KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Обслуживание у официалов - это обдиралово и об...ло. "Автотрейду" посвящается.

Âíèìàíèå!!! ×òîáû îòâå÷àòü â ýòîì ôîðóìå âû äîëæíû ñòàòü ÷ëåíîì ýòîé ãðóïïû íàæàâ íà êíîïêó 'Ïðèñîåäèíèòüñÿ ê ãðóïïå' íà ýòîé ñòðàíèöå
Страница 1 из 7 (Всего 91 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 90 Ответы | 7 Followers

Привет всем землякам-спектроводам! Принимайте меня в свои ряды. Свою "Спектру" я купил 9мес. назад с пробегом 24000км. и 2-мя годами за спиной. Куплена и обслуживалась в "Автотрейде".Решил обслуживаться там же, чтобы были все отметки в серв. книжке. Через 2 мес. пришёл пришёл черёд ТО-2. Прошёл, отвалил 7500р. за заменумасла и тормозухи и ещё какие-то там работы. А самого жаба  душитьначала, руки-то из нужного места растут, да и голова на месте. Далее решил обслуживать машину сам. В 28000км. сам поменял свечи (увеличилась тяга и снизился расход бензина). 34000км. поменял масло сам же(неудобно фильтр откручивать). Недавно начало машину тянуть в лево.Развал на "Спектру" в обычном сервисе стоит 1000р. Но чёрт меня дёрнул поехать в "Автотрейд". Итог: 1750р., хотя сам развал стоит 1200р.А они там ещё рожи такие умные делают и обяснить путём ничего немогут. За такую цену они кроме развала должны ещё облизать меняс ног до головы (на дворе кризис как ни как). Даже магнитоллу сам заменил:старая была подключена отвратительно-масса висела на трёх волосках, хотя правильно былобы подключить через специальный переходник а не делать всё по старинке на скрутках.  Вывод: 1) у нас не официалка, а полная  х...ня; 2) дешевле и качественнее обслуживать самому или в кустарных автосервисах.

 |  Íàâåðõ

Молодца! Автотрейд п...сы!!! Согласен с тобой на все100%!

ТОЧКА ЛАЗЕРНОГО ПРИЦЕЛА НА ЛБУ - ЭТО ТОЖЕ ЧЬЯ-ТО ТОЧКА ЗРЕНИЯ...

 |  Íàâåðõ

Кстати суперпи..рас там Инженер ТО Евгений. Из за его непрофессионализма и пи...расизма, неумения общаться с людми, остальной персонал считает что так можно общаться и им! Если гражданка Мазаева вдруг читает форум, то проведите с ним беседу или увольте...ваша прибыль увеличится в разы, от негарантийных ремонтов..

 |  Íàâåðõ

Автотрейду лучше набрать хачей, они и то работают лучше! Сам видел как спецы из автотрейда пытались прикрутить тормозную трубку от калины на вольво ХС90. И походу у них это получилось, а вот сколько проходит эта вольво, кто знает... АВТОТРЕЙД в топку! Интересно, что говорят на других форумах владельцы авто, диллером которых является эта сомнительная организация!

ТОЧКА ЛАЗЕРНОГО ПРИЦЕЛА НА ЛБУ - ЭТО ТОЖЕ ЧЬЯ-ТО ТОЧКА ЗРЕНИЯ...

 |  Íàâåðõ

Про развал я сам недавно узнавал. В двух сервисах мне сказали что будет стоить 450 рублей.



 |  Íàâåðõ

450 это только перед или полностью? Какие сервисы и какое оборудование?

ТОЧКА ЛАЗЕРНОГО ПРИЦЕЛА НА ЛБУ - ЭТО ТОЖЕ ЧЬЯ-ТО ТОЧКА ЗРЕНИЯ...

 |  Íàâåðõ

450р.-это только перед, а обе оси будет стоить около 1000р. Пишите все где обслуживаете свои авто, какие расценки и своё субъективное мнение о том или ином сервисе, а то ведь как ни крути компьютерную диагностику движка сам не сделаешь, да и не всегда есть время возиться с машиной.

 |  Íàâåðõ

Мне понравились спецы из Киа-Воронеж. Я у них менял радиатор печки.

