KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

подсветка башмаков

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 7 (Всего 97 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

На это сообщение 96 Ответы | 15 Followers

SERJIK
Top 75 Contributor

Егорьевск МО KIA Ceed JD 2013, Lux SE, sand track, RIO 2010 1,4 мкп седан люкс, red

А у меня "башмаки" освещаются линейками из 3 синих светодиодов (идея - своя, реализована -давно) уводителя:

у пассажира:

 

а также у задних пассажиров:

 

Отличие в схеме в том, что включаются они у меня все сразу от отдельной кнопочки.

Хочу к системе добавить освщение ручек дверей(где-то на форуме видел).

 |  |  Íàâåðõ
sharfikoff
Не Оцениваемые

Калининград 2007, синий

вау как классно, всосвещено, видно куда нажимать)))

 |  |  Íàâåðõ
ignis
Top 75 Contributor

Москва, ЮБутово 2007, Темно-синяя, светодиоды собственного производства в: габариты, доп. стопарь, реснички над фарами, багажник, все плафоны в салоне. MTF Palladium в ПТФ... скоро будет еще.

SERJIK:

А у меня "башмаки" освещаются линейками из 3 синих светодиодов (идея - своя, реализована -давно) уводителя:

Отличие в схеме в том, что включаются они у меня все сразу от отдельной кнопочки.

Хочу к системе добавить освщение ручек дверей(где-то на форуме видел).

 А что за Светики? и получается протягивал отдельно минус? и плюс откуда брал?

Еще вопрос - как крепил планку под сидением для освещения ног задних пассажиров?Beer

 |  |  Íàâåðõ
sharfikoff
Не Оцениваемые

Калининград 2007, синий

да, расскажи вообще как делал!!! меня эта штука заинтересовала. видимо очень удобно))

 |  |  Íàâåðõ
SERJIK
Top 75 Contributor

Егорьевск МО KIA Ceed JD 2013, Lux SE, sand track, RIO 2010 1,4 мкп седан люкс, red

ignis:

 А что за Светики? и получается протягивал отдельно минус? и плюс откуда брал?

Планка сделана из кабельканала 10х15 (короб под электропроводку) L=35 см , в нём установлены в отверстия 3 светодиода(12 в), припаян провод ШВВП 2х0,5 . Провод протянут со всех точек под руль, минус сидит на минусивой колодке под панелью, (можно его посадить на минусовой болт под сиденьями, уменя на нём обогрев сидений сидит) , плюс взял с провода питания сигнализации из колодки под рулём, далее через предохранитель 5 А на микровыключатель(установил его в заглушку , где должна стоять кнопку люка кпрыши).

ignis:
как крепил планку под сидением для освещения ног задних пассажиров?

Планку (кабельканал) крепил пластикавыми хомутами (стяжками) к нижней части подушки сиденья , там под серой тряпоской есть по 2 отверстия с каждой стороны, через них я протягивал стяжку.

Фото кабель канала  с 6 направленными светодиодами и хомуты(стяжки снизу):

 |  |  Íàâåðõ
ignis
Top 75 Contributor

Москва, ЮБутово 2007, Темно-синяя, светодиоды собственного производства в: габариты, доп. стопарь, реснички над фарами, багажник, все плафоны в салоне. MTF Palladium в ПТФ... скоро будет еще.

Сереж спасибо за подробный ответ))

Буду обязательно делать себе подсветку ног и дверей, только вот разберусь где, а то на улице холодно))

 |  |  Íàâåðõ
Kimr
Не Оцениваемые

Москва

SERJIK:

Можно сделать так: чтобы не сверлить метал двери устанавливаем светодиоды (не направланные) в отверстия сделанные снизу пластиковой обивки двери. Цвет и Количество светодиодов - по желанию исполнителя, можно сделать на всех 4 дверях.

Т.к. их питание по 12 в , можно параллейно напихать хоть целую гирлянду.

