KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Убить сверчка

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 12 из 16 (Всего 239 записей) « Первая ... < Предыдущая 10 11 12 13 14 Следущая > ... Последняя » | RSS

На это сообщение 238 Ответы | 16 Followers

Dubler
Не Оцениваемые

Петрозаводск KIA SPECTRA 2008 серебро

Всем привет, у меня гад поселился в печке, когда  включаю начинает сверчать, звук под бардачком, я на второе положение,  он громче, и т.д. Два вопроса: кто виноват и что делать??? Я так понимаю это не гарантия...Sleep

 |  |  Íàâåðõ
Akozirenov
Не Оцениваемые

Москва Киа Спектра

Было такое у меня само прошло, такое впечатление, что туда что-то попало, попробуй продуть воздухом, может поможетSmile а так похоже, что у тебя мотор печки накрываеться и это гарантия!!! Надо слушатьBig Smile

 |  |  Íàâåðõ
У меня листва налетела, пришлось снять моторчик с крыльчаткой и вытряхнуть.

 |  |  Íàâåðõ
Akozirenov
Не Оцениваемые

Москва Киа Спектра

Еще на морозе такое бывает, прогрееться и проходит.

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Вот и у меня завелся очередной сверчек. Точнее они появлялись в дверях, но с помощью смазки замков (благодаря форуму), они ликвидировались. А сейчас, после второй замены лобовухи, сверчек, а точнее жучара поселился в месте крепления зеркала к площадке, которая приклеивается к стеклу.

У кого какие соображения будут на этот счет?

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Извиняюсь сам нашел на 9-й странице данной темы...62

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Dеnis
oleg_b
откликнитесь пожалуйста, у кого есть бряканье в передней панели в районе пассажирской подушки безопасности.Замонал этот звук. На Kia-club вроде у некоторых есть подобный звук.


первый пост влом прочитать?



Там ещё есть одна фенька! Скрипит между накладкой стойки и торпедой,
проложил тоненькой резиновой трубочкой, скрип ушол!

у мя тожечто то дребезжит в районе облицовки передней стойки,я там освежитель ёлочку засунул

 |  |  Íàâåðõ
KIASan
Не Оцениваемые

Москва 2007, НВ, серебро, тюнинг

Была такая же проблема. Сначала пробовал снимать зеркало и чуть разжимать стопорную пружину - помогло, но не надолго. Сейчас подсунул между прлощадкой крепления и основанием зеркала черную зубочистку - пока все нормально!!!!

 |  |  Íàâåðõ
gm.h63
Не Оцениваемые

Самара Spectra 08 т.синий

А вот как я убил сверчка. В первые жаркие месяцы эксплуатации зашуршало где-то в левом углу панели, под накладкой,  причем со временем этот шорох перешел в скрип. Раздражал жутко.Шуршал даже на холостых оборотах, от вибрации двигла, реагировал на включение вентилятора. Прижмешь панель рукой - не пропадает, меняет частоту и тональность. Далее скрип пошел по всей длине панели, при прогреве зимой было слышно с улицы даже при закрытых стеклах. Было ощущение, что скрипела ВСЯ панель. Силикон не помогал. В качестве уплотнителя использовал вспененный  материал, которым упакованы лобовые автостекла при перевозке. Отрезал ленту длиной около 1,5 м, подкрамсал ее чтоб в сечении получился квадрат, толщина примерно7-8мм. Проложил уплотнитель по все длинне стыка панели с лобовым секлом. Идет туговато, хотя утопился он достаточно глубоко. Толкал его туда загнутой тонкой стальной трубочкой осторожно, чтоб не поцарапать перфорацию на лобовике. И ТИШИНА!!! Визуально его не видно. Причина скрипов - либо накладка панели трет о стекло, либо дребезжат клипсы крепления панели (на форуме было фото снятой панели). За счет этой проставки или натянулись клипсы, или стекло перестало контактировать с панелью. Можно использовать поролон, только он слишком мягкий и, скорее всего, со временем скрип возобновится. А  меня уж больше года панель не беспокоит.bp

 |  |  Íàâåðõ
natol060899
Не Оцениваемые

Ульяновск 2008, черный жемчуг, авторай киа

Alexan:
дребезжат декоративные вставки, закрывающие вертикальную щель регулировки ремня безопасности

.

У меня такая же беда , и что делать?

 

 |  |  Íàâåðõ
Max_Simbir
Top 25 Contributor
Moderator

Ульяновск-Симбирск Хёндай Солярис

natol060899:

Alexan:
дребезжат декоративные вставки, закрывающие вертикальную щель регулировки ремня безопасности

.

У меня такая же беда , и что делать?

 

Мда. Видимо за 4 года ничего не изменилосьBig Smile У меня периодически там тоже что-то начинает скрипеть. Потом таинственным образом исчезает.

 |  |  Íàâåðõ
SERJIK
Top 75 Contributor

Егорьевск МО KIA Ceed JD 2013, Lux SE, sand track, RIO 2010 1,4 мкп седан люкс, red

gm.h63:
Причина скрипов - либо накладка панели трет о стекло, либо дребезжат клипсы крепления панели (на форуме было фото снятой панели).

 

Смотри ТУТ: http://spectra-forum.ru/forums/p/20286/148132.aspx#148132    тема:Репортаж: Панель приборов (или убить сверчка 3)

 |  |  Íàâåðõ
natol060899
Не Оцениваемые

Ульяновск 2008, черный жемчуг, авторай киа

Рома13:

media_boy
и еще на холодную пистоны доп стоп сигнала раскрошились в руках, хотя летом снимал как по аслу выходили из отверстий...
не удевлюсь если бампер при малейшм ударе змой раскрошится в хлам, а летом при такомже ударе ваще ничо не буит.. машина то для южной кореи


Не бампур мякий, намедни шевролет епт Нива круто развернулся на ручнике в мой бампур и попал в старую царапину (где то фотки лежат на форуме). Нифига ничего не добавилось, я практицки везунчик

 Да, бампер мягкий, фьюжн пробовал на 70км/ч - целый, а у него нет морды :)

 |  |  Íàâåðõ

 У меня таже беда с ремнями, вот только как выяснилось шумит не панель, а сам ремень. Он там болтается и звенит как колокольчик )))) Сам не делал, но думаю если снять панель и прилепить с той стороны что-то типа шеток или паралона, то проблема решитьсся

 

Кстати насчет джебержания салона. Я живу в Сочи, так что летом и весной у нас тут жуткая жара. Так вот всю зиму у меня весь салон дребизжал, думал уже пересобирать его. А щас машинапостояла на стоянке под солнцем, и выяснилось что салон от жары разбухает (от холода соответсвенно сужается), и дребезжание пропадает, ПОЛНОСТЬЮ.

Так что дело тут не в плохой сборке, а в плохом выборе материалов для панелей.

 |  |  Íàâåðõ
elto
Top 500 Contributor

Волгоград 2007, HD, LimitPower, черный жемчуг

Еще с покупки машины при проезде гравийной дороги, мелких выбоин и т.п. что-то бренчало в панели. По ощущениям было как пластмаска дрожит об металл прямо за панелью приборов. Но вчера я этого гада нашел под капотом. В общем это крышка блока предохранителей некрепко держится в гнездах. Подложил с одной стороны картонку и прижал крышку. Теперь она в распорку с самим блоком и на грунтовке и гравии тишина bp

 |  |  Íàâåðõ
Страница 12 из 16 (Всего 239 записей) « Первая ... < Предыдущая 10 11 12 13 14 Следущая > ... Последняя » | RSS