ТОЧКА ЛАЗЕРНОГО ПРИЦЕЛА НА ЛБУ - ЭТО ТОЖЕ ЧЬЯ-ТО ТОЧКА ЗРЕНИЯ...

 |  Íàâåðõ

Как раз в этих сервисах и говорят что зад вообще трогать не надо. А пример такого сервиса - там где у нас китайцев продают на Кислородной. А в Автотрейд лучше не обращаться они мне машину продали без салонного фильтра.  И еще они мне сигнал по гарантии уже меняют 9 месяцев.



 |  Íàâåðõ

Ну по поводу фильтра....это не Трейд виноват, а завод изготовитель, хотя дилер обязан доукомплектовать авто при предпродажной подготовке,...ведь расходы на предпродажку вложены в стоимость авто,  напрашивается вывод.....как делается предпродажка и делается ли она вообщеHmm

 

 

 

 

 |  Íàâåðõ

Собираюсь поменять масло может что посоветуете. Просто уже голову сломал что выбрать. Остановился на трех: Shell, Mobil или Liqui Moly. ?



 |  Íàâåðõ

На мой взгляд МОБИЛ, а так думай сам. Можешь спросить у Калино48, он у нас грамотный в этом деле. Думаю хорошее это не левое! Да, сам езжу на ЭССО УЛЬТРА 5w40

ТОЧКА ЛАЗЕРНОГО ПРИЦЕЛА НА ЛБУ - ЭТО ТОЖЕ ЧЬЯ-ТО ТОЧКА ЗРЕНИЯ...

 |  Íàâåðõ

JonZ:

Собираюсь поменять масло может что посоветуете. Просто уже голову сломал что выбрать. Остановился на трех: Shell, Mobil или Liqui Moly. ?

Первая машина в которую залил Шелл 5w30 (причём из той же бочки, что мы льём клиентам!!!), Хотя все остальные ездили на Мобиле, да и по сей день в Калине мобил залит(уже 55 тыс.км) , не жалуюсь.......Я разговаривал с поставшиками, те говорят что мобил сейчас нашего Российского розлива,у него закупка дешевле поэтому многие дилеры его предпочитают,а Шелл типа импорт и присадки круче....разница в закупке почти в 2 раза, присадки такие же как и в масле GM ......2300 руб. за 4 литра, такой ценник я в Колесе видел....ну это сколько людей столько и мнений.....главное не мешать с присадками и другими маслами ни к чему этоTongue Tied, хороший мотор как его не рви масло не жрёт, а уж если ушёл уровень не полинись купи там же и то же масло на доливку

 

 

 

 

 |  Íàâåðõ

Сегодня с ужасом обнаружил что моё сиденье с правой стороны, где боковая поддержка, сквозь материал показало мне металлический каркас........что-то расстроился,аж пипец.....машина прошла лишь 19000.....рановато, да и вес у меня не велик чтобы пробить наполнитель сиденья...завтра поеду  в нами всеми любимый Трейд, буду выносить им мозг, ведь в книжке ограничений на износ сидений нет, они не оговорены в пунктах1.2, 1.3, 1.4, 1.5, сервисной книжки, а это означает что на сиденье и его механизмы гарантия 36 месяцев или 100тыс. км пробега, пункт 1.1.....О подробностях обязательно напишу....

 

 

 

 

 |  Íàâåðõ

А по поводу развала, я поговорю с руководством о стоимости, я думаю что скидки для СпектраКлубовцев сделают....о результатах переговоров и стоимости тоже напишу...

 

 

 

 

 |  Íàâåðõ
Страница 1 из 7 (Всего 91 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS