KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Убить сверчка

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 13 из 16 (Всего 239 записей) « Первая ... < Предыдущая 11 12 13 14 15 Следущая > ... Последняя » | RSS

На это сообщение 238 Ответы | 16 Followers

На днях узнал причину шуршания ремней безопастности под панелью. Отодрал я эту панель, и смотрю внутрь. А там оказывается уже есть паралон, только он какой-то полиэтиленовый. Короче говоря этот паралон и издает шуршание при трении об ремень ))))

 |  |  Íàâåðõ
IldarChelny
Top 500 Contributor

Набережные Челны Киа Спектра

сверчки были убиты:

1) в середине торпеды,прямо возле лобового стекла,снял переднюю панель,табло спидометра и всего такого,засунул руку внутрь и замазал герметиком нахрен. тут где то уже избавлялся кто то с этим сверчком,даже полный фото отчет есть,там вся панель снята под чистую,я без этого умудрился.

2) края дверей передних,в местах где задевает металл. снял обшивку двери и по периметру проклеел маделином (или мидалин,но точно не мандарин) лента такая специальная,антискрип. также возле колонок наклеял,час с басами не страшно ездить,не скрипит

3) железяки маленькие с которыми черную облицовку к панели прикрепляют. взял битумом замазал.

 |  |  Íàâåðõ

Ребята, заметил такую штуку. Появился непонятный скрип, свист, призвук при трогании, при езде с небольшой скорость по кочкам. Всю машину обсмотрел. Что выяснил - скрип замок капота! (ну или петли.точно пока установить не смог). Как диагностировать - попробуйте тронуться, проехаться с открытым капотом. Если звук пропал - значит оно. Побрызгал силиконовой смазкой, скрипеть стал меньше. Но полностью победить не могу.

 |  |  Íàâåðõ
K.Ilya
Top 75 Contributor

Самара была KIA Spectra 2006 АКПП

наконец-то убрал скрип/ скрежет штуковины, в которую втыкают ремень безопасности. скрипела водительская "защелка". снял тонель с пола, затем с правой стороны сиденья снял заглушку (два винта, но отвертка нужна с небольшой рукояткой и длинная - пол мешался крутить). откручиваем большой болт (примерно на 15-16), который и держит эту защелку. гаечный ключ на 17  - много, на 14 - мало. откручивал разводным. на этом болту находятся шайбы. на нем было две гнутых шайбы, и обе сломаные одна из них и скрипела. в автомагазине купил идентичные по размерам, но не гнутые (не было). только брать лучше потолще или найти точно такие же, иначе защелка будет в лежачем положении.

 |  |  Íàâåðõ
434
Не Оцениваемые

Барнаул KIA SPECTRA 2006 Red Pepper

заскрипела панель правой стойки - снял ее, прилепил на двухсторонной скотч, скрип пропал!)

но на след день сама панель заскрипела((..

 |  |  Íàâåðõ
IldarChelny
Top 500 Contributor

Набережные Челны Киа Спектра
IldarChelny
Top 500 Contributor

Набережные Челны Киа Спектра

потянул панель на себя,и антискипом проклеел, и саму панель и кузов,и стекло снизу. тишинаSmile

 |  |  Íàâåðõ
IldarChelny
Top 500 Contributor

Набережные Челны Киа Спектра

снимать надо тока нижний левый кусок панели,чтобы руль открутить и опустить вниз,центральную консоль нижнюю и болты крепящие панель к кузову. и потянуть на себя. пространства хватит чтоб приклеит антискрип.

 |  |  Íàâåðõ
Leha290186
Top 75 Contributor

Тамбов KIA spectra HA 1,6 mt

IldarChelny:
потянул панель на себя,

а она на чём там держится, просто штоль задвинута? напиши поподробней чуток, если не трудно, а-то я тоже щас маделином приборку проклеиваю и там не мешало бы ...

 |  |  Íàâåðõ
Leha290186
Top 75 Contributor

Тамбов KIA spectra HA 1,6 mt

о! чётко форум работает ответ раньше вопроса на 5 мин Smile

 |  |  Íàâåðõ
IldarChelny
Top 500 Contributor

Набережные Челны Киа Спектра

Не центральная консоль, а тоннель  где ручник:-)

 |  |  Íàâåðõ
IldarChelny
Top 500 Contributor

Набережные Челны Киа Спектра
IldarChelny
Top 500 Contributor

Набережные Челны Киа Спектра

боковые болты тут держат 

 |  |  Íàâåðõ
Leha290186
Top 75 Contributor

Тамбов KIA spectra HA 1,6 mt

спасибо за инфу. я может и не полезу больше, просто седня поставил приборку - проклеил все чё можно, а один хрен шевелишь поскрипывает, похрустывает ну её 003  Тут просто заодно проклеил, когда автозапуск переделывали  

 |  |  Íàâåðõ
IldarChelny
Top 500 Contributor

Набережные Челны Киа Спектра

Я кнопочки проклеил:-), и клипсы все на панели, ниче не скрипит 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 13 из 16 (Всего 239 записей) « Первая ... < Предыдущая 11 12 13 14 15 Следущая > ... Последняя » | RSS