробег 10тыков. Звук примерно к этому пробегу появился. И напоминает звук сверчка. Причём звук хаотичный, т.е. пауза и время самого звука неравномерны и могут быть то меньше, то больше. Когда машина прогрета, то звук исчезает совсем. И ещё: если машина постояла часа два-три и не заводилась, то при следующей заводке звука также нет, есть только звук гидрокомпенсаторов. Менял масло на 10 тыс. км. Задал вопрос инженеру по гарантии. Он сказал? что ничего не нашёл криминального. Но у них похоже ответ один.

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 4 (Всего 54 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS