KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Не постоянно буксует сцепление - 3000км после замены.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 4 из 6 (Всего 77 записей) « Первая ... < Предыдущая 2 3 4 5 6 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 76 Ответы | 4 Followers

Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

ну вот, Серега взял и всё разрулил! Серег, а мало это скока? 

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

Predator:

Я тут толдычу про свободный ход который и есть свободный ход. Ето тот который в самом начале хода педали. Его и нужно мерить . Нет его или мал будет буксовать хоть тресни.

Сколько не пытался проверить ,о чем вы пишите Ногой не ощущаю (на жигулях четко ощущается).Выжимаю сцепление,включаю передачу,отпускаю педаль,где-то на одной трети хода педали машина начинает трогаться.

Сцепление на КИА не регулируется (по мануалу)Регулируется только только расстояние педали от полика, но при этом надо  снять ковролин, а если есть шумка то и ее. 

Если с педалью все нормально, а сцепление буксует - то только ремонт сцепления (скорее всего замена диска).

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

не надо включать скорость - здесь ощущается в самом начале хода, то есть слегка нажал, педалька пошла легко, потом как будто во что то уперлась и уже нажим с усилием, вот и нужен размер от начала нажатия до нажим с усилием.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

Ramzes1971:

не надо включать скорость - здесь ощущается в самом начале хода, то есть слегка нажал, педалька пошла легко, потом как будто во что то уперлась и уже нажим с усилием, вот и нужен размер от начала нажатия до нажим с усилием.

Да ничего  Рома не ощущается, еще повторю, на Жигулях четко, здесь нет. 

Если и дальше будет так ездить, диск сожгет совсем, где нибуть встанет.

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Юр, ну не знаю - седня специально пока лазил внизу, на заглушенной машине сам рукой понажимал-чувствуется, ток вот рулетку забыл взять, потому и не замерил, потом ногой ещё нажимал - чувствуется поменьше, но всё равно почувствовать можно

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

Не знаю Рома, может ты и прав,но я лично не ощущаю.

 |  |  Íàâåðõ
zaninp
Не Оцениваемые

Москва Kia Spectra

Не ощущать можешь из-за того что его нету(свободного хода) - тут тогда нужна регулировка

 |  |  Íàâåðõ
zaninp
Не Оцениваемые

Москва Kia Spectra

Ну вот к сожалению у меня этого свободного хода достаточно, так что буксование вызвано не этим...

 

Не знаете стоит ли в гаражном сервисе ремонтироваться или чревато? Я всё не знаю куда обратиться)) во всяких именных "моторсах" 6-9 тысяч стоит процедура.

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

в гаражном можно, но тока или у знакомых или по рекомендации!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

zaninp:

Не ощущать можешь из-за того что его нету(свободного хода) - тут тогда нужна регулировка

Ну нет у меня свободного хода, а машина трогается когда педаль почти у самого полика, иначе первую передачу не включить, получается не буксует а ведет, после жигулей напрягало , потом привык.

 Но дело не в этом. у него буксует,не будем про свои ощущения.У его зависает  на лапках диск ,если регулировка педали нормальная (как пложено по мануалу), то проблемы с самим сцеплением. Е ще раз.Была бы регулировка сцепления штоком (зазора между выжимным подшипником и лапками нажимного диска) проблем бы не было. Здесь этого нет. Подпалил диск- меняй.

 

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Сцепление регулируется. Регулируется максимальный ход педали и её же свободный ход в верхнем положении .Первое регулируем самим штоком а второе уже " лягушкой " .  Свободный ход проверяем рукой. Легким нажатием .

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

Ramzes1971:

в гаражном можно, но тока или у знакомых или по рекомендации!

Ром, ты так и не отписался что нашел? Втулки целы? те которые голубенькие на фото? Что-то делал? Или разобрал, собрал, забил?

 

По теме буксовки: много так лишнего написано по поводу свободного хода. Нужно просто ввести определения что такое свободный ход? итд итп. Опишу как у меня:

Педаль отпущена (т.е верхнее положение). Если на нее нажимать то есть небольшой свободный ход в небольших пределах (мерить сегодня не полезу - грязно очень) . Если нажимать сильнее то после выборки свободного хода (с легчайшим усилием, вероятно преодолевае только усилие пружины педали) начинается рабочий ход педали сцепления. Рабочий ход осуществляется с небольшим усилием.

Предположу еще одну проблему: возможно когда начинает буксовать сцепуха -зависает (закусывает) рабочий или главный цилиндр сцепления. Т.е его подкусывает и сцепуха остается в полувыжатом сосотоянии. оценить это можно только отметив как выглядит рабочий цилиндр сцепления когда сцепуха работает нормально (линейкой померить в каком положени шток или мелом метки поставить)  и посмореть в каком положени находится шток рабочего цилиндра когда сцепуха начинает буксовать. Если в тот момент когда сцепуха буксует (педаль при этом отпущена) шток полностью убран (шток находится в цилиндре) значит с цилиндрами все норм и копать нужно дальше, а именно снимать коробку и смотреть что там. Заодно узнать где можно купить корзину, диск и выжимной...

 

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Вот что-то про жижу никто не спросил?bk

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

KoSTyaN84:

Вот что-то про жижу никто не спросил?bk

Про жижу- была практика ,заговнился внутри главный цилиндр..До конца не отпускал по этому. Снимал,разбирал,промывал водой и собирал обратно. Внутри была белесая  мутная хрень.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 4 из 6 (Всего 77 записей) « Первая ... < Предыдущая 2 3 4 5 6 Следущая > | RSS