KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Менять ли передние амортизаторы чтобы избавиться от удара при спрыгивании с лежачего полицейского

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 6 из 6 (Всего 82 записей) « Первая ... < Предыдущая 2 3 4 5 6 | RSS

На это сообщение 81 Ответы | 12 Followers

Miket
Top 150 Contributor

Екатеринбург Chevrolet Cruze 2011
MikeB, скажи пожалуйста номера амортизаторов PMC на нашу машину. Я могу сказать про СААЗ. Поставил зимой, передние, сначала было все шоколадно, радовался. Удары отбоя хоть не исчезли совсем, но стали реже и не такими сильными. Но теперь, все возвращается, уже почти как на штатных стало, ну может чуть совсем получше.
 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг

Miket:
Удары отбоя хоть не исчезли совсем, но стали реже и не такими сильными. Но теперь, все возвращается, уже почти как на штатных стало, ну может чуть совсем получше.

Возможно, что дело не в амортизаторах! Подними на подъемнике машину и посмотри состояние стоек. Если амор. стойки начали "потеть", значит дело вних. Если есть возможность, меняй их по гарантии. Но скорее всего, дело в стойках стабилизатора (т.н. "косточки") их на Спектре 4-е (2-е передние и 2-е задние), если они вышли из строя, пробои в подвеске обеспечены!!! Поменяешь стойки стабилизатора на новые и все будет О.К.!!! 

Если амортизаторы Каяба, бъют по карману, то есть компромиссный вариант: 1) поставить только две передние стойки KYB, а задние стойки поставишь, когда будут деньги. Поверь мне, даже в этом случае, положительный эффект уже будет обеспечен! 2) Передние стойки поставить KYB, а задние стойки СААЗ-Идеал или д.р. В любом случае, перед заменой амортизаторов, проверь состояние стоек стабилизатора!

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
Miket
Top 150 Contributor

Екатеринбург Chevrolet Cruze 2011
Slava, я в состоянии отличить стуки стоек стабилизатора от ударов амортизаторов. Стойки стабилизатора начинают четко но не очень громко постукивать на неровной дороге, громко бухать при отбое подвески они не могут.
 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг

Я привел в пример, один из вариантов появления постороннего звука, от подвески. Конечно, если звук удара очень сильный и удар передается на кузов авто, то дело в амор. стойке.

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
MikeB
Не Оцениваемые

Чебоксары 2007, НВ, черный жемчуг

Miket:
MikeB, скажи пожалуйста номера амортизаторов PMC на нашу машину. Я могу сказать про СААЗ. Поставил зимой, передние, сначала было все шоколадно, радовался. Удары отбоя хоть не исчезли совсем, но стали реже и не такими сильными. Но теперь, все возвращается, уже почти как на штатных стало, ну может чуть совсем получше.

 Пожалуйста!

Pmc PJB-049A

Pmc PJB-048A

Но это вариант без АBS.

В экзисте легко пробиваются как аналоги каябовским.

 |  |  Íàâåðõ

Всем привет, я заменил только передние с стойки амортизатора поставил каябу,, появились пробои при разжатии амортизатора, раньше до замены такого не наблюдалось, возможно ли от пробоев вообще избавиться или это конструктивная особенность нашей машины???,  а то я уже собираюсь в сервис сходить поругаться думал что что то не правильно собрали, а сейчас уже сомневаюсь после прочтения - стоит ли идти.

 |  |  Íàâåðõ

каябу ставил газовые, передние стойки стабилизатора менял недавно

 |  |  Íàâåðõ
Страница 6 из 6 (Всего 82 записей) « Первая ... < Предыдущая 2 3 4 5 6 | RSS