KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Менять ли передние амортизаторы чтобы избавиться от удара при спрыгивании с лежачего полицейского

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 5 из 6 (Всего 82 записей) « Первая ... < Предыдущая 2 3 4 5 6 Следущая > | RSS

На это сообщение 81 Ответы | 12 Followers

Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг

А еще, л/полицейских ,можно проезжать по диагонали. если конечно дорожные условия позволяют.  Въезжаешь, на л/полицейского, на маленькой скорости и немного под углом и раскачка кузова машины будет значительна меньше и звук отбоя амортизаторов тоже.

По-поводу амортизаторов. Хуже от замены "родных" амортизаторов Спектры, на Каяба или аналог, точно не будет!!! Можно поступить следующим образом: для начала, заменить только передние стойки, поездить и почуствовать разницу, а после уже задние заменить, По крайней мере, это позволить не выкладывать сразу все сумму за 4-е стойки, а разница все же будет ощутимая! 

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
DDmitriy
Top 150 Contributor

москва москвич-иж-спектра.2007 черный жемчуг акпп

чтоб на амортизаторы не стучали ....я помню на волге  у меня не стучали.

на вазах стучат ежли их вырернуть до упора...на кие стучат...наверно джип лексус надо брать..но бабосы(((

 |  |  Íàâåðõ
Favor
Top 75 Contributor

Ульяновск золотисто-бежевый
Практически ежедневно проезжаю через 6 таких лежачих резиновых уеб..ищ, и вот, что заметил: когда проезжаешь первого сильный стук передних стоек, а через 5 м второго такого звука уже нет. Заставить бы на металлических салазках покататься по ним того, кто этот ГОСТ принял:(((
 |  |  Íàâåðõ

Я думаю, что штатные стойки вполне нормально справляются со своими задачами...

Проблема с пробеем действительно есть, но, просто не стоит на ней заморачиваться.

За 27000 км пробега, проблем нет, единственное звук, на на него можно просто ЗАБИТЬ!

А вот когда родные стойки отслужат свой срок,  - тогда возможно стоит задуматься о замене.

 

 |  |  Íàâåðõ
Favor
Top 75 Contributor

Ульяновск золотисто-бежевый
Кстати попробовал проезжать по диагонали: действительно стука НЕТ! Однако едущие сзади похоже удивленно наблюдают с какого хера я зиг-заги выделываю, а мне пох лишь бы не стучало))))))
 |  |  Íàâåðõ

кто будет менять весь комплект,я куплю б/у!не выбрасывайте.

 |  |  Íàâåðõ
jra 580
Не Оцениваемые

орел 2006 НВ, черный

Сегодня поставил амортизаторы СААЗ Идеал вот впечатление,чуть лутше вот именно чуть лутше прорбои конечно меньше на повороташ на большой скорости летаеш нормально держат но пружыны на переде очень короткие поэтому никак это не исправиш лутьше сделать шумку днища чтобы ничего не слышать что и собираюсь зделать, так что решайте сами,провозился весь день с заменой но разочарован,а расписали про них очуметь можно

 |  |  Íàâåðõ
jra 580
Не Оцениваемые

орел 2006 НВ, черный

не надо,точнее необходимо проверить а потом уже делать ты сам проедь и если машину в бок тянет или руль неровно стоит тогда надо , атак невыкидывай бабки напрасно

 |  |  Íàâåðõ
jra 580
Не Оцениваемые

орел 2006 НВ, черный

ну ты лукавиш,я тоже поставил СААЗ, дорогу держат нормально на скорости не шатает и в повороты входит лутше но всеровно бъют не так конечно но всеравно все слышно и с этим ничего не сделаеш очень короккие пружинынаверно надо шумку днища сделать вот тогда эфект будет 

 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг

Действительно, профессионалы советуют менять одновременно все амортизаторы и подбирать, под их характеристики, новые пружины! Надеюсь, что перед установкой на машину, вы как следует не менее 6 раз прокачали амортизатор. 3-и раза штоком вверх и 3-и раза, штоком вниз. Только в этом случае, новый амортизатор будет работать эффективно!

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
Hollandec
Не Оцениваемые

Москва KIA spectra

вовремя гасите скорость а газовые и тд не для наших дорог

 |  |  Íàâåðõ
MikeB
Не Оцениваемые

Чебоксары 2007, НВ, черный жемчуг

Господа! Прошу пделиться мнением. Может кто и что-нибудь слышал. Умерла передняя амортизаторная стойка. Гарантия вышла. Позвонил по магазинам. Предлагаю как не очень дорогую альтернативу амортизаторы PMC. Говорят, что корейские, типа нормальные. По цене они находятся между СААЗом и оригиналом. Может кто-нибудь что-нибудь слышал про них? Стоит доверять им и брать?Indifferent Заранее спасибо.

 |  |  Íàâåðõ
MikeB
Не Оцениваемые

Чебоксары 2007, НВ, черный жемчуг

Господа форумчане! Не уж то никто не поможет советом?Sad

 

Запрещается:

2.6. Многократное повторение сообщений, не вызвавших интереса у участников форума или злостная (исключительная для данного участника или неоднократная, повторяющаяся в течение дня) публикация сообщений не по теме форума.

Сообщение удалено 5715

 |  |  Íàâåðõ
grey_8423
Не Оцениваемые

Ульяновск Kia 2007, черный жемчуг, полный фарш

Менять или не менять передние амортизаторы это конечно дело каждого, я вот их поменял на каябы и проставки поставил вперёд и назад. Машина сразу стала заметно выше да и носом уже не клюёт как раньше, на трассе ведёт себя более уверенно и не плавает как на волнах. Пробои есть, но уже более реже и намного тише, а то раньше казалось что кто-то молотком там стучит. Цена всего вопроса порядка 10 тык. Поменял и ни капли не жалею!!

 |  |  Íàâåðõ
MikeB
Не Оцениваемые

Чебоксары 2007, НВ, черный жемчуг

grey_8423:

Менять или не менять передние амортизаторы это конечно дело каждого, я вот их поменял на каябы и проставки поставил вперёд и назад. Машина сразу стала заметно выше да и носом уже не клюёт как раньше, на трассе ведёт себя более уверенно и не плавает как на волнах. Пробои есть, но уже более реже и намного тише, а то раньше казалось что кто-то молотком там стучит. Цена всего вопроса порядка 10 тык. Поменял и ни капли не жалею!!

 Касательно замены решено - менять. Вопрос тока на что? Каябы бьют по карману, особенно сейчас. Хотелось бы поставить что-то получше оригиналов и по цене приемлемо. Вот отсюда и родился вопрос про амортизаторы PMC. Поэтому и спросил. Может кто знает про них что-нибудь по прошлому опыту экплуатации или еще что-либо.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 5 из 6 (Всего 82 записей) « Первая ... < Предыдущая 2 3 4 5 6 Следущая > | RSS