KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Убить сверчка

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 14 из 16 (Всего 239 записей) « Первая ... < Предыдущая 12 13 14 15 16 Следущая > | RSS

На это сообщение 238 Ответы | 16 Followers

Leha290186
Top 75 Contributor

Тамбов KIA spectra HA 1,6 mt

IldarChelny:

Я кнопочки проклеил:-), и клипсы все на панели, ниче не скрипит 

да, да я тоже и кнопочки и клипсы - короче все чё нужно и не нужно, но я еще не ездил - эт сразу после установки руками шевелил Smile 

 |  |  Íàâåðõ
IldarChelny
Top 500 Contributor

Набережные Челны Киа Спектра

Мне осталось только с плафонами освещения разобраться, тихо тихо скрепят, если без музыки ехать  слышно :-) и будет мерседес:-)

 |  |  Íàâåðõ
nemorrr
Top 500 Contributor

Санкт-Петербург Kia spectra

В общем есть на мой взгляд посторонний звук в машине.

Давно (может с момента покупки в прошлом году)

В общем на кочках или ямах, как будто что болтается. Я очень долго думал что это у меня в багажнике огнетушитель прыгает. Но звук больше похоже именно спереди, а не с зади. Заметен только на малых скоростях, То есть кочку проехал и как будто что тихонько бум. 

Я всё думал в багажнике в багажнике (там у меня всегда срач всё набросано, чёрте что в общем стучать есть чему) Но вроде как по пробовал всё уложить аккуратно, а звук остался. 

В моторе вроде всё прикручено, я разбираюсь плохо, но мастер когда я у него Т. О. проходил (он как раз снизу лазал как всё прикручено проверял) вроде не чего не заметил (я правда ему про звук не говорил думал тогда что это в багажнике)

Думал может аккумулятор (я его менял снимал и как мне кажется не очень удачное крепление) По дергал его подкрутил хорошенько, всё в порядке.

Думал может в бардачке ещё где что то бумкает, но не нашёл не чего.

В общем не могу понять, то ли что то и правда откручено (но оно себя бы уже проявило как мне кажется, за 12 тыс км что я проехал на этой машине по моему он был всегда, но я не сразу стал обращать на него внимание) Толи у меня параноя. (такое уже было когда камень в протектор попал, а я не как не мог понять что стучит)

 

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

У меня сзади справа долго что то блындало пока я стойки не поменял.

 |  |  Íàâåðõ
nemorrr
Top 500 Contributor

Санкт-Петербург Kia spectra

А ведь может быть. Как раз спереди справа. 

Если очень так сказать напрячь слух, то при бумке есть не большая вибрация. Ну а когда скорость выше, по этому и не заметно, ну и когда оплошал и на кочке пробивает, то тоже не заметно (конечно грохот и вибрация такая)

В общем буду пока на стойки думать, а они не к спеху я надеюсь.

Но вот мастер как раз именно их и смотрел и проверял.

Причём если не ошибаюсь вроде задние он уже менял (когда машина не моя была) А передние ещё нет.

 |  |  Íàâåðõ

У меня тоже звук такой был, после того как я поменял стойки стабилизатора звук уменьшился. Но все равно есть при наезде на кочки. Думаю это звук шаровой опоры?. 

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Покрути резко рулем на заглушенной машине.

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

 У меня проблема тоже проблемка назрела, вроде похоже (тоясучка, диагностика ничего не дали): при повороте вправо в правом колесе раздается бум (в левом повороте ничего). Иногда при попроте на ровной дороге иногда на  rкочке (когда машину покачивает).  При возвращение колес в прямое положение ничего нет. Никаких стуков. При движении по гребенке, или прямоленейно, через полицаев аналогично - ничего. Иногда "бумает" при сильном раскачивании.  Этот "бум" всегда однократный. и не повторяется в одном повороте дважды. Если бум уже случился, все, второй раз не жди. Уже три месяца езжу и не могу локализовать его. Че за хрень.

ПС заказал шаровые и стойки, хотя стойки менял ровно год назад. До этого ходили 5 лет. А шаровые уже прошли 123 000 тыщи. Но, беспокоюсь, а не рулевые ли это?

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ

У меня когда стойка накрылась там звук был явный, его тяжело чем-то перепутать.

 |  |  Íàâåðõ
geniy16
Не Оцениваемые

Челябинская обл, г.Миньяр КИА Спектра

Внимательно будьте с подкрылками: хорошо все подкрылки закрепите - от них такой чуть слышный стукаток идёт, когда по мелким кочкам на маленькой скорости едешь

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Енто суппорта бренчат.

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

о! забыл отписаться то совсем. Заменил шаровые и стойки. Все пришло в норму. "за одно" протянул скобы на втулках стаба. в них тож при подергивании был стучок, другого плана. Втулки полиуретан "точка опоры" - 3 года как новые на вид.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
Aleksei__85
Не Оцениваемые

Волгоград Кия Спектра 2008

Всем привет, не пойму что за свист под капотом на протяжении 7!!! Месяцев, и не больше и не меньше, что только не делали, и воду на ремни лили, и вэдэшкой брызгали, а сегодня проехав по трассе 160км. там все видать поджарило и он стал чуть громче, и наблюдаю такую картину, идет без прерывистый свист (посвистывание) руль кручу влево вправо тишина! Останавливаюсь опять свист, т.е. как я понимаю ремень на гур??? Поделитесь кто сталкивался. 

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

А не клапан ГУР? Свист или журчание? Раз на ремни лили и не изменилось - значит не они

 |  |  Íàâåðõ
Страница 14 из 16 (Всего 239 записей) « Первая ... < Предыдущая 12 13 14 15 16 Следущая > | RSS