KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Убить сверчка

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 16 (Всего 239 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

На это сообщение 238 Ответы | 16 Followers

Dеnis Написано: 04-05-2006 19:49 | PostID= 63 355
:idea: Предлагаю каждому выявить хоть одного "сверчка", убить его, - и поделиться счастьем (инфой) с товарищами!

Сверчок-1.

Жил в районе бардачка, звук передавался по "торпедо", казалось, что дребезжало оно. На самом деле: за крышкой бардачка (там, где должен быть фильтр салона) проходит провод. Сам провод в паралоновой рубашке, а вот соединительная колодка - нет! Она-то и гремит то по задней стенке бардачка, то по передней пластмассе.
Обмотал колодку вспененым полиэтиленом (в который аудио-видео технику упаковывают) и все, - сверчка нет. Я его убил.
 |  |  Íàâåðõ
Ай, маладца!
Шпехтра ХБ олово, с апреля 2006 года
 |  |  Íàâåðõ
DEN__300
Top 150 Contributor

Москва? САО Spectra, серое олово
На пассажирский козырек от солнца с внутренней сотроны, гле он соприкасается с обшивкой потолка приклеил 2 кусочка уплотнителя серенького для дверей (оч маленькие по 1 см)- сверчек козырька пропал.
Те кто на снами- те против нас!
 |  |  Íàâåðõ
DEN_300
На пассажирский козырек от солнца с внутренней сотроны, гле он соприкасается с обшивкой потолка приклеил 2 кусочка уплотнителя серенького для дверей (оч маленькие по 1 см)- сверчек козырька пропал.


Еще, наверное, можно использовать мягкие кружочки (которые с одной стороны с липучкой) - они для ножек стульев, что-б паркет не царапать. В Икеа продаюца.
Вот такие http://www.ikea.com/webapp/wcs/stores/servlet/ProductDisplay?topcategoryId=16060&catalogId=10103&storeId=23&productId=26418&langId=-31&parentCats=16060
 |  |  Íàâåðõ
DEN__300
Top 150 Contributor

Москва? САО Spectra, серое олово
[quote:38ec3cf7e7]http://www.ikea.com/webapp/wcs/stores/servlet/ProductDisplay?topcategoryId=16060&catalogId=10103&storeId=23&productId=26418&langId=-31&parentCats=16060

Тоже вариант хороший, даж лучший, наверно.
Те кто на снами- те против нас!
 |  |  Íàâåðõ
У меня никогда не дребезжал козырёк,и я удивлялся,читая,как люди мучаются А сегодня понял,почему:у меня там в кармашке лежит сложенная вчетверо квитанция об уплате 50руб.штрафа-за тонировку Сегодня дали ещё одну-за проезд под кирпич,положил туда же.Так что лучшие кружочки-это гайские квитанции
 |  |  Íàâåðõ
Исчо один готоф!
Еду я в субботу на дачу, слышу дребезжание под рулевой колонкой. Звук постепенно усиливается. Думаю, - дорога чем дальше от Москвы, тем "шершавее". В обсчем достал меня этот звук за два часа...
Снял панель под рулем (три самореза) а там колодка (которая видимо для диагностики) выскочила из паза и бренчит по панели. Вставил я её на место, - воткнулась со щелчком (сама не вылетит, - наверное кагда собирали не до конца воткнули.
Как оказалось, панель можно было не снимать, а снизу справа рукой подлезть и колодку воткнуть.
 |  |  Íàâåðõ
А у меня какой-то злой и громкий сверчок просыпается по кирпичной дороге.Звук вроде исходит из передней панели и напоминает вроде как будто трубка металлическая брякает обо что-то.
 |  |  Íàâåðõ
Я тоже этот разъем нашел(сам). Приткнул его поролоном, но ч/з 3 недели он у меня вывалился. Попробую как ты. Хотя лазить времени вообще нет.
 |  |  Íàâåðõ
oleg_b
А у меня какой-то злой и громкий сверчок просыпается по кирпичной дороге.Звук вроде исходит из передней панели и напоминает вроде как будто трубка металлическая брякает обо что-то.

Попробуй- при открытых дверях в панели есть такие треугольнички. Они подковыриваются отверткой и
1. Можно обозревать нутро панели
2. Зажимы- их можно уплотнить
и шум уменьшается
 |  |  Íàâåðõ
один сверчёк жил в багажнике а именно дребезжали тосионы друг об друга особенно проявлялось приезде по грунтовке. Разрезал трубку (резиновую) подходящего диаметра и одел на оба. звук исчез.

PS. поскрипывают стекла при езде с приоткрытыми окнами кас с ними бороться?
 |  |  Íàâåðõ
Alexan
Top 500 Contributor

Москва Киа Спектра
дребезжат декоративные вставки, закрывающие вертикальную щель регулировки ремня безопасности
 |  |  Íàâåðõ
откликнитесь пожалуйста, у кого есть бряканье в передней панели в районе пассажирской подушки безопасности.Замонал этот звук. На Kia-club вроде у некоторых есть подобный звук.
 |  |  Íàâåðõ
oleg_b
откликнитесь пожалуйста, у кого есть бряканье в передней панели в районе пассажирской подушки безопасности.Замонал этот звук. На Kia-club вроде у некоторых есть подобный звук.


первый пост влом прочитать?
 |  |  Íàâåðõ
Dеnis
oleg_b
откликнитесь пожалуйста, у кого есть бряканье в передней панели в районе пассажирской подушки безопасности.Замонал этот звук. На Kia-club вроде у некоторых есть подобный звук.


первый пост влом прочитать?


Там ещё есть одна фенька! Скрипит между накладкой стойки и торпедой,
проложил тоненькой резиновой трубочкой, скрип ушол!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 16 (Всего 239 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS