KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Не постоянно буксует сцепление - 3000км после замены.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 6 (Всего 77 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 76 Ответы | 4 Followers

zaninp
Не Оцениваемые

Москва Kia Spectra
Павел Написано: 07-03-2015 17:40 | PostID= 316 498

Доброго времени суток! Являюсь владельцем Спектры 2006гв механика. Покупал машину с пробегом в 110т.км. Хозяин скинул цену из-за проблем со сцеплением(если что могу описать) так что сразу поменял его на Valeo (KD-25, KIC-23, PRB-10), спустя 3т.км. заметил что ИНОГДА при нажатии педали газа в пол обороты двигателя резко растут, а машина не ускоряется. Если газ нажимать до 2\3 то проблема не проявляется, так я и проездил 2т.км. Сейчас решил заняться этой проблемой, но все разводят руками и не знают на что пинять, так как говорят что в сцеплении настраивать нечего, может быть только проблема с цилиндрами. Так я заменил рабочий цилиндр сцепления. Сразу из сервиса поехал 50км и проблема ни разу не проявилась, уж подумал что всё ок. Но сегодня выехав из дома обнаружил всё туже неисправность - при педали газа в пол иногда буксует сцепление. Сейчас стою перед дилеммой - менять главный цилиндр сцепления или забить и ездить в пол газа. Основная проблема в том что сцепление буксует не постоянно. Подскажите какие есть варианты неисправностей при такой хандре?

Дополнительно могу сказать, что имеется хруст где-то около педали сцепления. Возможно проблема проявляется чуть меньше на хорошо прогретой машине. До замены цилиндра был прерывистый свист от соединения вилки и цилиндра сцепления(после замены не проверял).

Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

а менял сцепление комплектом? то есть вилку, корзину, выжимной и диск?

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
zaninp
Не Оцениваемые

Москва Kia Spectra

Да. То что написал комплект сцепления Valeo и вилка - оригинал. И болт поменял даже на который вилка опирается

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Паш, ну сам понимаешь-чудес не бывает! проскальзывать может когда кирдык сцепухе настаёт, проверить можно простейшим дедовским методом - врубаешь 5-ую и бросаешь сцепление - если не заглохла - сцеплению хана.но если ты говоришь менял, то кроме как замасливание диска не могу ничего предположить!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
zaninp
Не Оцениваемые

Москва Kia Spectra

Делал такую проверку но на 3ей передаче. Глохнет. Если замаслен то думаю проблема быстро бы стала постоянной.

Или в таком случае подскажите хорошего мастера кто мог бы посмотреть в Москве. Или может у кого есть возможность. Понимаю что вариантов мало, но отдавать 8 тысяч что бы посмотрели и сказали что сцепление само в норме не готов просто.

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

у тебя яма есть? если да, в каком районе?

вариант два- в люберцы к Максу

вариант три - хороший сервис на волгоградке

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
zaninp
Не Оцениваемые

Москва Kia Spectra

Ямы нет, и нету навыков самостоятельного ремонта.

Контакты Макса нашёл, буду думаю ему звонить.

Можно контакты и сервиса получить?

Спасибо Вам большое!

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Свободный ход педали проверь.

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

Может выпали полукольца с коленвала, и появился продольный люфт ? В этой теме у человека подобная проблема была.

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

контакты сервиса волгоградский проспект д.177, участок Баранова, скажи от Романа получишь дополнительную небольшую скидку.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
zaninp
Не Оцениваемые

Москва Kia Spectra

Решил проверить регулировку педали. Нашёл мануал в инете:

http://pkfnpo.ru/auto/kia/spectra/4-4-4-regulirovka-privoda-vykljuchenija-sceplenija.html

Сказано что расстояние от пола до педали должно быть около 20см, но у меня по факту около 15, что странно - на самой фотографии тоже не 20см.

 

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Сделай как положено.  При прогреве этот зазор уменьшается . Так что может быть так-на холодную все окей а при прогреве начинается пробуксовка.

 |  |  Íàâåðõ
zaninp
Не Оцениваемые

Москва Kia Spectra

Ок завтра займусь, интересно какой в действительности зазор у большинства владельцев

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

заинтриговал........... завтра замерю-сообщу!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

ну чо, я замерил, от полика до педальки 14см, ну и минус коврик - также получается как и у тебя 15см.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 6 (Всего 77 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS