KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Гарантийное обслуживание АКПП

Âíèìàíèå!!! ×òîáû îòâå÷àòü â ýòîì ôîðóìå âû äîëæíû ñòàòü ÷ëåíîì ýòîé ãðóïïû íàæàâ íà êíîïêó 'Ïðèñîåäèíèòüñÿ ê ãðóïïå' íà ýòîé ñòðàíèöå
Страница 1 из 1 (Всего 9 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 8 Ответы | 3 Followers

SOS! Отказывают в ремонте АКПП по гарантии.   Даже не посмотрев Автомобиль и не сделав диагностики. Сразу ставят диагноз о не гарантийном случае. Пропали все скоростя. После того как машину выключаю и даю немного постоять  (минут 10), скорости опять появляются но не надолго, метров на 200 - 300, и опять все повторяется заново.  Это второй аналогичный случай за год. В прошлый раз все было то же самое в марте 2010 года, но АКПП  отремонтировали по гарантии. Была замена насоса (как указали в заказ-наряде) КИА центр на новоурицкого 22. Прошу помочь, как мне всетаки добиться ремонта по гарантии.

 |  Íàâåðõ

С сентября примерно) 2010 КИА отправила указания всем дилерам не менять движки и АКПП на спектрах, теперь только через суд... Какой у тебя пробег на родной коробке был и сколько на отремонтированной коробке?

 |  Íàâåðõ

тебе после первого гарантийного ремонта должны были дать что-то типа заказ-наряда с подписями и печатями. в нем говорится о гарантии на проведенные работы - посмотри что там написано (на какой срок и на какой пробег).

и еще как вариант - съезди (если сможешь) на киа центр на московском. не имеет значения к каком дилеру обращаться по гарантийному ремонту (по мне так это тот случай). к тому же тут зарегистрирован их представитель. может поможет?

 |  Íàâåðõ

Я звонила в КИА на Московском, мне вежливо сказали, что у них мастер по АКПП в данный момент на обучении и вежливо перенаправили на Новоурицкого. А заказ наряд с прошлого  ремонта действительно у меня есть, но гарантия на авто двигатель и АКПП еще не закончена. Машина куплена  09,05,2008.

 |  Íàâåðõ

попробуй получить письменный ответ от "новоурицкого" в причинах отказа принимать авто для ремонта по гарантии. машину наверно придется туда тащить, гемор еще тот. а то если дело дойдет до суда, на слово не поверят, бумажки им подавай. как аргумент скажи им что такого про них на всех кияшных форумах напишешь, что никто не приедет к ним:)

интересно долго обучение будет мастер с московского проходить - есть смысл его подождать? или всетаки по ушам проехали...

 |  Íàâåðõ

До первой поломки АКПП был пробег 36 тысяч,сейчас на спидометре 48 540. Значит пробег на ремонтной АКПП  всего 12500. Это можно сказать совсем ничего.

 |  Íàâåðõ

Пока стоим на одном и том же месте, решила подождать когда приедет муж из командировки, а пока изучаю все законы о защите прав потребителя и  просматриваю все аналогичные случаи, в обшем собираю информацию. Общаюсь с юристами по поводу сложившейся ситуации. Не хочется совершать ошибок, которые вытекают из нашей юр. неграмотности. Время у меня есть. А с вами можно связаться по телефону. Есть некоторые вопросы. Если можно скиньте телефон в личку.

 |  Íàâåðõ

Если сможешь выложи сюда сканер заказ-наряда...интересно почитать, что пишут.

 |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 9 записей) | RSS