Я тоже так думал сделать, а то металл сверлить как-то трудоемко. Вот только как сделать, чтоб горели они только при открывании дверей. А то, если панель осветить, башмачки и машина превратиться в новогоднюю елку.Smile

 |  |  Íàâåðõ
SERJIK
Top 75 Contributor

Егорьевск МО KIA Ceed JD 2013, Lux SE, sand track, RIO 2010 1,4 мкп седан люкс, red

Kimr:
Вот только как сделать, чтоб горели они только при открывании дверей.

 

Плюс постоянный через предохранитель, а минус для каждой двери взять конкретно с каждого концевика двери.

 |  |  Íàâåðõ
Wembley
Top 500 Contributor

Миасс 2008, золотисто-бежевый

Не понимаю, стоит ли превращать автомобиль в новогоднюю елку.

 |  |  Íàâåðõ
technokiller
Top 25 Contributor

С- Петербург 2008, всё кроме автомата, золотисто-бежевый, противотанковое копьё на радиоуправлении, арбалет с глушителем, ангельские глазья, кожа-рожа, шумка конкретная, круиз-контроль нах, укороченная ручка КПП, прочая фигня... была... Щас хендехох ферфлюхтер швайне

Wembley:

Не понимаю, стоит ли превращать автомобиль в новогоднюю елку.

можно подумать, что тебя кто-то заставляет)))) не нравится- не делай!

 

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

 |  |  Íàâåðõ
technokiller
Top 25 Contributor

С- Петербург 2008, всё кроме автомата, золотисто-бежевый, противотанковое копьё на радиоуправлении, арбалет с глушителем, ангельские глазья, кожа-рожа, шумка конкретная, круиз-контроль нах, укороченная ручка КПП, прочая фигня... была... Щас хендехох ферфлюхтер швайне

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

 |  |  Íàâåðõ
technokiller
Top 25 Contributor

С- Петербург 2008, всё кроме автомата, золотисто-бежевый, противотанковое копьё на радиоуправлении, арбалет с глушителем, ангельские глазья, кожа-рожа, шумка конкретная, круиз-контроль нах, укороченная ручка КПП, прочая фигня... была... Щас хендехох ферфлюхтер швайне

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

 |  |  Íàâåðõ
technokiller
Top 25 Contributor

С- Петербург 2008, всё кроме автомата, золотисто-бежевый, противотанковое копьё на радиоуправлении, арбалет с глушителем, ангельские глазья, кожа-рожа, шумка конкретная, круиз-контроль нах, укороченная ручка КПП, прочая фигня... была... Щас хендехох ферфлюхтер швайне

всё сразу отправить не получилось, объём большой. купил 2 светодиодные ленты, снял обшивку дверей, протянул провода к плафонам подсветки ног на каждую сторону. ну вроде и всё.

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

 |  |  Íàâåðõ
garikspb
Top 75 Contributor

Санкт-Петербург 2007, HB,черный жемчуг,Дакар

sharfikoff:

у меня вопрос-а что такое башмаки? а то что-то я из фоток не понял

когда работал в 4 автобусном парке на заре юности , эта подсветка проходов ( синего света) на мягких икарусах называлась ИНТИМЧИКОМ

 |  |  Íàâåðõ
SERJIK
Top 75 Contributor

Егорьевск МО KIA Ceed JD 2013, Lux SE, sand track, RIO 2010 1,4 мкп седан люкс, red

technokiller:
купил 2 светодиодные ленты, снял обшивку дверей, протянул провода к плафонам подсветки ног на каждую сторону. ну вроде и всё.

 

я тоже сделал подсветку в пердних дверях: назад по 3 больших светодиода, вниз плафончик HELLA с двумя яркими светодиодами (рабочее напряжение 10-30 вольт), что получилось смотрите на фото:

 

 

 

подключаться к штатным концевика не стал, установил в обшивки спереди калиновские концевики (те что многие ставили для подсветки бардачка).

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 7 (Всего 97 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS