KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Первый отчет о Спектре

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 8 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 7 Ответы | 2 Followers

Константин Написано: 02-04-2008 21:42 | PostID= 74 640 | Закрыто

Эйфория от покупки понемногу проходит, начинаю смотреть на машину немного другими глазами.

Купил меньше месяца назад, проехал всего 600 км, были морозы - зимнюю резину на месяц не стал менять, поэтому по- большому счету стояла. В принципе все нравится (особенно по -сравнению с прошлой ВАЗ 2110), но есть небольшие капельки дегтя.. 1). ручка открывания двери наружняя- похоже слетела пружинка(или ее изначально не было, не заметил сразу) - не плотно прилегает.2). вылетел пластмассовый винтик (или саморез, как его назвать) с пассажирской стороны спереди под панелью, возможно когда ставили сигналку, открутили - сломали - обратно просто вставили, не знаю.

3). или начитался про заклинивающие движки или с прошлой машиной развился чуткий слух - (если что-то кажется не так- сразу в сервис) , но сдается мне что в движке - все-таки есть какие-то посторонние звуки,

поэтому вопрос: у Спектры он должен работать идеально - что называетс "шелестеть" или все-таки нет?

Хотя может и фигня это все! машина на гарантии, каско и т.п. и надежны только танки.., но все-таки подольше бы продлилось удовольствие от нового авто...

 |  |  Íàâåðõ
ignorer
Не Оцениваемые

Ульяновск Спектра 2007
Когда прогрет - шелестит, на непрогретом слышны постукивания,на СЦ сказали - гидрокомпенсаторы так непрогретые работают, типа "все хорошо"
 |  |  Íàâåðõ
Михаил ответил(а) - 02-04-2008 21:58 | PostID= 74 646 | Закрыто
Скажу честно пробег 57000 кроме плановых ТО ничего. Полёт нормальный. Из салона на трассу в два конца 3000км и по прежнему УУУРРРАААА.
Ни гвоздя,ни жезла.
 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006

ignorer:
Когда прогрет - шелестит, на непрогретом слышны постукивания,на СЦ сказали - гидрокомпенсаторы так непрогретые работают

есть такое дело. на холодной гидрокомпенсаторы слышны хорошо.. аки дизель работает ;)

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ

ответил(а) - 03-04-2008 10:33 | PostID= 74 735 | Закрыто

aprel:
2). вылетел пластмассовый винтик (или саморез, как его назвать) с пассажирской стороны спереди под панелью, возможно когда ставили сигналку, открутили - сломали - обратно просто вставили, не знаю.
везёт тебе ты хоть знаешь от куда болтик отвалился....а у меня в салоне болтик воляется и я даже не знаю от куда он,может от вообще не из машиныbu

по теме:не переживай главное делай ТО,соблюдай правила,не гоняй и всё будет труdoubleup

по поводу двери скажи мастерам на след.ТО если мужики хорошие сделают

 |  |  Íàâåðõ
IRBIS
Top 150 Contributor

Spectra HD (Люкс), 2007, АКПП, Алмазное серебро, Элекс-Полюс
Антон ответил(а) - 03-04-2008 10:47 | PostID= 74 738 | Закрыто
Да гидрокомпенсаторы слышны хорошо. Холодной работает как дизель ))) Но потом вполне устойчивая и тихая работа. Сидя за рулем практически не слышно работы двигателя на холостых. Есть легкий свист-журчание резонатора в переходном режиме (напоминает надетую свистелку на выхлоп). Говорят это нормально.


[url=http://www.gde-kia.ru][img]

 |  |  Íàâåðõ
o427 ответил(а) - 15-05-2008 21:14 | PostID= 83 164 | Закрыто
прошел то-1 пока ни каких проблем.... мчу сегодня по городу, из засады выскакиваед ГАИшник, чувствую...превысил...  Выхожу из авто, смортю мою ласточку разглядывает... показывает радар - 109 км/ч,  я нсь отшучиваться типа "не может быть на спидометре ровно 60 было" он говорит "я знаю что на ней если 60 спидометре, то и 60  на самом деле едешь. не врет типа спидометр". вообщем оказалось что у него личная тоже спектра...  минут пятнадцать он мне рассказывал по свою машину, как зимой, когда колодки мепнял, что собирается стойки поменять... я уж и не знал как его остановить... говорю - поеду, не буду вам мешать служебное задание выполнять... так он мне даже счастливого пути пожелал...ok вот такой отчет
 |  |  Íàâåðõ
o427 ответил(а) - 15-05-2008 21:17 | PostID= 83 165 | Закрыто
IRBIS:
Да гидрокомпенсаторы слышны хорошо. Холодной работает как дизель ))) Но потом вполне устойчивая и тихая работа. Сидя за рулем практически не слышно работы двигателя на холостых. Есть легкий свист-журчание резонатора в переходном режиме (напоминает надетую свистелку на выхлоп). Говорят это нормально.
говорят это не резонатор а охлаждающая жидкость где то так текет???
 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 8 записей) | RSS