KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Челябинск + область

Âíèìàíèå!!! ×òîáû îòâå÷àòü â ýòîì ôîðóìå âû äîëæíû ñòàòü ÷ëåíîì ýòîé ãðóïïû íàæàâ íà êíîïêó 'Ïðèñîåäèíèòüñÿ ê ãðóïïå' íà ýòîé ñòðàíèöå
Страница 2 из 8 (Всего 109 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 108 Ответы | 9 Followers

foxx:
Полл1248 подскажи, на 5 передачи при 100км/ч 3000об это нормально???я так понимаю что на 150км/ч будет 4500об, если брать прямую зависимость???
Как тогда люди до 180км/ч разоняются??

я до 160 разгонял, но страшно - ибо на шипах :)

а 3000 об - 4500 об самые рабочие и ходкие для этого мотора,

зависимость по моему не прямая,

раскручивал как то до 6500 об на второй, ради интереса, но дальше не стал, страшно, жалко, ревет как самолет :)

 

в пятницу поеду в Челябу, засеку обороты и скорости ради интереса (если не забуду :) )

carsclub.ru
 |  Íàâåðõ

Здравствуй Poll1248! Вопросик надеюсь мне адресован!Да ставил,но снял не понравился как сидит,просто на тонель сверху ставиться!и сия конструксия не очень держиться надежно!Сейчас заказал знакомому человечку подлокотник в Москве,вот жду результата!Как что будет известно отпишусь!

 

 |  Íàâåðõ
+ бывший из Миасса, Челябинска. Как там сейчас с трафиком?
 |  Íàâåðõ

K34:
+ бывший из Миасса, Челябинска. Как там сейчас с трафиком?

с интернет трафом? :)

 а автотрафик нормально растет потихоньку как везде, хотя если сравнить Самару или Ебург то там многократно хуже BB  (имеются ввиду пробки и дороги)

ОФФ: Сегодня встреча клуба автомобилистов Челябинска, в 19:00 за памятником Курчатова, всех приглашаю :) 

carsclub.ru
 |  Íàâåðõ
У меня пробег 2000. Гидрач (журчание) мне устранили в Автоальянсе (г.Челябинск) на пр.Ленина!!!!, на ЧМЗ это делать не умееют и отмазываются. На пр.Ленина есть золотой инженер по гарантии Владимир Эдуардович (извините если ошибся в имени), без лишних разговоров сказал "Загоняй-сделаем" и сделали. За это огромное человеческое спасибо. Эффект ускорения у меня проявляется при включеном кондее. Думаю, что  для автомата другая прошивка должна быть.  По расходу действительно приходит в норму. Причем по городу езжу на 3 передаче это как раз 60. - странно, но расход при этом кажется меньше.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  Íàâåðõ
Здравствуй kmp2002! А во сколько тебе это устранение обошлось,и по времени долго делали?и вопросик тебе,у тебя с сцепление проблем нет,при переключении на вторую сцепление не буксует?за ранее спасибо

 

 |  Íàâåðõ

kmp2002:
У меня пробег 2000. Гидрач (журчание) мне устранили в Автоальянсе (г.Челябинск) на пр.Ленина!!!!, на ЧМЗ это делать не умееют и отмазываются. На пр.Ленина есть золотой инженер по гарантии Владимир Эдуардович (извините если ошибся в имени), без лишних разговоров сказал "Загоняй-сделаем" и сделали. За это огромное человеческое спасибо. Эффект ускорения у меня проявляется при включеном кондее. Думаю, что  для автомата другая прошивка должна быть.  По расходу действительно приходит в норму. Причем по городу езжу на 3 передаче это как раз 60. - странно, но расход при этом кажется меньше.

 

очень полезная информация... Я брал машину в Машинном дворе, так эти нехорошие люди отказались от диллерства kia. У них там полный аврал сейчас, ТО на киа не проводят, по гарантии не обслуживают, и все такое. И как на зло сломался регулятор отопителя печи.  Вот придется в автоальянс ехать, вопрос в какой???? Ну похоже ответ найден. Smile Заодно может и журчание устранят. спасибо.

 |  Íàâåðõ

я езжу в Автоальянс на Свердл. тракт 3.

ничего особенного, главный плюс за машинкой можно смотреть в окно из кафе :)

carsclub.ru
 |  Íàâåðõ
Poll1248:

foxx:
Полл1248 подскажи, на 5 передачи при 100км/ч 3000об это нормально???я так понимаю что на 150км/ч будет 4500об, если брать прямую зависимость???
Как тогда люди до 180км/ч разоняются??

в пятницу поеду в Челябу, засеку обороты и скорости ради интереса (если не забуду :) )

в общем на 5-й 140 км/ч это 4000 об

carsclub.ru
 |  Íàâåðõ
Poll1248:
Poll1248:

foxx:
Полл1248 подскажи, на 5 передачи при 100км/ч 3000об это нормально???я так понимаю что на 150км/ч будет 4500об, если брать прямую зависимость???
Как тогда люди до 180км/ч разоняются??

в пятницу поеду в Челябу, засеку обороты и скорости ради интереса (если не забуду :) )

в общем на 5-й 140 км/ч это 4000 об

на сколько я знаю зависимость не совсем прямая. 

 |  Íàâåðõ

Привет Южные Уральцы!!! preved У меня корыстный вопрос. Скоро буду разъезжать на новой Спектре, отсюда и вопрос: как можно сэкономить на допах? Что и самое главное где можно купить подешевке?

 |  Íàâåðõ
Alex Kirsh:

Привет Южные Уральцы!!! preved У меня корыстный вопрос. Скоро буду разъезжать на новой Спектре, отсюда и вопрос: как можно сэкономить на допах? Что и самое главное где можно купить подешевке?

 

я считаю, что из допов - магнитолу и сигналку нужно брать где нибудь, но только не у диллера (ставить конечно у них придется, дабы не слететь с гарантии). Хоть они вернее всего будут тебя манить, что если берешь доп у них, то установка будет дешевле, все равно в итоге проиграешь. Наглядный пример - повелся я на их уговоры, в итоге взял магнитолу пионер за 4500 + установка 1500 р (если не у них брать то было бы 2000 установка). Потом забрел в М-Видео, лежит такая же магнитола за 2100. Ну и как считаешь, выиграл ли я в итоге??? Ну это так примерчик, я думаю с сигналкой аналогичная ситуация, просто не ходил не приценялся. Ковры оригинальные тоже лучше у них не брать, в 2 раза дешевле купишь на авторынке.

Ну а уже защиту придется наверное у них покупать и ставить. 

 |  Íàâåðõ

защиту обязательно, все-таки подвеска мягкая и клиренс не большой, а дороги у нас ай-я-я-й

ну и коврики советую, особенно в багажник, очень удобный бортики высокие.

сигн. + музыка, как уже писали бери не у них :)

 

carsclub.ru
 |  Íàâåðõ

Со сцеплением проблем нет. Все хорошо.

 Журчание устранили бесплатно- по гарантии. Утром машину отдал в районе обеда забрал, Вообще судя по записям в форуме 1 час работы.
 

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  Íàâåðõ
Страница 2 из 8 (Всего 109 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS