KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

После Чип-тюнинга

Âíèìàíèå!!! ×òîáû îòâå÷àòü â ýòîì ôîðóìå âû äîëæíû ñòàòü ÷ëåíîì ýòîé ãðóïïû íàæàâ íà êíîïêó 'Ïðèñîåäèíèòüñÿ ê ãðóïïå' íà ýòîé ñòðàíèöå
Страница 2 из 2 (Всего 30 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 29 Ответы | 1 Follower

На счет универсальности не знаю но то что на автомат только 6 ultra есть это точно

 |  Íàâåðõ

Так и вопрос в том кто чиповал механику,  ау ! ИЛИ в ноябре были все на автоматах.

Если программа для автомата она для механики подойти не может. Автомат работает на высоких оборотах, совершенно другие характеристики двигателя, динамика и т.д. Программа впрыска также отличается и с конд. так как нагрузка на двигатель при включеным и выключеным  конд. разная на разных оборотах ДВН.

 ЭБУ от "уневерсальности" может сойти с ума, может изменить качество смеси, снизить или повысить обороты и т.д. и т.п. тут целая наука.

 Sidr у самого смотрю механика, сам вроде чипованный, сравнивал с автоматом ? Есть различия?

 |  Íàâåðõ

А что происходит с расходом бензина???

 |  Íàâåðõ

Расход топлива после чип-тюнинга , остается на прежднем уровне. Свои ощющения, от расхода топлива, я описывал на форуме ранее. Но если решишь с кем-либо погоняться, и со светофора педаль газа до упора в пол, то расход на 2-й и 3-й передачах, при оборотах двигателя близких к 6500- 6800 в мин. - чудовищный! 17- 20 литров на сотню, будет точно. а может и более! Да, у меня Спектра с МКПП, прошивался в августе этого года.

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  Íàâåðõ

А если ездить в спокойном режиме, то расход топлива, может даже немного упасть, После прошивки (по крайней мере у меня), двигатель стал не только легче раскручиваться до высоких оборотов, но и лучше тянуть с низов, т.е. нет необходимости лишний раз переключаться на пониженную передачу или продавливать педаль газа. Вот и экономия получается.

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  Íàâåðõ
Конечно и на механике должны другие но кому интересно могу спросить у Рината. Ага у меня механика Евро 2 машинка летает по расходу писал от 8.5 до 10 по городу при спокойной езде . До 6500 кручу редко и расход не замечал , обычно до 3500-4000 и этого достаточно для города А вот тянет действительно с низов разгон резвее , кондер не так сильно влияет на разгон , двигатель легче задышал не так рычать стал , Очень доволен лучше стоковой однозначно

 |  Íàâåðõ
Нет с автоматом не сравнивал но судя по отзывам на соседнем сайте признаки у всех одинаковы единственно что на автомате чуть больше бензину жрет а по динамике да и вообще все остальное примерно то же самое . В ноябре ребята на автомате были может они что напишут как накатаются

 |  Íàâåðõ
Всем привет вчера от Рината узнал про новые прошивки от Паулюса через диагн разъем т.е теперь не надо не чего снимать и паять , В новых прошивках изменены некоторые не дочеты .

 |  Íàâåðõ

Ну не может одна прошивка подходить и к АКПП и к МКПП!

 |  Íàâåðõ
совершенно верно прошивки разные просто названия у них одинаковые

 |  Íàâåðõ

Sidr что-то одни секреты. Пускай дадут информацию что для чего конкретно, распишут так сказать по полочкам. А то я думаю спектроводы в шоке. Люди вовремя не преезжают, встречи переносятся, прошивка за месяц меняется, способ закачки тоже. Если предлагаете услуги так делайте нормально. Лично я хотел бы перепрошиться, но теперь думаю подожду.

Проще надо быть люди и потянутся. 

 |  Íàâåðõ
для это-го есть аська стучите в нее все подробности там не всегда могу в инет выйти по аське проще В двух словах : прошивки на спектре стали от Паулюса ( до этого от Витамина) для замены прошивки не требуется теперь снимать ЭБУ По поводу того что меняется дата так я на встречах объяснил из-за чего Чип-тюнинг вообще такая вещь где постоянно все меняется так же как и оборудования Ждать можно вечность

 |  Íàâåðõ
351296465 моя аська 89277211124 мой телефон не каких секретов стучитесь звоните отвечу если что не ясно спрошу у Рината уже несколько раз писал если читаете форум то будьте добры хотя бы поиском пользоваться многие вопросы просто повторяются и каждый раз об этом писать нет смысла

 |  Íàâåðõ

Всем привет, давно здесь не был. Субъективно, после чип-тюнинга улучшилась динамика на низких оборотах, мотор бодрее набирает обороты, соответственно увереннее можно маневрировать в городском потоке. Расход топлива примерно на том же уровне что и был. Вообщем я считаю, что не зря прочиповался. Cool

 |  Íàâåðõ
Страница 2 из 2 (Всего 30 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS