KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Менять ли передние амортизаторы чтобы избавиться от удара при спрыгивании с лежачего полицейского

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 4 из 6 (Всего 82 записей) « Первая ... < Предыдущая 2 3 4 5 6 Следущая > | RSS

На это сообщение 81 Ответы | 12 Followers

Aleks74
Top 50 Contributor

Ессентуки 2008,НЕ,красный перец

У наших аммортизаторов очень маленький ход на отбой, потому и стучат это проблема всех, решение в ремонте всех дорог

 Чип-тюнинг и Диагностика  на КМВ:  ВАЗ, Hyundai, KIA, Chevrolet, Renault, Daewoo, Cherry, Geely... прошивки от Паулюса и SVV  89187747874 Алексей 

 |  |  Íàâåðõ
alwo
Top 200 Contributor

Москва 2006 г комплектация самая простая алмазное серебро

Каяба штукка неплахая, бери газомасленные

Всем по чарке!!! Йо-хо!!!

 |  |  Íàâåðõ
Aleks74
Top 50 Contributor

Ессентуки 2008,НЕ,красный перец

У меня KYB дорогу держат отлично , все хорошо, но отбой есть все ровно

 Чип-тюнинг и Диагностика  на КМВ:  ВАЗ, Hyundai, KIA, Chevrolet, Renault, Daewoo, Cherry, Geely... прошивки от Паулюса и SVV  89187747874 Алексей 

 |  |  Íàâåðõ
Kovalev
Top 200 Contributor

Москва 2008, золото, НА, Фаворит моторс

Работа амортов заключается в том чтобы удержать пружину на обратном срабатывании. Так? Или я чего то недопонимаю. Тогда почему они не могут удержать её??

[url=http://www.gde-kia.ru][img]

 |  |  Íàâåðõ
GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW

Kovalev:

Работа амортов заключается в том чтобы удержать пружину на обратном срабатывании. Так? Или я чего то недопонимаю. Тогда почему они не могут удержать её??

не совсем так, амортизаторы предназначены для гашения колебаний кузова, не дают ему раскачиваться, т.е. замедляют резкое разжатие пружины. пружина поглощает энергию, а амортизаторы ее рассеивают.

 

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг

На моей Спектре, передние амортизаторы стоят KYB (Каяба), их разница с "родными"- как небо и земля! Родные амортизаторы на Спектре, а это замечу корейский SACHS,  полное г...но!!!!!!ОДНОЗНАЧНО, эти амотризаторы нужно менять на более жесткие! И управляемость машины станет, заметно, лучше и стук отбоя пропадет! Хотя, если проехать по большой колдобине, стук все же будет, здесь уже ничего не поможет. Обращаю внимание: при замене амортизаторов, следует так же ВНИМАТЕЛЬНО ПРОВЕРИТЬ СОСТОЯНИЕ СТАБИЛИЗАТОРОВ, если они вышли из строя, их нужно заменить. Иначе, никакого положительного эффекта не получится!!! Познал это, на своем опыте. Так же не обходимо будет: проверить состояние резиновых пыльников и хорошенько прокачать амортизаторы перед их установкой!

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
Kovalev
Top 200 Contributor

Москва 2008, золото, НА, Фаворит моторс

GeneREA:

Kovalev:

Работа амортов заключается в том чтобы удержать пружину на обратном срабатывании. Так? Или я чего то недопонимаю. Тогда почему они не могут удержать её??

не совсем так, амортизаторы предназначены для гашения колебаний кузова, не дают ему раскачиваться, т.е. замедляют резкое разжатие пружины. пружина поглощает энергию, а амортизаторы ее рассеивают.

 

 

Ну я почти это и представлял))))) Но всё равно ставить или не стоит каябу ответ я вижу неоднозначный))) кто говорит всё зишибись а кто говорит тока дорогу держит лучше)))) Даже и не знаю !!! но кто то видимо 3.14дит (говорит не правду)))(шутка)

[url=http://www.gde-kia.ru][img]

 |  |  Íàâåðõ
Aleks74
Top 50 Contributor

Ессентуки 2008,НЕ,красный перец

Скажу честно я сааз не пробовал, не знаю. Но скажу одно KYB значительно лучше тех что стоят с завод.И если у меня спросят менять или не менять? Однозначно говорю менять

 Чип-тюнинг и Диагностика  на КМВ:  ВАЗ, Hyundai, KIA, Chevrolet, Renault, Daewoo, Cherry, Geely... прошивки от Паулюса и SVV  89187747874 Алексей 

 |  |  Íàâåðõ
sabina65
Top 25 Contributor

М.О. г. Пушкино MAZDA MPV 3.0 л

А лучше менять сразу с машиной.

 

 |  |  Íàâåðõ
Kovalev
Top 200 Contributor

Москва 2008, золото, НА, Фаворит моторс

sabina65:

А лучше менять сразу с машиной.

 

Я бы с радостью)) Хотя мне моя спектруха тоже дорога!!! Но после нее однозначно ЖИП хочу!!! ( но тут финансовый кризис на дворе и особо не разбежишьсяrussian) А сколько на данный момент комплект аммортов - каяб стоит? кто знает??

[url=http://www.gde-kia.ru][img]

 |  |  Íàâåðõ
Favor
Top 75 Contributor

Ульяновск золотисто-бежевый
Так как же правильно проезжать лежачих полицейских на родных амортизаторах? Я обычно подкатываюсь на скорости 30 км/ч, убираю ногу с педали тормоза, и машина вроде проскакивает. Не люблю тех, кто на своем тазу чуть ли не полностью останавливается и затрудняет движение. Пробовал точно так же, практически на стоящем автомобиле проезжать, но стук передних стоек еще сильнее, чем на скорости около 20-30. имею ввиду новые ГОСТовские полицаи, из резины с желтой окраской. Какой мудень их выдумал, подвеску уродовать(. Кто поделится рецептом безопасного проезда таковых "чудо-изобретений"?
 |  |  Íàâåðõ
Aleks74
Top 50 Contributor

Ессентуки 2008,НЕ,красный перец

Уже писалось. От 10 до 15 тыс.руб.

 Чип-тюнинг и Диагностика  на КМВ:  ВАЗ, Hyundai, KIA, Chevrolet, Renault, Daewoo, Cherry, Geely... прошивки от Паулюса и SVV  89187747874 Алексей 

 |  |  Íàâåðõ
Kovalev
Top 200 Contributor

Москва 2008, золото, НА, Фаворит моторс

Favor:
Кто поделится рецептом безопасного проезда таковых "чудо-изобретений"?

 

У мня за сегодня ни разу не стукнуло!!! Считаю это достижением!!!hurrahпроезжал на небольшой скорости, но не до полной остановки. и перед "чудо-изобретением" убирал ногу с тормоза. А вообще если хочешь всё грамотно делать то скачай и посмотри "уроки экстримального и контр-аварийного вождения" там вроде рассказывается как прально "проходить" полицаев (но на примере 9ки, а там и так не стучит если всё путём)

[url=http://www.gde-kia.ru][img]

 |  |  Íàâåðõ
Kovalev
Top 200 Contributor

Москва 2008, золото, НА, Фаворит моторс

Aleks74:

Уже писалось. От 10 до 15 тыс.руб.

 

Ну это когда писалось то?? пять-сорок лет назад???69

[url=http://www.gde-kia.ru][img]

 |  |  Íàâåðõ
Aleks74
Top 50 Contributor

Ессентуки 2008,НЕ,красный перец

Favor:
Так как же правильно проезжать лежачих полицейских на родных амортизаторах? Я обычно подкатываюсь на скорости 30 км/ч, убираю ногу с педали тормоза, и машина вроде проскакивает. Не люблю тех, кто на своем тазу чуть ли не полностью останавливается и затрудняет движение. Пробовал точно так же, практически на стоящем автомобиле проезжать, но стук передних стоек еще сильнее, чем на скорости около 20-30. имею ввиду новые ГОСТовские полицаи, из резины с желтой окраской. Какой мудень их выдумал, подвеску уродовать(. Кто поделится рецептом безопасного проезда таковых "чудо-изобретений"?

Пробовал ро разному, оптимальный вариант как было правильно сказано где то на 30км\ч.А резиновые полицаи это вообще полное гов.о, какому изощренному муд.ку приснилось это во сне

 

 Чип-тюнинг и Диагностика  на КМВ:  ВАЗ, Hyundai, KIA, Chevrolet, Renault, Daewoo, Cherry, Geely... прошивки от Паулюса и SVV  89187747874 Алексей 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 4 из 6 (Всего 82 записей) « Первая ... < Предыдущая 2 3 4 5 6 Следущая > | RSS